Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #375 : 16 Июля , 2010, 10:03:53 »

Девочки, я только что прочитала статью в местном медицинском интернет журнале, что учёные в одном из местных университетов ищут семьи в которых уже есть ребёнок аутист, и которые хотят иметь второго ребёнка....короче они проводят иследования с витамином "Д".....в общем они думают , что этот витамин поможет не родить второго аутиста.....боже, что то я нагородила, незнаю понятно я выразилась? Кто нибудь что нибудь слышал об этом ( о помощи витамина "Д")? А ещё я там прочитала, что уже существует тест во время беременности на аутизм, точно такой же как на синдром Дауна. Но они пока не знают как поступать , т.к. если они сейчас начнут выявлять аутистов и женщины начнут прерывать беременности......, но среди аутистов очень много гениев или просто талантливых людей, но и так же много тех кому нужна помощь в течении всей жизни....., вот и думают выявлять или нет, но если честно мне не очень в это верится, даже не знаю у кого можно переспросить. А вообще деиствительно жутковато, правда? Если с синдромом Дауна всё понятно, тут и разговоров быть не может, а вот с аутизмом даже не знаю......Мы с Илюшкой начали ходить к логопеду в аутизм центр, так я там такого насмотрелась...., что без слёз не взглянешь, я то теперь понимаю, что у нас очень лёгкий случай по сравнению с другими.....и вот как быть женщинам , если у них выявили аутизм у ребёнка до рождения, тяжёлый будет или нет? Как хорошо , что не было такого теста когда я ходила беременая, я бы наверно точно прервала, даже страшно об этом подумать....
Ой, что то я опять разговорилась, наверно не по теме совсем.... Девочки, я вам уже наверно надоела? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #376 : 16 Июля , 2010, 10:33:35 »

Svetiko, вы новую для меня информацию написали. я вот даже не знаю чтоб я делала... Сейчас я очень люблю своего сына, такого какой есть :) А что бы было если бы я его не знала ... то в мозгах у меня тишина наступает. потому что трудно что-то сказать "если бы"

В инете встречаются истории когда мамы с "выявленными потологиями плода" рожают здоровых малышей... Так что тут дело такое, во что верить каждый выбирает сам.
Svetiko, вы пишите и не думаете о "я вам уже наверно надоела", нам всем нужна поддержка. Даже общаясь по инету приятно что есть люди которые тебя понимают.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2010, 17:02:53 от Мика » Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #377 : 16 Июля , 2010, 14:43:33 »

Svetiko, выбор каждый сам делает прерывать, оставлять. И даже после выбора все не в наших руках. Мы думаем что можем контролировать все, а по факту получается что и при здоровой беременности рождаются больные детки и при патологиях во время беременности - здоровые. Тут уж кому что дано. А вы пишите, нас тут мало мам особых, и ваши посты нам всем ценны.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #378 : 17 Июля , 2010, 01:28:04 »

Но тогда это идёт в разрез с мнением , что аутизм случается после прививок......может быть, я так думаю, что тяжёлые случаи действительно врождённые, а лёгкие как у нас, всётаки после прививок, ведь как то надо  обьяснить такую эпидэмию аутизма в последние годы. Мы 3 недели назад были у а (ежегодный осмотр), так они нам хотели очередную вакцину вколоть, так я в такую позу встала, врач меня даже сначала не поняла, почему я не хочу делать прививки, потом попыталась провести со мной просветительную беседу, что в ходе многочисленных исследований , так и не обнаружено связи между прививками и аутизмом, но увидев что я "на грани", и мои слёзы в глазах, отстала  от меня, отложив это на потом, прекрасно понимая, что я всёравно приду делать эту прививку, т.к. нас в школу не возьмут, без всех прививок.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #379 : 17 Июля , 2010, 08:07:30 »

Svetiko,да ладно не возьмут, сейчас уже этого нет, это не законно. Мы в сад пошли без АКДС и нормуль, единственное ежегодно делаем манту (от всего остального пока мед отвод).
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #380 : 17 Июля , 2010, 09:19:41 »

Струна, а у нас не возьмут.... У меня знакомая своей дочери не делала прививки с самого рождения, а сейчас ей 3 годика, и они собрались в дет.сад, не взяли, заставили делать....., так она теперь делает потихоньку, чтоб не все сразу, у нас здесь не то что в России, здесь до 2 лет ребёнок получает 25 прививок (!!!!), а у другой знакомой девочка проходит обучение на дому, т.к. в школу не взяли, потому что нет прививок....
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #381 : 17 Июля , 2010, 11:38:53 »

Svetiko, мнение о том, что аутизм развивается после прививок - это всего лишь мнение. одно ИЗ.... есть аутята, которые в жизни ни одной прививки не получили. хотя я сама в раздумьях сейчас с мелким, пока ни одной прививки не поставила. вот вроде умом понимаю что нет взаимосвязи, а все равно страшно.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #382 : 29 Июля , 2010, 00:24:20 »

Девочки, у кого нибудь из ваших деток не наблюдалась особенность "странного дыхания"...., попробую обьяснить....., я не раз наблюдала за своим, что он как то "не так" иногда дышит, особенно когда укладывается спать, я ни как не могла найти объяснение этому, когда хотела у кого то спросить, то даже не знала как обьяснить, чтоб спросить. Вчера я заполняла кучу бумаг, которые мне пришли по почте с аутизм центра, я должна была ответить на море вопросов, и отправить назад, чтоб когда мы придём на приём, чтоб у них уже было какое то представление о моём ребёнке, так вот там среди многочисленных вопросов, был такой вопрос "Задерживает ли дыхание?" , я сначала хотела ответить "нет", и тут до меня доходит, что ВОТ , ИМЕННО ТАК , ОН ЗАДЕРЖИВАЕТ ДЫХАНИЕ, я наконец нашла как это можно обьяснить, он действительно задерживает на несколько секунд дыхание и опять начинает дышать, сначала мне казалось . что он так играет, но когда это постоянно, начинает действовать на нервы, только представьте, ваш ребёнок то дышет, то не дышет....
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #383 : 29 Июля , 2010, 07:05:07 »

Svetiko, у нас бывают задержки дыхания. правда давненько не видела, но бывают.
За то появился хохот "не в тему". Весело конечно, но начинает напрягать.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #384 : 29 Июля , 2010, 08:01:39 »

у нас были такие приступы "смеха без причины" ну сейчас вроде прошло, у нас сейчас новый прикол, называется "повторюхи", если ему понравится кто-нибудь (обычно это девочка лет 16 (губа не дура, да?)))))) начинает все повторять абсолютно: позу, жесты, походку, прямо вот как зеркало ходит за кем-нибудь и копирует, еще не спрашивала у психолога к чему бы это, хотя предполагаю.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #385 : 29 Июля , 2010, 09:05:56 »

"смех без причины" у нас тоже имеется, раньше было чаще, чем сейчас......
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #386 : 29 Июля , 2010, 09:09:32 »

Платонинамама, давненько вас не было видно, где то отдыхали? Не рановато ли ваш сынок за девочками стал присматривать?  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #387 : 29 Июля , 2010, 10:47:07 »

Да нет, еще не отдыхали, в конце августа собираемся) а так захожу каждый день, просто комментарии редко оставляю) да, так смешно, когда он начинает симпатию выражать, например, начинает кувыркаться, валяться, дрыгая ногами, (он почему-то считает это очень эффектным) ходит вокруг, глазки строит)))
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #388 : 06 Августа , 2010, 09:15:13 »

Девочки, а мне всегда было интересно, а о чем мой Сережка думает, какие у него чувства... Недавно мне Таня нашла тест Люшера (ну это где надо последовательно цвета выбирать). Ну мы потестировались, почитали, и тут Таня говорит: а давайте попробуем Сережке дать повыбирать цвета... Результат меня шокировал слегка, я думаю, что бедняжка так себя почти все время чувствует... Читайте -

Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Стремится к нежности и тонкости чувств, в которых он мог бы раствориться. Чуток ко всему, что эстетично и исполнено вкуса.

Вторая выборка

Считает маловероятным, что его надежды сбудутся, и предается жизни, исполненной чувственной праздности, свободной от каких-либо проблем.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

С трудом соответствует требованиям, которые к нему предъявляются. Hаходит, что это стоит ему больших усилий и хочет, чтобы ситуация стала легче.

Вторая выборка

Пытается улучшить представление о себе других людей, чтобы они отнеслись к его желаниям и потребностям благожелательно и проявили бы уступчивость.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Испытывает апатию и тревогу, ему кажется, что он "попал в окружение", полагает, что обстоятельства вынуждают его сдерживать свои желания. Хочет избежать открытого конфликта с другими и обрести мир и покой.

Вторая выборка

Взаимоотношения с окружающими редко отвечают его высоким эмоциональным ожиданиям и его потребности, чтобы с ним носились - это приводит к разочарованию (часто бывает характерным для фиксации, сильной привязанности или обиды). Всегда делает "мысленные оговорки" и склонен оставаться эмоционально обособленным и свободным от каких-либо связей.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный разочарованием и настороженной самозащитой от дальнейших неудач (главным образом, в 7/8 поз.).

Психологическая интерпретация:

Hесбывшиеся надежды привели к неуверенности и напряженной настороженности. Требует свободы действия и отвергает какой бы то ни было контроль, кроме самоконтроля. Hе желает обходиться без чего-либо или в чем-либо себе отказывать и требует гарантии безопасности как панацеи от дальнейших неудач или потери положения и престижа. Сомневается в том, что в будущем положение будет хоть сколько-нибудь лучше и эта отрицательная установка приводит к тому, что лишь повышает свои притязания и отказывается от разумных компромиссов.

Коротко:

Hасторожен (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Вторая выборка

Физиологическая интерпретация:

Стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация (особенно в 7/8 поз,4., но также в 6/7).

Психологическая интерпретация:

Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражителен, т.к. сомневается, что может достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно.

Коротко:

Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Hе хочет быть втянутым в разногласия из-за каких-либо мнений, воззрений или суждений, предпочитая, чтобы его оставили в покое.

Вторая выборка

Истощение жизненной энергии сделало непереносимым какое-либо дальнейшее возбуждение или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия, в сочетании с разочарованностью тем, что он не может управлять ходом событий, вызывает в нем возбуждение, раздражение и острую боль. Он пытается искать спасение от этого в обстановке устойчивости и безопасности, в которой он мог бы расслабиться и прийти в себя.


Ну, что скажете, похоже на аутиста? У кого ребятишки смогут показать понравившиеся цвета - можете тоже пройти тест, я потом поищу ссылку если интересно.
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2010, 09:20:42 от Любовь и компания » Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #389 : 06 Августа , 2010, 09:47:21 »

Любовь и компания, очень интересно. На аутиста похоже, как вобщем  любой разочарованный в жизни ребенок.
Мне вот Монтессори этим очень нравиться, что предполагается, что ребенок может следовать своим желаниям, хоть и подчиняется общим правилам.
В общем есть над чем подумать всем нам.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 06:48:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv