Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #405 : 21 Августа , 2010, 22:01:18 »

Про взгляды на себе - сейчас столько странных людей... Делайте вид, что так и надо.
Ой, про взгляды в транспорте... Я могу 10 страниц приколов написать, сейчас-то смешно, а тогда не знала куда деваться - несколько лет возила Сержа в садик через весь город... Один раз в маршрутке заорал, глядя под сиденья: "Белочка!!!! Вон белочка побежала!!!" Народ реально стал себе под ноги смотреть - видать думали действительно белочка по маршрутке бегает...)))) Хорошо хоть алкашей не было - испугались бы что у них белая горячка началась...

Lelvani, спасибо что попробовала, я рада что тебе понравилось!
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #406 : 21 Августа , 2010, 22:04:58 »

Intraverta,
Про взгляды на себе - сейчас столько странных людей...
Саш, 5 баллов!!!!!!!! У меня просто слов нет! Столько странных людей... я это своим слоганом возьму!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #407 : 21 Августа , 2010, 22:07:08 »

Svetiko, может, он играет молча? В одном рассказе (классика, но хоть убей забыла как называется) был эпизод - мужчина подарил девочке нарядную куклу, она посадила ее на стул и стала молча смотреть. Что же ты не играешь, спросил мужчина. Я играю, ответила девочка...
я все детство так играла. кукол рассаживала и садилась "кино" смотрела - как они встают, одеваются, чай пьют, разговаривают. мне как-то не было необходимости все это озвучивать и перемещать )))
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #408 : 22 Августа , 2010, 00:42:41 »

у меня дочь так кубики выстраивает в ряд. еще любит чашечки(как пирамидка) выстраивать, переставляет их по-разному. под счет взрослого собирает и разбирает))

последнее время(где-то недели три уже) я не даю дочери пантогам. и знаете, заметила улучшения. такое ощущение, будто она в себя стала приходить после долгого сна: стала обращать внимание на происходящее вокруг)) стала интересовать моя повседневная деятельность, стала адекватнее. правда теперь мы ничего не желаем делать без мльтиков... засыпать с мультиками, кушать с мультиками. единственное что говорит- так это "ниняня", что означает "не надо" :ура: а так от любого восторга какое то только мычание..((( как ее разговорить... не знаю...
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #409 : 22 Августа , 2010, 21:05:20 »

Lizaveta, у нас такая же проблема, не знаю когда разговоримся....., но хоть стал пытаться повторять за мной, или с мультиков некоторые лёгкие слова , конечно мало что понятно, но всё же....., но самому применить их по назначению не получается, только если что то надо "дай, дай, дай", как попугай...))) Стал различать кошку и собаку, а то раньше всё было "ав, ав", сейчас видит кошку , и говорит "мяу, мяу", сейчас пытаюсь научить различать других животных, а то всех зовёт "но, но", будь то лошадь , корова или барашек.

Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #410 : 04 Сентября , 2010, 09:34:25 »

Девочки, классный ролик!

"Я - аутизм". Видео режиссера Альфонсо Куарона и продюсера Билли Манна. Как у режиссера, так и продюсера в семьях есть дети, больные аутизмом. Это видео стало личным призывом авторов.

http://vimeo.com/7533599
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #411 : 04 Сентября , 2010, 14:37:30 »

Любовь и компания, потрясающе. Я вроде бы сегодня рыдать не собиралась, но тебе это удалось)))
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #412 : 04 Сентября , 2010, 17:35:59 »

Любовь и компания, нечего добавить даже.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #413 : 04 Сентября , 2010, 19:35:18 »

Любовь и компания, потрясающе. Я вроде бы сегодня рыдать не собиралась, но тебе это удалось)))
Но хорошие такие слезы, да ведь?..
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #414 : 04 Сентября , 2010, 21:05:45 »

А на меня подобные видео действуют плохо, и не вызывают "хорошие" слёзы, никак я , девочки, не могу с этим смириться, всёравно остаётся какя то надежда, что, что то изменится, а посмотрю такие видео, так в депрессию на неделю ухожу, поэтому перестала в инете выискивать всякие видео про аутизм, пусть лучше будет надежда............
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #415 : 04 Сентября , 2010, 22:16:01 »

А на меня подобные видео действуют плохо, и не вызывают "хорошие" слёзы, никак я , девочки, не могу с этим смириться, всёравно остаётся какя то надежда, что, что то изменится, а посмотрю такие видео, так в депрессию на неделю ухожу, поэтому перестала в инете выискивать всякие видео про аутизм, пусть лучше будет надежда............
А ты до конца досмотрела?.. А то сначала там - да, мрачновато, но потом-то?..
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #416 : 05 Сентября , 2010, 02:00:20 »

Цитировать
А ты до конца досмотрела?.. А то сначала там - да, мрачновато, но потом-то?..

Ну а что потом? Всё то же самое, что и во многих других видео- "Вызов", "Борьба", а так хочется услышать, и увидеть- "Победа", "Исцеление", "Чудо". Ой, Любовь и компания, миленькая, не судите меня строго, я наверно сейчас больше сама с собой разговариваю, просто плохо мне от всего этого...........очень плохо........... :cry:
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #417 : 05 Сентября , 2010, 07:10:34 »

Svetiko, вот и не смотрите, с вашим сыночком будут заниматься специалисты, развивать его, деть еще маленький, потихоньку-полегоньку процесс пойдет. Я очень впечатлительная слабонервная мамочка, поэтому не смотрю ничего. Похвастаюсь - вчера стала готовить и себе под нос бурчу - где у меня сковородка, а сын отвечает - так на балконе же. Точно, сама туда поставила, т.к. огромная, в шкаф не влезает. Воть!
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #418 : 05 Сентября , 2010, 16:13:39 »

а мне такие видео вселяют надежду)) иногда вот начинаю уже отчаиваться, а потом почитаю, посмотрю что-нить хорошееи появляется надежда: что все не так уж и страшно. Любовь и компания, спасиб за видео

вот все спросить хотела: как у ваших с горшком??? моя так орет, пока не пописиет, будто ее режут((( а потом сделает дела и все, как будто никакой истерики и не было. а я еще долго отхожу от такого...(( может к неврологу надо на счет этого проконсультироваться...?
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #419 : 05 Сентября , 2010, 21:23:23 »

Lizaveta, может когда-то ей было больно, вот и закрепилась такая реакция на процесс? Но на всякий случай надо бы с ом хорошим посоветоваться. Еще учтите - пили курсом пантогам, вроде как мягкое успокоительное, но вместе с тем и ноотроп, может растормаживать. Отсюда могут быть и крики. Невролог может только успокоительное прописать. Самое смешное, когда мы идем к неврологу, та говорит, что с ноотропов ребенок будет неуправляемый, пейте успокоительное, идем к психиатору, она говорит, что зачем успокоительным пичкать ребенка, надо ноотропами стимулировать развитие. Очную ставку им что ли устроить?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:24:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv