Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вечер после детского сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #30 : 01 Ноября , 2007, 15:08:16 »

Записалась на 8 ноября в Центр медицины сна, послушаю специалиста, может быть успокоит.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #31 : 01 Ноября , 2007, 20:00:29 »

nastik, девочки все правильно сказали, это адаптация. Тебе любой психолог так ответит, опиши ты все свои признаки. У нас тоже так было, все проходит. Как бы не нравилось дочке в садике, как бы она хорошо там себя не вела, все равно для нее это стресс, все равно она переживает, что мамы и папы нет рядом. Поэтому (правильно Милашка сказала) обязательно надо дать дочке выплеснуть эмоции, а самой постараться поменьше на это реагировать. Трудно, очень трудно порой сдерживаться, но надо.  :) Мы же мамы, а кто сказал, что это легко?  ;)
Насчет еды. Первое время у меня дочка после садика кушала очень много, полноценный ужин (вообще-то она малоежка). Думаю, это было связано с тем, что, во-первых, она сложновато привыкала, и кусок, что называется, в горло не лез  :), а во-вторых, ложкой мы кушать не умели, а докармливали,я думаю, не всегда. Сейчас дочка редко соглашается поесть что-то серьезное. Чаще всего -творожок, йогурт, печень, омлет -что-то в этом роде. Обязательно после садика сразу пьет сок -но это у нас уже традиция, сок всегда в шкафчике лежит. Кстати, может тебе поможет немножко обрадовать дочку таким образом?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #32 : 01 Ноября , 2007, 23:04:17 »

Солнышко и у нас сок - это святое и также в шкафчике лежит, дочка в шкафчику быстрей меня бежит за соком.
nastik, ))) я бы тоже посоветовала что-нить такое типа сока  дочке к ее приходу готовить ))
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #33 : 01 Ноября , 2007, 23:54:24 »

девочки, а книгу про которую вы говорите я вроде у Нимфы на сайте скачивала. посмотрите, может и сейчас есть. ссылка на ее сайт есть у нее в профиле)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #34 : 02 Ноября , 2007, 08:00:18 »

У нас после садика есть ритуал кушать булочку, я ее или приношу или идем в магазин и покупаем, а потом кушаем до дома.
Вчера вот вечером опять была истерика. Зашли в Дикси, там ящички для пакетов. Она положила туда свой пакет с мишками, а когда стали выходить захотела сама открыть. Ключик засунула-не получилось открыть и сидит на полу около ящичка. Я сначала дала ей время самой поковыряться, потом предложила помочь, потом показать, она нет и все, ключ не дает, меня отталкивает и сидит. Люди подойти к ящикам не могут, мне не удобно, я подождала мин 5-10, забрала ключ, открыла ящик...И началась истерика с валянием на полу...Что не так я сделала?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #35 : 02 Ноября , 2007, 10:09:15 »

nastik, да не вини ты себя. ;) Надо просто ПЕРЕЖДАТЬ. И это пройдет  :), обязательно!
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #36 : 02 Ноября , 2007, 10:10:39 »

Вчера такая апатия :embarassed: была, до слез :cry:
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #37 : 02 Ноября , 2007, 10:17:26 »

Вчера такая апатия :embarassed: была, до слез :cry:
Понимаю. У меня Алена порой после садика ножками идти не хочет -тоже истерики бывают. Порой хочется так на нее заорать и шлепнуть посильнее, но сдерживась, начинаю вести переговоры.  :)
Сообщить модератору   Записан
Lana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #38 : 28 Ноября , 2007, 22:15:45 »

Нашла в инете инфу про книжку "Общаться с ребенком. Как?" Ю.Б. Гиппенрайтер-хвалили ее, хочу попробовать купить. Или что-то подобное, может быть лучше понимать буду и находить контакт.

Надя, можно мне тоже такую книжку? мой имейл: vouivre@mail.ru
спасибо заранее!
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #39 : 29 Ноября , 2007, 09:26:17 »

у Нимфы на сайте есть эта книга
Сообщить модератору   Записан
Lana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #40 : 29 Ноября , 2007, 21:11:56 »

спасибо, Natalikа, посмотрю!
Сообщить модератору   Записан
Apelsinky
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #41 : 29 Ноября , 2007, 22:28:41 »

а у нас дело обстоит так:
когда ребенок только пошла в садик - ей было 2 года. привыкала долго. из садика я ее несла на руках)) потому что она была уставшей, хотела обниматься и быть со мной. А мне и не в напряг, если честно. (ну и садик в двух метрах от дома). Что касается истерик - их практически не было. По крайней мере, с валянием на полу - точно.
Из садика я ее забираю в 17 часов, примерно. Приходим домой - ест творожок, фрукты, что-нибудь вкусненькое. Ждем папу - ужин в 19-20 часов. спать в 21.30-22. Вечером ведет себя по разному - когда бесится и прыгает, когда спокойно сидит.  (Где-то читала, что ребенку полезно вечером побыть одному  в комнате - в саду же всегда с кем-то.).
Сообщить модератору   Записан

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Однажды он прогнется под нас".
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #42 : 01 Декабря , 2007, 00:55:45 »

на этой неделе каждый день, кроме сегодняшнего, наблюдала в садике истерики у детей. то один, то другой  практически без причин валялись на полу, просили непонятно или сразу два противоречивых желания выссказывали. раньше такого не было у нас, я не видела по крайней мере. мне кажется, еще возраст такой вреднючий наступил, характеры повылазили... или устают детки за день в садике, многолюдно у нас очень в группе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:36:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv