Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мой ребенок стал "искусственником"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #150 : 15 Декабря , 2009, 00:28:41 »

мне тоже кажется, что грудью можно кормить везде. а вот как раз с ИВ проблема, свежее питание взять негде, только брать с собой готовую бутылочку, которая остынет, либо термос с водой+банка с питанием.
Про грудь, еще выскажусь :), у меня не только не отвисла, но еще и увеличилась на размерчик, чему я( и не только я ;)) несказанно рада! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #151 : 27 Января , 2012, 12:10:31 »

а я вот тоже думаю до сих пор может и можно было кормить ну почему не обратилась за помощью. У меня первая тоже была искусственница с 3 мес от груди отказалась. И не в какую. А со второй настраивала себя всю беременность кормить до последнего. и каково было мое состояние когда приехав после роддома домой дочь тоже стала отказываться от груди да еще и медсестра эта ,которая сказала кормить по часам а не по требованию до сих пор не могу себя простить что послушала ее ( дура). И наотрез отказались мы в итоге начали сцеживать и кормить из бутылки так продлились наши мучения до 4 мес. А потом я заболела ангиной молока резко уменьшилось да и плюнула я честно говоря и не стала сцеживать мне казалось что она его не хочет есть т. к. переодически отказывалась. А сейчас нам 5 месяцев и мы искусственники . а проблем не уменьшилось дочь по прежнему отказывается отеды и пришлось даже обратиться к гастроэнтерологу вот лечимся сейчас и все как то не так как хотелось бы.
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #152 : 06 Августа , 2012, 20:58:55 »

старшего кормила до 1,5 лет, до 7 месяцев даже воду пить не хотел, и набирал по 1-1,5 кг, а с младщим не сложилось. КС проблемное, кормить было нельзя из-за лекарств, потом вроде расцедилась, но молока достаточно так и не было, ре прибавлял плохо, начали докармливать, стул сорвали, потом еще я заболела, снова антибиотики, отлучила на пару дней и молоко совсем ушло.
До сих пор безумно жалко, что не кормимся грудью, даже сама не думала. Ходим на плаванье, так там мамашки после сеанса титьки достали и насасывают малыши, а я с термосом, бутылочкой и питанием суечусь. Свет отключили, а у меня кипятка нет, катастрофа...
Да, в каком-то плане полегче, можно оставить ре на папу или бабушку и не нестись домой сломя голову, но сын у меня точно последний и так жалко, что мамочкой в полном смысле уже мне не быть...
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #153 : 07 Августа , 2012, 16:34:12 »

кормила старшего 13 мес (потом забеременела второй раз и пропало молоко) и лялич пока насасывает (1,8 барышне),  вроде отказываться не собирается.
чет ощущение такое , что ГВ надо мне больше чем детям, ну да, психологически очень сильное ощущение.
а защищает молоко/не защищает... а хз... может, и защищает, а ,может, и нет, я ж живу в Че, пью местную воду, а не из хрустальных высокогорных  родников. ем местную пищу с пестицидами.
еще неизвестно, где меньше вредных в-в содержится,в смеси или в моем молоке...
кстати, выкормленный молоком до 13мес сын благополучно болеет в свои 3,5года . в садик ходим 3 дня, потом 3 нед на больничном.
так что... не парьтесь, кто на ИВ.
Мама это ж не только молочные титьки))))



Сообщить модератору   Записан

Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #154 : 14 Августа , 2012, 23:56:37 »

бабка Ёжка, ну, коровы, из чьего молока делают смеси тоже кабэ не в Альпах живут и с бобрами не дружать ;)
Сообщить модератору   Записан
Шуршина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #155 : 15 Августа , 2012, 14:45:40 »

Очень тяжело, когда болеют дети, особенно такие крохи, еще и из-за неправильного лечения и халатности врачей( Великое счастье, что ваша дочка с вами здоровая и счастливая, а отказ от кормления грудью - малая кровь.
Сообщить модератору   Записан
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #156 : 15 Октября , 2012, 11:48:47 »

Девочки, я беременная. И уже сейчас знаю, что ГВ будет длиться мах. 4 мес. по моим медицинским показаниям. (прийдется после родов принимать препараты, не совмещенные с ГВ). Сына кормила до 2-х лет, преимущества ГВ конечно на лицо, духовный контакт и т.п., НО во втором случае так уже не будет.Иначе меня настигнет обострение основного заболевания. Скажите как спокойно перестать кормить и перейти на ИВ? С какого момента начинать переход?
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #157 : 16 Октября , 2012, 22:57:10 »

преимущества ГВ конечно на лицо, духовный контакт и т.п., НО во втором случае так уже не будет.
ну прям
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #158 : 16 Октября , 2012, 23:48:08 »

LinDay, не настраивайте себя так. Будет контакт не сомневайтесь.
Про прекращение ГВ, конечно, лучше расспросить консультантов. Вы уверены, что препараты несовместимы с ГВ?

Советую не в первый раз книгу Уильяма и Марты Серз. "Ребенок с рождения до 2-х лет"
Сейчас ее можно скачатьи в инете, но печатная версия лучше - я зачитала ее до дыр.
Сообщить модератору   Записан
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #159 : 22 Октября , 2012, 11:53:38 »

спасибо большое за ответы. ГВ не совместимо с препаратом. Точнее никто не скажет как отразится мой прием препаратов с последствиями для ребенка. Тут уж волей-неволй рисковать не станешь, как бы не хвалили зарубежные опыты  в этом деле.
Книжку обязательно почитаю. спасибо))
Сообщить модератору   Записан

anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #160 : 22 Октября , 2012, 16:10:47 »

LinDay, не расстраивайтесь! я старшего кормила до 1,5 лет, а младшего до 1,5 месяцев, так сложилось по мед. показаниям.Люблю обоих одинаково, даже с младшим больше радость материнства ощущается, на ИВ спокойнее ребенок и спит дольше. Я не так намертво привязана к ре.
Самое главное приложить в родзале, основной иммунитет в первом молозиве.
Сообщить модератору   Записан

Ласкава
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Награды
« Ответ #161 : 21 Января , 2013, 02:34:06 »

У меня оба на искусственном. Молока не было вообще. Сначала тоже переживала, а потом плюнула, это не самое страшное в жизни)
Сообщить модератору   Записан
Mama_Lenochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #162 : 10 Мая , 2017, 10:06:23 »

Девчонки, второго ребёнка с рождения кормлю смесями Rontamil (первого на ГВ), а всё потому, что стало не хватать грудного молока. Смесью кормить иногда удобнее, например в любом общественном месте куда комфортнее кормить с помощью бутылочки, чем грудью. Стоит помнить, что главное это выбор качественной смеси, которая подойдёт вашему малышу.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #163 : 10 Мая , 2017, 10:57:52 »

У меня первая с 1,5 мес искусственница, вторая на ГВ. Мне легче было с искусственницей: всегда молоко есть!, знаешь сколько съела и через сколько захочет опять, готовила несколько бутылочек с сухой смесью утром и бутыль с кипячёной холодной водой, в нужное время смешала+встряхнула+подогрела в микроволновке.
На ИВ старшая перешла сразу: молоко в груди пропало и пришлось ей питаться только смесью. Кушать хотела очень, поэтому бутылочке была рада несказанно.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #164 : 10 Мая , 2017, 10:59:42 »

В гости брали 2 бутылки: 1 с сухой смесью и 1 с кипячёной водой. В нужное время смешали+подогрели(микроволновки есть везде).
Про моральную и психологическую составляющую: с первой переживала очень по поводу ИВ, но это было навязано мамой и мужем, потом мне одна женщина "мозг вправила", мне реально стало легче, что молока у меня нет и так тому и быть.
Со второй так крышу уже не рвало, поэтому, когда она в 8 мес начала воротить нос от тити, с удовольствием свернула ГВ и перешли на бутылочку. Меня уже утруждали эти пососушки, покусашки, мусоленье тити.
 Лично у меня сосание тити ребёнком ни с первой, ни со второй восторга не вызывало, скорее как необходимость, не более.
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2017, 11:12:03 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:01:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv