Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #450 : 29 Сентября , 2010, 20:49:00 »

и мы все ставили и это печально. поумнев я только от манту отказалась. пока что прививки не грозят
Сообщить модератору   Записан

CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #451 : 01 Октября , 2010, 09:52:58 »

Подскажите, кто-нибудь занимался на Могильникова 107, как там проходят занятия? Поделитесь впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #452 : 01 Октября , 2010, 11:01:14 »

Мы занимаемся совсем не долго. месяц в апреле-мае и в сентябре вторую неделю. На удивлению Нику нравится. Педагоги очень спокойные, уравновешенные.
В данный момент на неделе у нас 2 занятия с дефектологом по 40 минут. 20минут с логопедом, 40 минут с психологом, ещё  групповая психотерапия (4 ребенка), хотя на неё ещё не попали ни разу не знаю. Итого аж 4 дня занятий.  Вожу после садика, в 12,45
Слышала много плохих отзывов о них. Но как бесплатная терапия, это очень даже хорошо. от сада нам 2 остановки ехать, так что и дорога не очень напрягает.
Ещё там много всяких правил. тут разувайте, тут не кушай, раздевайся только в раздевалке, не пропускай-справки носи.
Мне кажется пока не попробуешь не узнаешь.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #453 : 01 Октября , 2010, 11:12:04 »

Мика, вам столько занятий дал, здорово! У нас дефектолог два раза в неделю по 40 минут и до свидания! В прошлом году еще логопед был, в этом все обещают, но что-то все никак не дадут. Психолога и групповых нет. Но специалисты хорошие, Леше заниматься нравится.
А правила их, это да. У меня муж периодически ругается с директором по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан
JANNY
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #454 : 01 Октября , 2010, 11:30:38 »

Мы третий год ходим в Центр на Могильникова. Мика, у вас действительно так много занятий, здорово. К логопеду мы в этом году только попали, а групповые в том году на пару месяцев сходили, а в этом году мест нет уже в группах, сказали может быть во втором полугодии.
Я в первый год вообще толку не видела от занятий, даже хотели отказаться. Сейчас вижу доче нравиться, скандалит иногда, но на занятиях ее хвалят. А вот занятия в начале первого года были ужасом, слезы, крики, ... , :sad: сначала на входе, а потом наооборот когда уходить.
Правила у них конечно :laugh:. 
Сообщить модератору   Записан

Доченьке 6 лет,
Маленькому 2 года
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #455 : 03 Октября , 2010, 12:38:16 »

Мы начали ходить на Могильникова в этом году: первое время дочь иногда орала и ревела на занятиях. а сейчас нормально занимаемся: два раза в неделю по 45 минут с дефектологом. преподавательпонравился, а главное доче понравился)))

а правила их правда-бесят иногда: здесь не сидите, туда не ходите, тут с преподавателем разговаривать нельзя... :idiot2:

Хотела спросить: как ваши детки ходят в садик? на целый день или нет? нам в след. году садик обещают :ура: вот интересуюсь, чтоб подготовиться)))
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #456 : 03 Октября , 2010, 12:56:58 »

Мы ходим только 2 недельки в новый садик. и то через день, то насморк, то проспим, то самочувствие страдает.
Группа будет 12 человек но пока вместе с нами 4. Ник там самый младший. Дефектов у детей я не заметила.
Ходим  с 8,30 (после завтрака), до 12. И подозреваю, что даже имея договоренность приносить свою БГБК еду (хотя никто это не приветствует), я его дольше оставлять не буду. 3 раза в неделю надо бежать на занятия на могильникова, а остальные 2  думаю только стресс будут приносить. но может я и изменю своё мнение когда-нибудь...
Сообщить модератору   Записан

JANNY
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #457 : 03 Октября , 2010, 16:40:50 »

Мы так же в садик ходим на три часа, после завтрака в  и до обеда ;) . Мне предложили уводить дочку на обед, и приводит через 40 мин на сончас, мы ли, не очень удобно туда сюда бегать. Но по-моему, нам три часа как раз достаточно, все занятия с утра, и прогулка, а в сончас она все равно не спит уже давно.
Сообщить модератору   Записан

Доченьке 6 лет,
Маленькому 2 года
CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #458 : 05 Октября , 2010, 11:39:31 »

Мы идем на Могильникова на комиссию в середине ноября.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #459 : 07 Октября , 2010, 14:49:05 »

Девочки, кто нибудь обращался к психологу по поводу своих переживаний?  был ли результат?
я б вообще хотела бы чтоб кого нибудь порекомендовали
Сообщить модератору   Записан

Corri
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Я тренер Детской Мягкой Школы www.dms74.ru


WWW Награды
« Ответ #460 : 09 Октября , 2010, 21:14:04 »

Девчонки, привет. Собирали тут праздничный стол с присутствием аутиста. Мы Делали спецзаказ заранее для своего праздника. Заказывали красивые постные корзиночки с грецким орехом, сухофруктами и медом, также фруктовое желе с украшением. И Торт! Все на фруктозе, безглютеновой смеси (принесли сами) и т.д. Каждая единица встала около 60р., кроме торта. Все это за обе щеки уплетали и остальные дети. Делала кофейня "ПЕНКА" на Алом Поле телефон 263-11-21 администратор Светлана в полном курсе. Люди отнеслись с полным пониманием и ответственностью. Может кому понадобится на будущее :)
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2010, 21:17:47 от Corri » Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #461 : 09 Октября , 2010, 21:16:30 »

Corri, и без молочные? без казеина?
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #462 : 09 Октября , 2010, 21:19:34 »

Corri, в любом случае огромное спасибо! у нас день рождениья на носу. подробности лучше там узнать :)
Сообщить модератору   Записан

Corri
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Я тренер Детской Мягкой Школы www.dms74.ru


WWW Награды
« Ответ #463 : 09 Октября , 2010, 21:20:04 »

Corri, и без молочные? без казеина?
Молоко, сливки, масло слив., маргарин - все этого отсутствовало. Все по деете. Спрашивайте админа Светлану. Говорите, что у них делали спецзаказы в апреле этого года (Арина) и вот на этой неделе (к 9 октября) (Наталья) по безглютеновой диете.
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2010, 09:41:07 от Corri » Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #464 : 19 Октября , 2010, 20:50:01 »

Предлагаю собрать "особую" группу на новогоднюю ёлку, с безглютеновыми подарками :)
Я правда ещё не узнавала когда и что планируеется, просто идея пришла в голову.
Фото с прошлых праздников "встречали 2009 год"
Цитата из моего отзыва

Я писала что детям обувь обязательно  :2funny: :2funny:, а сынуля пробегал утренник без обуви. :смеется: :смеется: Хотя кучу времени Ник просидел у меня на руках и коленях, но не плакал.
я поняла что не зря я 19 числа ходила с ним на МК по Суши. Он знал помещение, зна где спрятаться от шума.

Главное мне понравилось, что сыночек всё таки освоился, даже за подарком вышли. И Потом хорошо играл с Миланой и Анютой.
Я  считаю организация была на "отлично"!!! Спасибо!

Ещё один праздник "встречали 2008" я не нашла темки на форуме . но фото вот
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:05:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv