Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #360 : 17 Июня , 2010, 10:20:24 »

Платонинамама,да можно и так назвать, но с подкреплением сначала едой потом игрушками.У меня ребенок очень тяжелый договорится с ним невозможно, нам она помогла для обучения социально - бытовым навыкам.Каждый ребенок индивидуален по характеру , кто то за неделю может научиться читать, кто то 7 лет учит пользоваться горшком.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #361 : 19 Июня , 2010, 08:40:48 »

klimentina,  спасибо! Книгу в инете нашла, сохранила, настраиваюсь почитать, а где я могу найти про поведенческую терапию? С моим в школе будут заниматься этой терапией, специалист по поведению, но я бы конечно и сама с удовольствием почитала и попробовала позаниматься с ним.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #362 : 19 Июня , 2010, 10:58:17 »

Svetiko, в книге и прочитаете.
Пока мне попалась лишь 1 дельная статья на эту тему http://www.autisminfo.ru/articles.php?article_id=93
мне очень понравилась.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #363 : 03 Июля , 2010, 19:22:31 »

Всем привет! Сегодня были на салюте по случаю дня независимости, надеялась доставить своему ребёнку кучу положительных эмоций, а получилось наоборот, напугали ребёнка до "смерти", при первых же выстрелах он так стал орать, метаться, я его пытаюсь взять на руки, а он как деревянный стал , я его быстрей в машину, пока не пристегнула к детскому сиденью он орал, только после того как пристегнула, он почувствовал себя в безопасности и успокоился, позакрывали все окна и смотрели салют из машины...., я так расстроилась....., а как ваши детки реагируют на подобного рода мероприятия?

Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #364 : 05 Июля , 2010, 12:22:31 »

Давно хочу показать сыну салют. Но всё не судьба, никак карта не складывается. Может неспраста? :не знаю:
Салют смотрел в 2 месяца только   :D
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #365 : 05 Июля , 2010, 14:54:05 »

Салют любим очень сильно, если где увидит, бежит туда и орет: "бах! бах! давай еще! ба-бах" уррра!" а вот в цирк водила в 3 года, весь трясся от ужаса, тоже окаменел прямо....а на прошлой неделе ходили в цирк, так ничего, посмотрел, потом заскучал правда, зевать начал и лампочки на потолке разглядывать, но по крайней мере не орал и не пугался)
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #366 : 06 Июля , 2010, 10:10:08 »

Девочки, хочу просто поделиться с вами..... Прошло почти 5 месяцев как нам сказали что у нас аутизм ( официально нам так и не поставили ещё этот диагноз ), почти 2 месяца мы сидим на БГБК диете. Вы знаете до этого момента я всё делала за него сама, т.е. не потому что он не мог ( я даже этого предположить не могла ), а просто потомы что мне это было быстрее и легче, было быстрее одеть или раздеть его самой, накормить, убрать за ним игрушки , ну и т.д., я рассуждала так , что это к нему со временем придёт, а сейчас мне быстрее сделать это самой, так вот после того как я начиталась в инете  о том что такие детки беспомощны , ассоциальны, не смогут адаптироваться к жизни, мне естественно стало просто жутко, и я навалилась , ещё полностью даже не осознавая, что с моим ребёнком, в какой то панике, навалилась со своими "командами". Первое время он конечно не понимал , что от него требуют , и это ещё больше подтверждало его диагноз, но  я перестала делать за него абсолютно всё, зато сейчас, он просыпается, я ему говорю снимай пижаму, он тут же снимает, отнеси памперс в мусорку , он несёт, иди на горшок пописай, он сам идёт и писает, а в течении дня мне даже говорить не надо, он сам снимает штаны и писает , но это у нас уже с двух лет, пошли говорю одеваться, здесь пока ещё проблема, то обе ноги засунет в одну дырку, то футболку крутит не может правильную сторону найти, если что то разбросает, я строго говорю "быстро собирай", и он собирает, ну и всё в этом роде, неси башмаки пойдём гулять, бежит , несёт и сам обувается, правда не всегда на ту ногу, вечером говорю, поднимайся на верх, раздевайся, будем купаться, идёт и всё делает, если какой то мусор мне несёт, говорю иди в мусорку выкинь............я это к чему......, вот если бы я всё это заставляла его делать год назад, то он наверно бы уже всё это делал давным давно. И ещё вот везде пишут, что такие детки не приспосабливаются к жизни, так я вот думаю, что если мой ребёнок всё это делает ( хоть и по команде) в 3 года, неужели он не сможет со временем познать и постигнуть всё остальное, и быть полностью самостоятельным. Так это ещё с ним специалисты на занимались, с сентября целыми днями он будет со специалистами, я надеюсь , что результат пойдёт ещё быстрее ( я молюсь об этом каждый день).
Ой, девочки, вот это я накатала....извините....прям крик души какой то........ И ещё, хочу поделиться радостью (ттт, хоть бы не сглазить), стал говорить несколько слов : дай, папа, птичка (тича), фу :-). Прекратились истерики ( более менее). Всё это как то резко свалилось, я даже не знаю как реагировать, радоваться или нет, зная , что такие детки имеют особенность забывать , то чему научились. Я уверенна, что нам эта диета очень помогла.
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #367 : 06 Июля , 2010, 13:41:02 »

Svetiko, с чего вы взяли, что такие дети совсем беспомощные и не социализируются...да, есть тяжелые случаи, но с чего вы решили, что это именно у вас? ребенку 3 года, а вы на него примерили уже невесть что))))
даже не задумывайтесь об этом: работайте и радуйтесь результатам, добивайтесь следующих результатов. Хорошо, что просьбы понимает, на бытовом уровне все делает. Молодцы!
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #368 : 09 Июля , 2010, 09:41:08 »

 Девочки, а у ваших деток есть привязанность к каким нибудь игрушкам , вещам, тряпочкам, так чтоб они просто с этим не расстовались? Я недавно познакомилась с девушкой , она с Украины, у неё мальчику 10 лет и у него аутизм, я напросилась к ним в гости, мне очень хотелось познакомиться поближе, увидеть этого мальчика, ну и расспросить у неё поподробней через что им пришлось пройти. Первое , что мне бросилось в глаза, этот рослый 10 летний мальчик постоянно держал под мышкой мягкую замусоленную игрушку, такую старенькую, что я даже сразу не разобрала кто это, его мама рассказала мне что он с этим не расстоётся уже лет 8, мне говорит даже трудно иногда забрать чтоб постирать его, и вот он его целует, обнимает, подкидывает, тискает его.... скажу вам смотрится жутковато, одно дело если бы это был маленький ребёнок......А до этого я гуляла на детской площадке, и обратила внимание на одного мальчика лет 13-14, с явными признаками аутизма ( мне хоть диссертацию теперь пиши по этой проблеме, а ведь ещё пол года назад и знать не знала что это такое), так вот он гулял с тряпочкой с размером с большой носовой платок, и тоже , то к лицу его приложит, то подкинет, то в рот засунет, то на голову положит, ну и всё в этом роде.....не очень приятно смотрится. Так вот я к чему.....как вы думаете, если например мой сеичас найдёт какую нибудь вещь и начнёт к ней привыкать, я наверно просто не дам ему это сделать, буду забирать, выкидывать....., или это не правильно?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #369 : 09 Июля , 2010, 10:28:49 »

Svetiko, вы переживаете за то чего нет.
У всех аутистов свои тараканы.
Успокойтесь и живите радуясь жизни.

У нас сегодня вообще нечто.... Ник ночью описился обкакался и даже не проснулся, и не проснулся когда я его раздевала,мыла и убирала всё "добро". Ну надо же так...
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #370 : 09 Июля , 2010, 13:55:03 »

У моего полно таких "сверхценных" вещей, радует только то, что он их периодически меняет. Перед садиком идет к себе в комнату, выбирает вещь на сегодня и вперед. Правда ничего такого не делает (к лицу, в рот...) просто может держать в руках, если в садике, то ему там даже место выделили под его "вещь" и все дети знают, что туда нельзя подходить))) раньше спал с этой вещью и нужно было, чтоб постоянно она на глазах была в зоне видимости, сейчас уже меньше, постепенно отходим от такой заморочки. Насчет отбирать или нет, даже не знаю, нужно почитать, что рекомендуют специалисты, но мой оооочень сильно нервничает, если я отбираю или убираю это "вещь": истерит сразу. Ну повторюсь раньше такое было, поэтому я не отбирала.
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #371 : 09 Июля , 2010, 13:57:23 »

и у вас Svetiko если вы до сих пор не замечали его страсти к "сверхценным" вещам, может и не будет такой проблемы. Они же тоже все разные абсолютно.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #372 : 09 Июля , 2010, 19:36:38 »

Мика,  а вы давно перестали пользоваться памперсами? Я на ночь ещё одеваю, и просыпается с полным памперсом, даже не знаю когда эта прблема уйдёт...
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #373 : 09 Июля , 2010, 19:41:30 »

и у вас Svetiko если вы до сих пор не замечали его страсти к "сверхценным" вещам, может и не будет такой проблемы. Они же тоже все разные абсолютно.
  ну пока вроде не на чём не зацикливался, кроме своего любимого одеяльца, но это только когда спать, хотя если не отобрать сразу после сна, то так бы и ходил весь день с ним....
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #374 : 09 Июля , 2010, 20:08:07 »

Мика,  а вы давно перестали пользоваться памперсами? Я на ночь ещё одеваю, и просыпается с полным памперсом, даже не знаю когда эта прблема уйдёт...
бросили памперсы в 1,8 как нормальные дети. диагнозов тогда не знали. За последний год помнится только 2-3 промаха. хотя могу ошибаться. Но Никишка всегда просыпался, снимал штаны и ложился на сухое. Но чтоб ТАК обделаться и не почувствовать, это как то из ряда вон.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:20:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv