Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #60 : 18 Мая , 2009, 14:25:01 »

Dashunia,офф)))ой, полностью согласна с тобой!!!Особенно раздражает, когда они (врачи то есть) говорят:"Да за такую зарплату я не обязан пахать!" А то, когда шли в мед.академию учиться, не знали, какие ЗП у врачей....Тут точно на одном энтузиазме единиц все и держится!!!
Сообщить модератору   Записан
Collmama
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #61 : 18 Мая , 2009, 14:59:52 »

Афина, это точно!! Остается только надеяться, чтобы такие врачи не попадались нашим детям и нам самим... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Только время дает правильные ответы...
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #62 : 18 Мая , 2009, 17:27:24 »

Девчат не офтопим))
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #63 : 24 Июня , 2009, 16:20:51 »

Вот и мой рассказ.........
Сына у нас был оч желанным лялькой,и как все я думала что буду кормить грудью,что молочка будет много,хотя много кто говорил что молока мало будет,грудь  маленькая и т.д.!! :idiot2:Я конечно задрав свой нос высоко говорила что мне еще молока на двух деток хватит :D.Вот появился наш сынуля,молока и в правду много было,грудь  колом стояла!!!после  выписки,на следующий день у меня поднялась темпертура,я нестала пить таблетки,как же я кормлю грудью......
через 4 дня меня заколбасило так что я даже встать не могла,но все равно просила мужа чтоб дал  сынулю покормить!!!!!!!!!
Пошла к гинекологу от туда примяком в больницу,там сразу,даже переодеться недали под капельницы!!!!!!!!Сказали что если чуть попозже пришла то привезли бы без давления и в коме!!!!!!!!!!!!!!! :uglystupid2:Оказалось что скапливалась жидкость  в полости матки!кололи антибиотики в течении 10 дней грудь моментом сдулась(сцеживалась до безумия,пила лактомил,чтоб молоко сохранить),посадили мне желудок!
выписали домой,быстрей ляльке сисю давать начала,а он нивкакую!!!вот тогда я наревелась,стала сцеживать в булочку,молока стало все меньше и меньше!вот так и находимся на ИВ........................
 :cry:
Сообщить модератору   Записан



АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #64 : 24 Июня , 2009, 17:44:22 »

ксюнька22,в вашем случае еще возможно ребенка вернуть к груди.Проконсультируйтесь с консультантом по ГВ.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #65 : 24 Июня , 2009, 18:30:05 »

ксюнька22, поддерживаю Annamalia. У вас сейчас есть реальный шанс вернуть ГВ, главное не затягивать и обратиться к консультанту. А они уже очень многим помогли.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #66 : 24 Июня , 2009, 18:36:11 »

ксюнька22, у меня та же история, пока я собиралась в больницу - меня муж в полубессознательном состоянии привез уже, также непереодевшись под капельницы - и все это дважды повторилось...после родов - врачи в роддоме нас пропустили - невнимательно осмотрели и т.п. но я не про это - а то что месяц я сцеживалась и кормить ребенка все же стала и до 1,5 лет докормила, и еще бы кормила, если бы самой не надо было лечиться срочно. Не брала у Меняя груди дочь - 12 часов ничего не давала, взяла в 1 месяца только 1й раз после роддома, через силиконовую накладку - обе плакали, а что сделаешь? Обратитесь к Daizy - она консультант по ГВ - точно знаю, что восстановить ГВ можно, при вашем желании.
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #67 : 13 Ноября , 2009, 12:19:04 »

А моя история такова...Беременность была желанной, тщательно планируемой, я чувствовала себя просто замечательо все 9 месяцев, просто "летала" и наслаждалась своим "интересным положением" . Всю беременность я изучала литературу по уходу за малышом и по грудному вскармливанию...была уверена на все 100%, что буду кормить только грудью.Даже когда собирала пакет в роддом взяла с собой пособия по грудному вскармливанию(как правильно приложить к груди и т.п.).И вот настал момент родов...все сразу пошло не так...воды отошли, схватки не начинались...вызывали их искусственно...слава Богу, что мой малыш родился естественным путем (хотя если бы еще час прошел бы, то меня прокесарили)...после родов я чувствовала себя прекрасно и планировала поскорее слинять домой...ребенка принесли на следующий день с утра...он спал...потом носили весь день на кормление...та же история-спал...и следующий и послеследующий день он спал!!!!Я была в шоке...ничего не понимала, решила забрать его в МиД, т.к. все девочки в палате своих малышей тоже забрали себе (мы подозревали, что в детском отделении деток прикармливают смесями,поэтому они все полсе родов спят по нескольку дней. Хотя как позднее оказалось-ничем их там НЕ КОРМЯТ!). И вот, наконец-то, наш Миша проснулся от голода на 4-е сутки, молока, естственно уменя не было...сил у него сосать молозиво тоже не было, так голоный и обессиленный он опять уснул...далее начался УЖАС-всей палатой и медсестрами мы пытались засунуть ему в рот сосок-не сосал ни в какую...орал от голода...я в отчаянии, все смотрят на меня с сочувствием...настала ночь-малыш проснулся и начал истошно выпить от годода...я бегала по коридорам роддома, в ожидании помощи, ревела..наконец, медсестра из детского отделения проснулась и дала нам бутылочку со смесью, я даже не могла ему засунуть их соски в ротик-они казались огромными...она засунула ему соску(как опытный родлитель-искусственник я сейчас-то знаю, что объем смеси был "гиганстким" для малыша-милилитров 80), малыш вроде немного поел, потом срыгнул на меня фонтаном все съеденное (понятно-почему, т.к. элементарно переел, у него желудочек больше 30 мл и не воспринимал)...на следующий день пришли анализы моей крови...оказалось, что у меня завышен титр антител в крови-у малыша гемолитическая болезнь новорожденных в желтушной форме. Для непосвященных-это элементарный резус-конфликт...ребенка забрали в отделение адаптации, я его навещала утром и вечером. Естественно, кормить не разрешали, т.к. якобы в молоке антител тоже может быть много...говорили, чтоб я сцеживалась..муж принес мне молокоосос, я в тайне им пользовалась, т.к. молоко шло плохо и руками сцеживаться не получалось...ревела без перерыва...но молоко не пропадало. Муж по телефону пытался успокоить-постоянно говорил: успокойся, не плачь, если молоко пропадет-то все, КОНЕЦ...Короче, в конце концов, нас выписали и дома мы продолжали кормиться бутылочкой, надо было сдавать молоко на антитела каждую неделю...дома обстоятельства складывались не самым удачным образом(в подробности вдаваться не буду) и с рбенком была масса проблем-мучали колики, дисбактериоз, запор...плак день и ночь...спал плохо.Короче,все закончилось тем, что через пару недель сцеживаний и мучений с молокоотсосом каждые три часа...молоко все-таки постепенно пропало.Вот и стали мы искусственничками с рождения...свекровь теперь, когда нас навещает, чуть ли не со слезами на глазах говорит: "Мамину титю ты не знаешь ведь, бутылочку только знаешь"...противно...как будто наш малыш дефективный какой-то и лишен любви и ласки материнской. До сих пор чувчтвую себя неполноценной матерью, наполовину какой-то...недавно прочитала в И-нете, что гемолитическая болезнь новорожденных по современным взглядам не является противопоказанием грудному вскармливанию...сейчас все думаю, а если бы не послушалась врачей, кормила бы, если бы проконсультировалась с грамотными людьми...Вину свою чувствую, что не смогла дать ребенку лучешее, теперь наверно умирать буду и на смертном "одре" просить буду прощения у сына...всю жизнь теперь на него "работать" буду, чтоб всегда он получал только лучшее, чтоб хоть как-то вину загладить, хотя уже ничего испарвить нельзя...Вот, в принципе, такая история...
Сообщить модератору   Записан

Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #68 : 13 Ноября , 2009, 12:29:42 »

...свекровь теперь, когда нас навещает, чуть ли не со слезами на глазах говорит: "Мамину титю ты не знаешь ведь, бутылочку только знаешь"...противно...как будто наш малыш дефективный какой-то и лишен любви и ласки материнской. До сих пор чувчтвую себя неполноценной матерью, наполовину какой-то......Вину свою чувствую, что не смогла дать ребенку лучешее, теперь наверно умирать буду и на смертном "одре" просить буду прощения у сына...всю жизнь теперь на него "работать" буду, чтоб всегда он получал только лучшее, чтоб хоть как-то вину загладить, хотя уже ничего испарвить нельзя...
Вот это, простите, глупости! В жизни возникают проблемы гораздо серьезнее, которые приходится решать, переживать из-за них. В этом вашей вины нет. Самобичеванием заниматься нет смысла.
Сейчас, я надеюсь, у ребеночка проблем со здоровьем нет?
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #69 : 13 Ноября , 2009, 12:36:17 »

СМС-2009, да вы что?!
срочно прекратите себя терзать. Вины вашей в получившейся ситуации никакой нет.
Ребенок на искусственном вскармливании - это не конец света.
Главное для ребенка - и я уверена, что ваш сын это получает - это любовь, внимание, забота и чуткость мамы.

Не надо "работать на него всю жизнь", надо просто наслаждаться каждой секундой жизни рядом с ребенком. А потом и еще другие детки будут))
(и будете вы их кормить до опупения)))
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #70 : 13 Ноября , 2009, 12:42:38 »

СМС-2009, поддерживаю девочек. Ничего в этом такого страшного нет. Главное, мама его любит и мама рядом. А искуственник малыш или на ЕВ - это вторично. Мы тоже искуственники, и что? Сейчас всё хорошо, аллергий нет, проблем со здоровьем особых нет, ттт.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #71 : 13 Ноября , 2009, 13:09:04 »

я пока в инет не заглянула, не знала, что нужно испытывать чувство вины и страдать, что ребенок перешел на смеси
почитал всякие осуждалки и страшилки, настроение временно попортила
потом просто забила
в жизни есть вещи действительно страшные и тяжелые
ну ИВ, так ИВ, тем более сейчас столько хороших смесей, смешанное - так смешанное, грудное - отлично - у кого как есть
все мы разные, дети разные, условия жизни разные

СМС-2009, не слушайте никого, главное вы уже сделали - родили человчека, окружили лаской и заботой
я не думаю, что когда Миша вырастет, то будет счастлив оттого, что мама всю жизни испытывает чувство вины из-за него, что молока грудного не дала
...
и так, просто, чем старше становишься, тем забот и хлопот больше, многие моменты, которые были связаны с питание раннего возраста воспринимаются не так остро...а еще дети пойдут...

Daizy, вон написала, до "опупения" накормите :)
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #72 : 13 Ноября , 2009, 14:14:02 »

Ну, в принципе, конечно, я уже и не переживаю, как раньше...привыкли уже. Но периодически приходится "краснеть", когда врачи спрашивают:"почему не кормим?". Не всем же объяснять будешь подробности...мама вот меня практически не кормила грудью и ничуть не переживает...раньше ГВ не уделялось внимание такое, как сейчас, брала бутылки на молочной кухне какие-то и абсолютно не переживала, главное чтоб сыт был ребенок...действительно,почитав в И-нете ифу про ИВ становится весьма печально...от всего этого...
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #73 : 14 Ноября , 2009, 01:18:33 »

СМС-2009, поддерживаю девочек! По всему видно, как вы любите своего малыша. Он явно не обделен вниманием!! Отпустите мысли о какой-то вине!!! Вы замечательная мать!!!
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #74 : 14 Ноября , 2009, 01:29:47 »

СМС-2009, ну и что, вы свою маму меньше любите от того, что она вас мало кормила грудью!?!? Нет ведь! Самое главное - любовь мамы!
А свекровь слушать - глупо, им, свекровушкам (кровопиюшкам) лишь бы поддеть лишний раз. Вообще, это жестоко с ее стороны...
А упущенное наверстаете еще, как девочки сказали!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:57:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv