Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
садик
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #360 : 02 Октября , 2013, 15:10:48 »

Ofelia, ура-ура!! Поздравляю вас!!!! А в садике-то нормально всё приняли?? А то бывает и в садике кобениться начинают, девочки тут часто пишут. А мы вот первые свои садичные 4 дня отходили, и заболели(( Вот что значит - садик)))
Сообщить модератору   Записан
eka01
активный участник
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #361 : 03 Октября , 2013, 11:49:45 »

Девочки, принимайте в свои ряды борющихся с системой))
Сегодня начали проходить мед. комиссию, отказ от прививок есть.
Педиатр сразу же направила к фтизиатру, на что получила мой отказ.
Сразу начала возмущаться, мол у вас же нет Манту, значит идите к нему.
Я сказала, что тогда пойду к заведующей, т.к. бессмысленно препираться.
Пройдем всех специалистов, возьму кипу заявлений и пойду к заведующей.
Девочки, подскажите, с кого-нибудь требовали флюорографию родителей?
Педиатр сказала, что раз нет Манту, то нужно приложить наши с мужем флюр-фии.
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #362 : 03 Октября , 2013, 12:52:25 »

eka01, я делала  и флюшки. Просто мужа кажд год на работе обязывают на медосмотрах их делать, а я как-то тоже однажды сделала.. Ну и взяла с собой на всяк.случай. Но никто про них не спрашивал. У меня спросили анализ крови ребенка на тубик. У меня был и он, я показала. Видите, каждый требует то, что в голову взбредет))) Одни - кровь, другие - флюшки.. И тп, зависит от фантазии врача)) Так что это чисто на Ваше усмотрение. Хотите - сделайте, приложите. А не хотите - не делайте. Имеете полное право. Ну или пусть покажут, где в ФЗ прописано, что в случае отказа от противотуберк. помощи Вы обязаны предоставить свои фл-ии. (Врачей конечно, тоже можно понять, у них свои начальники, которым плевать на ФЗ, у них д.б. хорошая отчетность, они требуют)) Так что тут всё зависит только от Вашей принципиальности в этом вопросе)))
Сообщить модератору   Записан
eka01
активный участник
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #363 : 03 Октября , 2013, 14:08:23 »

Jane_n, спасибо большущее за полезные советы!
Отдельная благодарность за заявления.))
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #364 : 03 Октября , 2013, 23:16:56 »

eka01, да на здоровье!!!  В любом случае всё будет по-Вашему, просто удачи Вам  в том, чтоб поскорее:)
Сообщить модератору   Записан
eka01
активный участник
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #365 : 04 Октября , 2013, 08:26:42 »

neugomonnay, стоит.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #366 : 04 Октября , 2013, 10:37:51 »

Со старшим тож перед садиком Манту ставили, а младшему и без нее обшлись, к фтизиатру не направляли.
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #367 : 04 Октября , 2013, 11:05:48 »

neugomonnay, манту ж туберкулиновая проба, а не прививка... Её не хотят ставить немножко по другим причинам, чем прививки. Хотя основная такая же - это состав. На фоне состава современных продуктов, окр. среды и пр. "благоприятных" для здоровья ребенка факторов, вводить в организм ребенка, еще и эту гадость.. Состав: "Препарат представляет собой раствор очищенного туберкулина в фосфатном буфере с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта, бесцветная прозрачная жидкость" ФЕНОЛ!!! Я уже не говорю о том, какие токсич. реакции может вызвать что сам по себе туберкулин. Даже в интернете ооочень много информации о манту. И вторая причина, это то, что в 75% случаев манту дает ложноположительный результат. А это может быть и аллергич.реакцией, и банальным несоблюдением  "правил обращения с манту")) Только пока вы будете разбираться, что же это, через 10  !!! дней ребенку воткнут еще одну мантушку!!! Если и она даст " не положенную" реакцию, то тогда еще и диаскин-дест вам впридачу, и привет от фтизиатра))) Учет в тубдиспансере, и выписанные лекарства " в профилактич.целях" - а вдруг всё же имеет место заражение?!?!  Вот такой рассказ о последовательности действий в случае увеличенной манту мне подробно описал фтизиатр, когда я ходила  на прием, так сказать, "разведать обстановку", и что называется, из первых рук узнать, что бывает, а не из форумов. А отказываться от манту врачи пока не хотят, тк ложноотрицат результатов практически нет)) А затаскать здорового ребенка по тубдиспансерам - это ж такая ерунда для них(( В общем, лично для меня -  гораздо более безопасным для ребенка было моё таскание с заявлениями, и анализами, тк в этом случае я была уверена, что моему ребенку ничего постороннего, совсем не способствующего здоровью, не введут в организм. Хоть этот вариант далеко не проще, согласна. Но как сделать - проще или безопаснее - это уж личный выбор каждой мамы.
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #368 : 04 Октября , 2013, 12:01:37 »

neugomonnay, да вот как раз-таки после уже поставленной манту с увеличенным размером ваше разрешение на дальнейшие манипуляции будет уже никому не нужным, к сожалению) Но тут что спорить, я так понимаю, всё зависит от конкретного врача. У нас например та еще тётя.. У меня ооочень много знакомых мамочек, которых она вот так засунула на учет, и теперь они замучились с него "сниматься". И просто поход к фтизиатру для меня, например, с ребенком весьма сомнительная процедура..Он у нас принимает только в тубдиспансере. Даже  1-2 раза. Да и в общем, бог с ним. с фтизиатром-то.. Это дело второе. Вот то, что ребенку вводят в организм эту гадость, которую с 50х годов прошлого  века колят, и без которой он вполне бы обошелся (но так надо тетям из поликлиники и манздрава), вот это весьма сомнительное удовольствие и польза... Мне хоть мяу. хоть гав, хоть убейте меня там - я всё равно не дам поставить))))) Кругом и так полно всякого, пардон Г везде, чтобы еще и ЭТО пихать в ребенка... Но это канеш, только моё субъективное мнение, каждая мамулька естессна, решает сама, как лучше для её ре) 
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #369 : 04 Октября , 2013, 12:36:53 »

neugomonnay, да я о себе :)
Сообщить модератору   Записан
Ofelia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #370 : 08 Октября , 2013, 22:33:52 »

Ofelia, ура-ура!! Поздравляю вас!!!! А в садике-то нормально всё приняли?? А то бывает и в садике кобениться начинают, девочки тут часто пишут. А мы вот первые свои садичные 4 дня отходили, и заболели(( Вот что значит - садик)))
Jane_n, спасибо за поздравления! Да-да, приняли. Медсестра меня знает, у меня старшая доча (с 5-ти месяцев без прививок) в этот же садик ходит, так что вопросов не возникло. ...И мы тоже 4 дня отходили!
Сообщить модератору   Записан
Мама Рада
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45


Награды
« Ответ #371 : 18 Декабря , 2013, 23:22:36 »

Jane_n, спасибо огромное, человеческое - за образцы заявлений, советы и поддержку! удачи вам и здоровья крепкого-прикрепкого!
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #372 : 24 Декабря , 2013, 07:09:50 »

Девочки, дайте пожалуйста образцы заявлений, у меня медсестра в садике к старшему ребёнку докапывается, типа срочно нужно поставить корь\краснуха\парротит, (раньше мы все прививки ставили, а сейчас он очень часто болеет, боюсь совсем иммунную систему убить). Говорит, в садик брать не будем пока не поставите, я знаю, что не может отстранить, но очень тяжело с ней без бумажек и знания закона говорить. Да и младшему скоро в садик, буду к войне готовиться :(
Сообщить модератору   Записан

weterok
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #373 : 04 Февраля , 2014, 09:23:27 »

Девочки, кто-нибудь знает, на основании какого документа заведующая садика может нам запретить посещать его? Нас без прививок взяли, но ждут очень ,что мы их всё-таки поставим.) Вот вызвали меня вчера, говорят - вышел приказ не брать детей без коревой прививки. Поставьте ,говорит ,пожалуйста ,а то меня оштрафуют.(У нас филиал ,и медсестра выполняет функции заведующей.) Очень хотела мне этот приказ показать ,только найти не смогла.
По закону ведь при угрозе эпидемии ,официально признанной и подписанной главным врачом города только не пустят в сад. А у нас как сейчас обстановка ,кто-нибудь знает?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #374 : 04 Февраля , 2014, 10:21:13 »

weterok, если официально объявят об эпидемии кори, то могут не пускать в сад без прививок. Сейчас нет эпидемии кори.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 04:13:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv