Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #90 : 27 Ноября , 2009, 11:08:53 »

МамаГриши,на Тимирязева (ОПЦ), мне там и массажировали грудь, видимо если нет молока, то никак оно и не появится.
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #91 : 27 Ноября , 2009, 12:01:44 »

мама Андрюшеньки,
была ли у вас в родах значительная кровопотеря?
Есть ли у вас грудь (или как у мальчика?)
были ли проблемы с зачатием ребенка?
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #92 : 27 Ноября , 2009, 13:00:39 »

Daizy, роды у меня прошли замечательно, кровопотерь не было; на счет груди- грех жаловаться :смеется: 3 р-р; и с зачатием проблем не было. Я как захочу за вторым идти, буду сразу большое внимание уделять груди, лучше о молоке заранее побеспокоиться (сейчас много препаратов для увеличения лактации), а не бегать когда уже поздно. А ещё и смесь 180 руб стоит и хватает на 3 дня :shock:.
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #93 : 27 Ноября , 2009, 13:22:44 »

мама андрюшеньки , думается мне, было у вас молоко, было... :idiot2:
ну да ладно.
Замечательно, что вы думаете о будущем. Знания - сила! И все у вас получится :)
Сообщить модератору   Записан

Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #94 : 27 Ноября , 2009, 13:38:29 »

Daizy, еееххх, поздно я зарегистрировалась! ТОже планировала долго кормить своего малыша, но молока просто не было! Все меньше и меньше. Что с первым ребенком, что со вторым! Причем, имея опыт с первым  ребенком, прилагала кучу усилий к тому, чтобы второго кормить самой! Так хотелось! В роддоме на третий день активно стало молоко прибывать. Но как из роддома приехали домой, так как будто выключили кран!
Что я только не делала, чтобы увеличить выработку молока... Разве что дерьмо не ела... И крапиву в экстракте, и чаи, и смеси лактогонные, и грецкие орехи на молоке в термосе настаивала, и клевер ела... Уже всего и не упомню наверное... А молока все меньше и меньше! В итоге перестала давать грудь, и буквально через пару дней молока как и не было. Вообщем, повторилась история с первым ребенком. Как по нотам! До сих пор себя корю за искусственное кормление. Все думаю, что не все сделала для его осуществления... Увидела бы вашу историю раньше, то обязательно бы обратилась! Удачи вам!!!
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #95 : 27 Ноября , 2009, 14:01:07 »

Daizy,а если молоко было, то где же оно пряталось? Грудь ни набухала, не болела, я как с роддома выписалась кормила грудью 2 недели, а ребенок кричит не переставая (эти 2 недели РЕ просто висел постоянно на груди), думаю дай ка сцежу посмотрю сколько там у меня молока - 15 мл за пол дня, стали прикармливать, РЕ стал спать, дома тишина.Потом молоко даже не сцеживалось.Исчезло.
Сообщить модератору   Записан


мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #96 : 27 Ноября , 2009, 14:10:44 »

Daizy, кстати, Апилак и никотиновая к-та вам как-то помогли? Мне тоже их прописывали+вит Е+глютаминовая к-та, я курс пропила, но увы.
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #97 : 27 Ноября , 2009, 14:18:25 »

Мой сын стал искуственником тоже не по моей воле, роды были нелегкими, малыш родился слабеньким с кучей проблем, увезли его на вторые сутки в Больницу на Воровского, мы раздельно естественно пребывали, выписали меня на 6 сутки, я сразу понеслась к сыну, приходила кормить каждые три часа, первые два дня ел молоко мамино, сцеживалась  ему еще и на ночное кормление. потом стал есть с каждым кормлением все меньше(там весы были электронные) а в последние дни пребывания в больнице, когда ему было уже недели две совсем отказался от груди, ни в какую не хотел брать, привезли домой думала в спокойной домашней обстановке все наладится, грудь брал крайне вяло, сосал понемногу, орал диким криком, купили смесь, дали ему, он поел, я решила сцедить молоко и дать из бутылки, вроде сначала получалось, а потом он вообще отказался от молока моего, как только бутылку пробует, плевал и орал, прекратила сцеживаться, молоко очень долго еще было в груди, начали давать одну смесь и понеслось, пару дней ест смесь потом ни в какую не берет, начинаем следующую пробовать опять так же на несколько дней и плюет, перепробовали кучу всяких смесей, и безлактозную в том числе, он съедал по 20-30 грамм  и плевал, потом начинал орать через полчаса-час, опять давала бутылку и опять 20-30 грамм поест и выплевывает, вообщем я в шоке сама до сих пор от нашего питания, но девочки у меня ребенок ел жидкую манную кашу, я ее дала после месяца терзаний со смесями, примерно в 2 мес санькиных мы уже ели только кашу, причем абсолютно спокойно с первого раза взяли бутылку и ни разу не плюнул, в 3,5-4 мес я начала покупать каши Ханц и жидко разводить их, давала из бутылки, вот так мы питались до года вместо смесей кашки, если молочную покупала то разводила водой, если безмолочную, тогда разбавленным молоком
Сейчас жду второго и решила за грудное до конца биться, уже и тел присматриваю консультантов по ГВ, а вдруг понадобятся)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #98 : 27 Ноября , 2009, 14:43:13 »

мама Андрюшеньки, грудь и не должна набухать и болеть, молока в первые дни вырабатывается совсем немного, ребенку в эти дни питание еще не нужно, он на "подкожно-жировых", грудь сосет для удовольствия и спокойствия, и именно в результате этих "пустых" сосаний устанавливается лактация - в организме женщины вырабатываются гормоны, отвечающие за выработку молока.

Сцеживание не показывает того количества молока, которое высасывает ребенок. Многие женщины вообще не могут сцедиться, при этом нормально выкармливают детей. Психологический аспект кормления очень важен, тем более в самом начале лактации - а с этой точки зрения кормить грудью ребенка и кормить молокоотсос - две большие разницы. Ребенок в первые две недели может плакать по сотне разных причин - и очень редко причина именно в голоде.

Так что молоко у вас было (если даже 15 мл смогли сцедить за один раз - для одного раза нормально, просто их у ребенка за полдня бывает не один, а восемь-десять), просто недостаток информации и общественное давление вам не дали покормить малыша грудью.

А препараты для лактации не надо есть, для успешного кормления нужно просто кормить ребенка по требованию, как можно чаще, в том числе ночью, вместе спать, больше носить на себе кожа к коже, не давать соску, не допаивать водой, не докармливать смесью. Раз вы так сильно хотите кормить второго малыша грудью, то у вас наверняка получится - просто нужно заранее ознакомиться с информацией. На самом деле женщин, физически неспособных кормить ребенка, достаточно мало, может, процентов 5-10 для наших экологически убитых краев. В диких племенах, где нет смесей, таких физически неспособных - меньше 1%  :).
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2009, 14:46:29 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #99 : 27 Ноября , 2009, 14:50:17 »

мама Андрюшеньки, мда, можете сказать "большое человеческоеспасибо" тому конкретному человеку ,который вам про гены сказал и прочее. Не по вашей вине вы не кормите, а только "благодаря" ошибкам несведущего в кормлении человека. Со следующим малышом все у вас получится
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #100 : 27 Ноября , 2009, 14:51:44 »

Блин мне поди тоже надо на будущее телефон консультанта на всякий пожарный...
МишкаПанда, может он не потаму выплевывал что ене нравится, а мож колики были и еще что то...
У моей знакомой по ее словам было жидкое какое то молоко как вода не питательное... разве может такое быть? Или она сочиняет?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #101 : 27 Ноября , 2009, 14:52:04 »

МишкаПанда, у нас тоже был такой отказ, только после того, как я сама лежала в больнице :(. Но я такая ленивая (не хотела мыть бутылочки), все равно решила кормить грудью. Сын сосал грудь только во сне, поэтому сначала его муж укачивал, потом я ему сонному втыкала грудь и он сосал :). Пару дней жили как в дурдоме, потом кормление наладилось.
Тьфу-тьфу, бум считать, что вторые наши минуют больничные казематы и все будет ништяк.
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #102 : 27 Ноября , 2009, 14:56:53 »

Yozhik, конечно, во время беременности получала информацию только о родох о малыше и не думала, что нужно задумываться о молоке. Оказалось-это главное о чем надо знать. А о том, что нужно сцедить молоко, чтобы посмотреть его кол-во и о том, что грудь даже не набухла мне говорили в гинекологии  :knuppel2:. ТТТ у нас и на смеси "здоровый хомячок" растёт, а со вторым я уж постараюсь.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #103 : 27 Ноября , 2009, 14:57:48 »

Yangorod, настраивайте себя, что не понадобится. В этом вопросе надо быть на позитиве и довериться природе. Хотя телефон можно записать, хуже-то не будет.
"Молоко как вода", "нежирное молоко" - это мифология. Молоко у вас как раз той жирности будет, которая будет нужна вашем малышу. Вообще молоко бывает переднее ("питьевое") и заднее ("жирное").  Поэтому когда малыш хочет попить-успокоиться-побыть с мамой, он сосет немножко - переднее молоко. Если голодный - то дососет до заднего. Единственное, что вы можете сделать, чтоб малыш не питался одним "нежирным питьевым" молоком - это правильно кормить, то есть не кидать его каждую минуту с одной груди на другую. Хотя даже в этом случае многие дети умудряются насосать себе то, что надо.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #104 : 27 Ноября , 2009, 15:02:40 »

мама Андрюшеньки, я вас прекрасно понимаю, так уж вышло, что я за первые две недели ребенка выслушала, наверно, штук 100 дурацких советов по грудному вскармливанию. Вася лежал в больнице почти неделю после роддома, и нервов моих на "ооо, после больницы ваще никогда грудь не берут" потрачено было немало.
И про жирное молоко, и про взвешивания ребенка после каждого кормления, и про чай с молоком в качестве лактогона, и про неразбухшую грудь - я тоже все это слушала, поэтому сейчас и пишу тут так много :), потому что я тоже не знала уже, кого слушать.
А единственные адекватные люди с нормальным опытом кормления в моем окружении - мама и свекровь ничего мне не могли посоветовать, потому что они просто кормили и все :).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:40:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv