Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как не избаловать ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #15 : 19 Декабря , 2007, 10:05:18 »


девочки.. я почему-то считаю, что избалованность - это прежде всего ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ...
ППКС
Я дома стараюсь ограничивать в чем-то, говорить нельзя. Зато у нас бабушка ВСЕ позволяет. Ребенок от нее просто неуправляемый приезжает, на любое мое нельзя или нет реагирует фразой: Хочу к бабе.
У бабы можно лазить по шкафам, брать любые вещи, кушать конфеты, по 5 витаминок в день, можно стукнуть, не убирать игрухи, тк бабушка уберет и тд.
Я считаю ,что так нельзя себя вести, надо знать рамки дозволенного. Игрушки убирать, конфеты не есть, посуду стеклянную перебирать нельзя и тд. Сколько раз пыталась поговорит с мамой-все приходит или к ругани или к заминанию вопроса.
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #16 : 19 Декабря , 2007, 10:33:11 »

nastik, маму к психологу детскому надо привести. а психолог объяснит, что когда один говорит "нельзя", а другой "можно". У ляли может быть каша в голове, нервная система  расшатывается. Т.е. это-не есть гуд. Надо у психолога на форуме спросить во что это может выльется. И ответ бабушке показать.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #17 : 19 Декабря , 2007, 10:41:08 »

NataSid, я говорила об этом бабушке-результата нет. Поэтому ребенку и родители не очень бывают нужны, тк у бабушки намного лучше.
А вообще правда, напишу сейчас психологу, пусть прокомментирует.
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #18 : 19 Декабря , 2007, 10:45:58 »

У меня тоже не было результата когда я говорила. А когда сказал специалист - подействовало!
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #19 : 19 Декабря , 2007, 10:51:43 »

Я думаю, это просто такая большая любовь. И плюс,проще ведь не спорить и все позволять, чем говорить нельзя и слушать плачь.
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #20 : 19 Декабря , 2007, 11:11:38 »

Как мне говорила психолог-надо отвлекать. Но я вот думаю, а с другой стороны, если сказать нельзя про что-то, ребенок в ор, а ты его отвлекаешь-он тогда и не поймет, что можно, а что нельзя. Замкнутый круг получается.
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #21 : 19 Декабря , 2007, 11:28:58 »

7_Ya, у тебя немного по другому, я в основном инетересовалась квартирой, а не улицей. Моя дочка ходила на улице всегда сама, но сейчас в садик утром я несу ее на руках, тк если мы будем идти ногами, мы будем к обеду приходить. В итоге теперь на улице со мной она не ходит ногами, встает на месте, руки расставляет и говорит Катя утая(устала). Я понимаю, что сама виновата, но на данный момент выхода у меня нет.
А у вас я бы попробовала поставить ее и отойти, может раз, два покричит и поймет, что не прокатит.
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #22 : 19 Декабря , 2007, 11:42:31 »

nastik,  я выхожу пораньше с санками. Лялю  в садик на санках прикатываю и обратно домой санки приношу, потом на работу бегу. У меня после таскания ляли в садик бегом грыжа образовалась :-| А на санках ляля довольная едет. И быстро получается.
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #23 : 19 Декабря , 2007, 11:46:31 »

7_Ya, а вы с другими мамами \ лялями познакомились? Ваша ляля с ними играть тоже отказывается? Санки тоже игнорирует? Попробуйте погулять во дворах монолитовкой застройки. Там дворы интересные. Можно на турнике\кольцах покачаться, горки  с кучей лесенок, "крутилки"....
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #24 : 19 Декабря , 2007, 11:48:17 »

NataSid, мы из дома выходим в 7-15, я из садика выбегаю в 7-45-7-50. работаю с 8-30, я просто физически не успею до дома добежать. Я уже думала санки оставлять в садике, но думаю не реально, тк украдут/сломают/не разрешат.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #25 : 19 Декабря , 2007, 11:55:24 »

Ой, мы тоже недолго ногами на улице ходим, потом начинаем ныть и на ручки проситься. Так что, гуляем минут по 40-50 и далеко не отходим от дома. А чаще,если мне куда-то подальше нужно пройтись, в коляске едем, или на санках.  Но на санках пока плох получается, доча наверное боится, или просто балуется, ноги по бокам спускает и тормозит. :)
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #26 : 19 Декабря , 2007, 12:01:36 »

А вот дома... у нас практически японская система. Нельзя только то, что опасно. Ну и сладости не даем. А если набедокурит, стараюсь объяснить, хоть и не слушает особо. Если моей красотке запрещать что-то трогать, это будет визг и писк целый день - и для нее вредно, и у меня нервы не железные. Но мне психолог так сказала, что нам с нашим характером лучше побольше разрешать в плане исследования окружающего мира, а к "нельзя" постепенно приучать. Зато в магазине, если даже она что-то схватила, можно легко забрать и на место положить, скандалить не будет. Ей (может, пока что) интереснее все пощупать, разглядеть, чем присвоить, чтобы было "моё!". Она и игрушки также, если и отберет у кого-то, довольно легко назад отдаст.
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #27 : 19 Декабря , 2007, 12:04:08 »

nastik, спроси у воспитательницы. Я вижу одни санки (а раньше коляску) кто-то из мамочек оставляет. Она стоит где дети переодевают обувь за скамейкой (не в предбаннике), т.е. воспитатель всегда может услышать, если ее начнут вытаскивать.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #28 : 19 Декабря , 2007, 12:05:35 »

NataSid, я подумаю, но это решит проблему только на зиму. А летом придется опять коляску доставать :2funny:
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #29 : 19 Декабря , 2007, 12:07:03 »

Северина, ляли быстро устают. Поэтому санки\каляски как средство передвижения в другой двор когда в этом наскучило обязательны. тогда и 2 часа можно погулять
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:28:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv