Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #15 : 11 Декабря , 2007, 09:47:32 »

Кандидатка ты молодец! Ничего страшного, что малыш все-таки на смеси оказался. А на счет хирургии гнойной, я тебя понимаю, я лежала на ЧТЗ, но была беременная, так что со мной носились все на руках и отпустили как можно быстрее. А вот одна тоже лежала после гнойного мастита, так ее две недели не отпускали домой - нельзя! малыш маленький врачи перестраховываются, чтобы не дай Бог малыш не заболел.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #16 : 11 Декабря , 2007, 19:08:23 »

Helga, я смотрю, мы с тобой по одним и тем же больницам спецы ;-) (и роддом ЧТЗ, и гнойная хирургия ;-)) Не, они не за малыша боялись, а за то, что ФОМС придет, а меня раньше 7 дневного срока выпустили, и их оштрафуют! они сами это откровенно говорили. В пятницу меня пугали повторными операциями, а в понедельник, как только 7 дней истекло, в том же состоянии и с теми же уплотнениями в груди отправили домой! Сорри за офф!
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #17 : 12 Декабря , 2007, 14:40:20 »

а есть тема - как мой ребенок не стал искуственником, но был уже на грани? =)
а то я не в тему, но тоже воспоминания накатили..
ровно в лялин месяц у меня начались еженедельные лактостазы (стабильно по пятницам или субботам), которые расцеживали мы до вторника-среды.. к 2-м месяцам ежедневные.. ближе к трем месяцам лактостазы были уже в двух грудях одновременно.
я, помню, просто выла от боли. мастита я жутко боялась, поэтому иногда всю ночь подряд приходилось с грудью бороться. капуста, творог, молокоотсос, душ, массаж - по очереди. грудь была стабильно синего цвета - в синяках.
под конец, помнится, вообще нашла шикарный рецепт какого-то варева, которое якобы помогает=))) я уже была готова на все - воск с яйцами и еще чем-то варила=))))) вонища была жуткая..
дык вот я ревела и думала - все сворачиваем это гв нафик. потом немного успокаивалась и сама с собой договаривалась - ну ладно, еще чуть-чуть потерплю, хотя бы денек, а потом всё.
в итоге перетерпела=) в 3 месяца сходила на курс какого-то лазера и как рукой сняло. Причем помог не лазер, просто лактация к трем месяцам устанавливается=)
но это я не знаю, мазохист видимо я великий. или терпения много.. кормлю до сих пор, хотя уже откровенно стреляюсь=)))
В общем, может кому поможет, знайте, если не у ляли проблемы, а у вас, и проблемы эти не хирургического плана, - это не навсегда, оно проходит=)
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
angel111
Гость
« Ответ #18 : 12 Декабря , 2007, 14:51:50 »

а мне вообще эта тема не нравится. Такое впечатление что кто то оправдывается. А зачем? Нужно смотреть позитивно в будущее, а не копаться в собственных ошибках-неудачах.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #19 : 15 Декабря , 2007, 14:18:21 »

а мне вообще эта тема не нравится. Такое впечатление что кто то оправдывается. А зачем? Нужно смотреть позитивно в будущее, а не копаться в собственных ошибках-неудачах.


А почему в этом нет позитива-то? Еще какой позитив!!!! Это просто рассказы тех мам, у которых детки выросли на смеси, рассказы о том, что не надо как раз стыдится этого, что это не неудача и не ошибка! Это жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #20 : 16 Декабря , 2007, 00:47:21 »

Helga, ППКС!
Просто на фоне пропаганды (на мой взгяд, несколько агрессивной) ГВ, чувствуешь себя мягко говоря, чмом из-за того, что малыш на ИВ
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #21 : 16 Декабря , 2007, 11:50:10 »

Helga, ППКС!
Просто на фоне пропаганды (на мой взгяд, несколько агрессивной) ГВ, чувствуешь себя мягко говоря, чмом из-за того, что малыш на ИВ

Точно-точно! Действительно, очень мало найдется в наше время мам, которые принципиально не хотят грудью кормить. А эта тема для тех, кого уже задолбали со всех сторон за ИВ, чтобы можно было поделиться с другими такими же мамами, которые могут это понять как никто другой, потому что сами подобное пережили.
Я вот, наверное всю жизнь буду выслушивать от свекрови, что все дочины проблемы от того, что она была на ИВ. Так ненавязчиво еще, типа, ну понимаешь.... И это все равно бесит, хоть я и знаю, что не правда. Я сама была на ГВ до года с небольшим, а болела гораздо чаще, чем доча и диатез у меня был страшенный лет до 6-ти...
А кто это все выслушает и поймет, как не мамы с подобными проблемами?
 
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 16 Декабря , 2007, 14:04:34 »

Мна очень повезло, что меня все поддерживали, и друзья и семья моя. особенно муж, который видел и слышал и крики ребенка и мои старания.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #23 : 16 Декабря , 2007, 14:40:02 »

Меня тоже муж поддерживал  :smitten: И говорил, чтобы я его маму не слушала  :)
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #24 : 16 Декабря , 2007, 21:57:36 »

Мои свекры так, по-моему, до конца и не поверили, что гнойный мастит у меня приключился из-за фиброаденоматоза, а не оттого, что грудь застудила и, следовательно, продолжать ГВ было просто опасно для моего здоровья. И тоже ненавязчиво так, как и у Вас, Северина, мол, ты же не кормишь и т.д., и т.п. А сына мой (ТТТ) пока более здоров, чем некоторые детки на ГВ. Так что мое мнение - не нужно из ГВ делать абсолют. Есть - конечно, хорошо, замечательно. Нет - ну что ж, так получилось, будем извлекать позитив из того, что есть ;-) 
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #25 : 07 Января , 2008, 11:06:46 »

Хочу написать свою историю.  Как мой ребенок стал искусственником, но я восстановила ГВ.
Немного не в тему, но объясню: когда ребенок перешел на смешанное вскармливание, и плавно наращивал объем смеси до полного ИВ плюс отказ от груди, я тоже очень плакала, переживала, испытывала чувство вины.  Я ходила по сайтам и форумам, и была полностью согласна с мнением других мамочек, что вокруг ГВ просто истерия, надо проще относиться, и главное - любовь к малышу, а не способ вскармливания.  С этим я согласна я сейчас.  НО!!! ГВ - это очень просто.  И восстановить ГВ - тоже реально.  И гораздо проще и приятнее (ну и полезнее тоже) кормить грудью.  Да и дешевле тоже.

Примерно в 1,5 месяца жизни сын заболел.  Стул у него становился все хуже и хуже, и через к 2-м месяцам он какал ОДНОЙ СПЛОШНОЙ СЛИЗЬю, как желе из него вываливалось.  И он мучился дикими болями, криком кричал днем и ночью.  (да, забыла сказать, что в 3 недели по настоянию свекрови сдали анализ на дисбактериоз и молоко на стерильность.  абсолютно зря выброшенные деньги.  Нашли, естественно, золотистый стафилокок в больших количествах).  Я с выпученными глазами носилась по врачам, и платным и бесплатным.  Всем было наплевать.  "Кричит? Это колики.  выкладывайте на живот".  И мои возражения, что это совсем не колики - игнорировались.  В общем, пока не нашли хорошего врача (он 25 лет назад спас мою сестру во младенчестве) - дело с мертвой точки не сдвинулось.
Примерно в 2. 5 месяца я начала заменять одно кормление (на ночь) лечебной смесью по рекомендации врача.  Это было начало конца. . .
Одно кормление плавно стало перерастать в два, три, а потом и в каждое, ребенок стал отказываться от груди. . .  В итоге через 2 месяца, в 4,5 ребенкиных месяца мюмзик питался смесью в объеме 600 мл. днем.  Грудь брал только ночью и то как соску.  Я плакала от отчаяния, пила лактогонное литрами и ела ведрами.  Педиатр мне на нехватку молока посоветовала Апилак и никотиновую кислоту, а когда я пришла и спросила, что делать при отказе от груди в 3 месяца - сказала: А бутылку берет? Вот и корми из бутылки. 
Но я не сдавалась.  Я медитировала и представляла, как грудь у меня наливается молоком, а еще я все время искала информацию.  И я нашла статьи Казаковой, в которых были описаны правила ГВ, я нашла сайт mother, и с него - сайт рожаны. 
3 дня я практически не обращала внимания на ребенка - я читала, читала, читала. . . 
А потом я составила программу действия.  Я выбросила все любимые соски свекрови.  Нашла ближайший магазин, где продается продукция Меделы (это оказалось в 250 км от моего города) и купила там систему SNS.  Начала сцеживать каждый час обе груди (молокоотсосом до окситоцинового рефлекса, а потом руками), сняла с ребенка памперс, купила слинг и по выражению моей мамы "вцепилась в ребенка". 
К сожалению, я столкнулась с резким неприятием родственников о своем решении вернуть полноценное ГВ.  От "и зачем тебе это надо?" до "у тебя все равно молоко плохое".  Более того, стоило мне отвернуться, как мама совала ребенку бутылку. . .   
А если еще учесть, что с момента родов прошло уже больше 4 месяцев, то я настроилась на долгую и решительную борьбу.  Я ОЧЕНЬ хотела кормить.  ОЧЕНЬ. 
Молоко вернулось быстро, буквально за неделю.  Я этого сама не ожидала.  А вот завоевать обратно доверие ребенка, вернуть его на грудь - на это ушло гораздо больше времени.  Почти 3 недели ушло на восстановление естественных ритмов ребенка - сосание вокруг снов. 
До сих пор помню, как я пришла в 5 мес.  к педиатру.  У меня ехидненько так спросили: Ну что, совсем на смесь перешли? А я гордо ответила, что да, совсем перешли на грудь (немного лукавила я в тот момент.  Кормила грудью плюс своим сцеженным молоком.  но смесь уже не давала!).  И выпученные глаза в ответ. 
В общем, сейчас мюмзу 6,5 мес.  и мы уже более 1,5 мес.  кормимся только грудью.  И когда я гляжу на своего сыночка, как он сосет грудь, отрываясь только для того, чтобы посмотреть мне в глаза и улыбнуться, у меня встает комок в горле: неужели я могла лишиться такого счастья. . . 


P. S.  Как я мечтала о помощи консультанта! Уверена, что он бы мне помог все это преодолеть с бОльшей уверенностью в себе, более правильно и, думаю, быстрее. 
Да и вообще, может, ситуация не была бы такая запущенная.  Поэтому я планирую выкормить мюмзика хотя бы до 2,5 лет, а потом приехать в Рожану на курсы))


КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ГВ обращайтесь
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2008, 23:30:34 от Daizy » Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #26 : 07 Января , 2008, 11:19:11 »

Daizy - вы молодец!!!! (что тут еще сказать)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #27 : 18 Января , 2008, 20:00:34 »

Helga, ППКС!
Просто на фоне пропаганды (на мой взгяд, несколько агрессивной) ГВ, чувствуешь себя мягко говоря, чмом из-за того, что малыш на ИВ
+1
в жизни бывают такие ситуация, когда не до разговорах о преимуществах и недостатках,мы с рождения на смеси
и мне безразницы, что у нас ИВ или ГВ, кесарево или естест.роды, мальчик или девочка, главное - у меня есть РЕБЕНОК

Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #28 : 19 Января , 2008, 00:45:31 »

как раз перед НГ Вика решила, что "она уже большая" и грудь перестала сосать совсем!!! просто в один прекрасный день просто не стала просить грудь, и все.... без истерик.....  теперь мы едим только "взрослую пищу" + немного кефир.... а по поводу оправданий.... мне кажется, что  никто ни в чем не виноват!!! в любом случае, самое главное - это мамина любовь!!! тем более, если ребенок растет здоровым и жизнерадостным, какой может быть разговор о "неправильном" вскармливании???
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Марри
Гость
« Ответ #29 : 19 Января , 2008, 00:48:10 »

nb911,и спит всю ночь? или вы ночью кефир даете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:34:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22. smf-srv