Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #300 : 01 Июня , 2010, 08:27:21 »

Svetiko, у вас самый мерзопакостный возраст сейчас - самоконтроль вообще на нуле, зато свою волю показывают как могут. У меня доча была в этом возрасте как раз когда я с большой пузякой ходила. И постоянно у нас были войны - она хотела, чтобы ее на улице на руках носили. Я, естественно, отказывалась, и тогда она могла лечь прямо на дороге в грязь, в лужу - без разницы.
Сейчас она тоже может закапризничать, но самоконтроля значительно поприбавилось. Им же очень тяжко себя сдерживать, они этому научаются позже, чем ровесники. В 3 года любое сопротивление ее воле вызывало у дочи истерику. Теперь далеко не любое - она уже знает, что есть какие-то вещи, которые ей ни за что не разрешат, хоть уревись, уже лучше понимает объяснения, почему что-то делать нужно или не нужно, поэтому спокойнее реагирует на многое, что в 3 года вызвало бы бурю негатива.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #301 : 01 Июня , 2010, 08:48:35 »

Svetiko,у вас в стране существуют некоторое количество обучающий программ для детей с аутизмом и самое главное у вас есть специалисты.
АВА - наиболее эффективный из современных методов коррекции детского аутизма, причем достоверность этой оценки обусловлена спецификой метода, сориентированного на количественную оценку поведенческих проявлений.
ТЕАССН (treatment and education of autistic children and children with relative communicative handicap).
Кроме этого у вам есть DAN доктора. Самое главное начать занятия и диету как можно раньше, чем раньше начнете тем больше результатов получите. Вы как никогда сейчас нужны своему ребенку, когда начнете с ним заниматься и увидите первые результаты, поверьте отношение ваше к проблеме изменится.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #302 : 01 Июня , 2010, 09:22:21 »

Северина, вы правы насчёт возраста, я кстати именно на него всё и спихивала, да и окружающие меня люди тоже в один голос, подожди да подожди, все мучались со своими в этом возрасте, как я сейчас жалею, что слушалась всех, и не обратилась год назад к специалисту, klimentina , вы правильно говорите , что чем раньше , тем лучше, надеюсь, что я не сильно много время потеряла.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #303 : 01 Июня , 2010, 09:39:03 »

Svetiko, у аутят возраст тоже играет роль, как и у всех. Действительно, они кое-какие вещи просто перерастают, но далеко не все.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #304 : 01 Июня , 2010, 09:40:11 »

надеюсь, что я не сильно много время потеряла.
Что было то прошло. Я б об этом вообще не думала. Есть сейчас, есть терапии которые можно применять сейчас. О прошлом переживать бессмысленно- это лишь потеря нервов и сил. Поберегите их :) и вперед

Девушки, как думаете актуально будет тема по терапиям при аутизме? где можно поделиться будет о методиках  или пусть  в этой теме всё будет.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #305 : 01 Июня , 2010, 09:42:41 »

Мика, думаю, лучше отдельно.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #306 : 01 Июня , 2010, 09:54:46 »

Svetiko,если вспомнить моего сына в 3 года то это был кошмар другим словом его не назовешь, я думала когда ему будет лет 7 я к этому времени окончательно свихнусь. В 3 года у меня ребенок не понимал где находится не видел препятствий на пути таких как мебель или дверь, любимый способ передвижения это бег.Кричал и орал как мне казалось постоянно....почти ничего не ел, только пил сок и йогурт....Погулять с ним это означало бежать , бежать и бежать...Не любил когда много народа.Нормально себя вел только в машине если конечно она ехала не останавливаясь.Как только мы останавливались на светофоре начинал дико кричать.Еще он тербовал определенные "игрушки" это бвли в основном товары рекламируемые по телевизору (шампунь Шаума и товары Джиллет) вобщем мы собирали рекламку ламинировали и он ходил с этими бумажками. Самое веселое начиналось когда мы шли гулять и он видел рекламные шиты и просто рекламу этих товаров в магазине, начиналась истерика.Еще банки реклама различных банков СБ например. Один раз  мы потеряли бумажку с рекламой сбербанка и время было уже почти 9 вечера, проезжая мимо светящегося баннера Сбербанка у него случилась такая истерика что мы не могли с ним справится .Наш папа подъехал к банку и стал стучать , вышел охранник я стою с Никитой на руках который дико орет "сбербанк!!!!" повторяя снова и снова. охранник вынес на рекламку мы ее отдали сыну и он успокоился. До сих пор вспоминаю этот жуткий случай.
Еще была куча "ритуалов" как одеваться, как и куда идти был запрограммированный сценарий.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #307 : 02 Июня , 2010, 01:19:19 »

Девушки, как думаете актуально будет тема по терапиям при аутизме? где можно поделиться будет о методиках  или пусть  в этой теме всё будет.

Ой, девочки, создайте пожалуйста такую темку, лично для меня она будет очень полезна. Я бы могла сравнивать здешние методы с вашими. Ну  и другим наверно было бы интересно.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #308 : 02 Июня , 2010, 02:08:41 »

klimentina, А сколько сейчас вашему "кошмарику"?  Сейчас уже такого нет? Перерос? Мой то наоборот очень аккуратный. Ни когда не обо что не ударится, всё обходит, даже если куда то залезет, то я абсолютно спокойна, знаю, что аккуратно слезет, а не упадёт.
 У нас был один раз случай, муж смотрел какй то боевик, Илюшка как всегда слонялся из угла в угол, я даже если чем то занимаюсь, то боковым зрением всегда его вижу, смотрю поднялся на второй этаж, и вдруг грохот, он падает с лестницы, я подбегаю, сама в шоке, он никогда не падал с лестницы, даже когда только только научился на ней подниматься, я очень скоро поубирала все детские ворота, потому что была спокойна, что он не упадёт, он всегда очень аккуратно поднимался и спускался, и тут вдруг такое......, короче он орёт, я его поднимаю, хочу взять на руки, но он вырывается, и опять поднимается, я конечно же стою наблюдаю, и что я вижу, он ложится на верхней ступеньке, и начинает аккуратно скатываться по ступенькам, в конце естественно разгоняется и грохается, ему больно, он орёт, но опять поднимается, и всё сначала, я просто застыла в недоумении, и тут до меня доходит, что он видел в фильме , который смотрит муж, как там кто то кого то убивали, и они все скатывались по ступенькам, и он просто стал повторять, это длилось ещё несколько дней, пока он не забыл.  Больше мы конечно при нём такие фильмы не смотрели, мало ли что ещё на ум придёт.  :lol:

Девочки, сегодня были у логопеда, 1,5 часа пролетели, как 5 минут, вот что значит специалист, а я переживала, как же она будет с ним работать, она так быстро нашла с ним общий язык, так здорово с ним играла. Понаблюдая 1,5 часа за моим сыном, она мне сказала очень много положительных вещей, который меня более менее успокоили. И ещё, когда я спросила у неё, много ли случаев , чтоб такие дети учились в нормальной , общей школе, а потом поступали в институты, она сказала, что конечно!!!, таких случаев очень много, и ещё она привела мне пример , что Билл Гейтс страдает аутизмом, я несколько раз переспросила, она говорит да да да, и это не скрываемый широкоизвестный факт. Ещё Эйнштэйн был аутистом. Я была в шоке, девочки, вы когда нибудь видели его ( Билла Гейтса) интервью? Я  почти каждый день вижу его по телеку, кто бы мог подумать, что самый богатый человек на планете страдает аутизмом....
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #309 : 02 Июня , 2010, 08:08:04 »

Svetiko,аутизм он многолик и все зависит от того есть ли у человека им страдающего сочетанные дефекты.
Моему сыну уже 9 лет закончили 2-й класс коррекционной школы.Т.к. у Никиты плюс умственная осталось, он посещает социальный класс.Что то с годами прошло, что то осталось, с возрастом одни привычки уходят появляются новые. Сейчас он понимает обращенную речь и может ответить на простой вопрос или попросить что хочет.Называет себя в третьем лице "Никита хочет!" , "Никита любит" и т.д.Может посчитать до 10-ти, читает только те слова что ему интересны.Благодаря эхолалии начал говорить фразы из 3-4 слов. Агрессия присутствует, но уже меньше чем раньше, играет с братом и сестрой.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #310 : 02 Июня , 2010, 08:11:45 »

Классификация аутизма:
   1. Детский аутизм эндогенного генеза (возникший без внешней видимой причины)
         1. Синдром Каннера (класический вариант детского аутизма)
         2. Инфальтильный аутизм (фактически это начальные проявления любой формы аутизма, «удобный ребенок» в возрасте от 0 до 12-18 месяцев)
         3. Детский аутизм (ранее относили к шизофрении, но в отличии от взрослых, на фоне лечение, состояние постепенно улучшается)
         4. Синдром Аспергера (интеллект сохранен, отмечается замкнутость, странная и витиеватая речь, чаще всего обучение в общеобразовательных школах)
   2. Органический аутизм (причина аутистичеких проявлений - гидроцефалия, родовая травма и т.д., стойкое улучшение на фоне лечения неврологической патологии)
   3. Аутистически подобные синдромы при хромосомных, обменных и других нарушениях. ( при синдроме Дауна, фенилкетонурии, туберозном склерозе, фенилкетонурии и т.д.)
   4. Синдром Ретта (неуточненного генеза).
   5. Аутистически подобные синдромы экзогенного генеза (аутистические проявления возникли под воздействием внешних факторов)
         1. Психогенный парааутизм (стресс причина аутистических проявлений - осиротелость, состояние после пребывания в стационаре и т.д.)
   6. Аутизм неясного генеза.


Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #311 : 02 Июня , 2010, 09:31:22 »

Девочки, вот читаю Вас и как будто про мою дочь пишите. Хотя скорее всего действительно поведение в той или иной форме у всех аутистов схоже.
Скажите, а у Ваших деток есть предпочтение к цветам? Моя любит все оттенки синего, везде их находит и таскает за собой, не важно что это за предмет, лишь там присутствовал оттенок синего.
Еще, где то с месяц назад стала боятся общественного транспорта и маршруток. До этого ездила, ей даже нравилось, а теперь все... аж трясется, когда их видит... теперь передвижение только на машине. До сих пор ни в какую не желает кушать самостоятельно, хотя сегодня небольшие попытки были самостоятельно покушать вилкой яишницу: я ей нанизывала кусочки, а она сама брала вилку и кушала :ура:
Также стала боятся большого скопления людей, врачам вообще не дается. Хотя когда ходим гулять в ПКиО, там ей нравится кататься на паровозике, на детской площадке качается на качели или карусели(больше любит ее крутить). передвигается только бегом, при этом не видя препятствия. поэтому постоянно в синяках коленки, было даже как то брокь с губой разбила... нет чувства края, ходим постоянно за ручку. Правда сейчас если куда то убегает(метров на 30), то стала возвращаться ко мне, а до этого могла так уйти, если не остановишь.

Вчера были на комиссии, нам выдали заключение. пока я заполняла анкету и писала заявление, на удивление, Даша сидела и немного даже позанималась с педагогом. Сказали нам приходить в конце августа. Теперь будем ходить на занятия. Выходя оттуда чуть не уташила синее колечко от пирамидки))
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #312 : 02 Июня , 2010, 10:17:18 »

Lizaveta, у нас не было предпочтения к цветам.

Уйти моя до сих пор может, тут вообще анекдот: капризничает, а детей при этом обычно пугают, что дядька или бабка там заберет. Причем зачастую сами бабки, мимо проходящие такое и говорят, я уже зареклась. Так вот: Марина вся в психах и тут очередная бабка ей говорит: "щас тебя у мамы заберуууу! идем со мной!". На что Марина тут же радостно соглашается, идет, берет бабку за руку и говорит: "пока, мама!". Я стою и потешаюсь над очередной офигевшей бабкой. Конец сюжета. :D А без скандалов выход из этой ситуации такой: позволить доче немного потусоваться с бабкой, потом бабка должна сказать: "ну девочка, все, иди к маме, а я домой. пока." Тогда доча без всяких проблем заявляет : "пока, бабушка" и идет ко мне обратно, уже спокойная. Когда бабки вот так себя и ведут, я и просто обожаю, но часто они пугают детей из вредности, а не из педагогических соображений, и тогда ничего хорошего из их инициативы не выходит.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #313 : 02 Июня , 2010, 10:26:11 »

А вообще, сходство в поведении аутичных деток - это сверхценности и страхи. Они бывают очень разными, но некоторые часто совпадают: например, страх перед врачами и медицинскими процедурами (это и у обычных детей бывает, но наши как правило не могут себя сдержать и более бурно реагируют), страх перед машинами, боязнь громких звуков, каких-то животных, цветов или еще чего-то специфического.
Сверхценности - это любые ритуалы, вот эта самая любовь к цветам, к какой-то определенной игрушке, одежде, к рекламе, у нас вот сейчас отвратительная сверхценность - нужно только самой все включать и выключать, никому не позволяем, иначе истерика на полчаса.
И вообще для наших деток часто характерно общее отсутствие тормозов - это и неумение сдерживать эмоции, и неумение вовремя остановиться при движении, и все подобное.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #314 : 02 Июня , 2010, 23:22:33 »

Напишу о Нике.
У Ника плохой контакт глаза в глаза, еле ощутимый и то он стал таким после того , как мы поняли что его не было и начали терапии.
Плохо отзывался на имя всегда. Но сейчас в данный момент я вижу что он слышит что его завут, только "хочет закончить свои дела/мысли" а потом обернётся. И вообще вижу что боковым зрением владеет отлично.
Убегал на улице не глядя на родных не отслеживал ни моего присутствия, ни других людей. До 2,8-2,10 лет это было. Потом само прошло без всяких вмешательств. Разве что ушел один раз реально с 3-го этажа магазина на улицу. Мы когда спохватились в магазине его не нашли, на улице не видно его было. Пропал... Дело было в Казахстане у бабушки в поселке.  Пришел сам через 40 минут, счасливый ребенок с пыльными руками  и коленками и с шишаком на лбу.
Может после этого что-то понял. ..
Ходит всегда аккуратно. думаю это была единственная шишка за его жизнь (тьфу,тьфу, тьфу)
Истерики тоже обошли нас стороной (стучу по дереву), товарищ у меня очень спокойный, я могу с ним как то договариться, по крайней мере взять на руки и за это он мне всё прощал  :смеется: Но если я имею возможность ему уступить, то есть не нарушаю диету, лечение, безопасность и имею время для его желаний, я всегда уступала или искали компромисс. Например когда я тороплюсь на карусели мы кружимся 3 круга и идём на остановку.
Ну правда с обращенной речью плохо было, сейчас лучше гораздо, но всё равно не ахти. Отнеси папе молоток - для нас не по силам  :sad:
Цикленности у нас не на что нет, мне кажется в пределах обычного ребёнка - имхо.
суперлюбовей нет.
страхи есть (на звуки дрели, на животных) но больше похоже на осторожность. Сейчас животных не трогает, но может с любопытстом разглядывать на расстоянии метра.
фу... настрочила вам поэму.
Да, мы в пятницу получили инвалидность.
 
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 06:16:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21. smf-srv