Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ФОТОрамки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« : 04 Ноября , 2007, 13:09:54 »

опять-таки пару лет назад делала один hand-made для молодоженов (не в качестве основного подарка, конечно :))
Рамка, как видно по ней, из Икеи (традиционно отдел на Кировке), большая портретная из сосны. Я сначала неделю ходила вынашивала план, собирала наиболее интересные листья, прикупила в той же Икее стеклянные шарики-бусины разных цветов. А потом сидела и "выкраивала" как лучше разместить листья и какой узор сделать.
Далее самое простое - приклеить листья к рамке, потом жидкой пластмассой прикрепить стеклянные фичи, а после уже покрыть лаком (края листиков и крапинки я делала банальным лаком для ногтей, т.к. красок под рукой не оказалось).
Получилось вот что:
Ребятам понравилось, в этой рамке теперь висит их свадебный портрет.
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2008, 12:26:19 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #1 : 04 Ноября , 2007, 14:59:11 »

Nikta, а каким клеем приклеиваются листики к рамке?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 04 Ноября , 2007, 15:34:58 »

NatElla, насколько помню, работала с "Моментом"
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #3 : 22 Ноября , 2007, 02:34:54 »

Хочу похвастаться своими рамками :angel:
Правда, я их испортила немного - придется краску обдирать и заново красить :mad:
Решила их лаком покрыть, но любой лак "желтит", я решила клеем "жидкое стекло" покрыть. Нарадоваться не могла, белый совсем не желтый  другие цвета сохранились, и блеск как от лака! А потом начал клей мутнеть, глянец пропал, а краска начала облетать :tickedoff: :uglystupid2:
На фотках видно... Но, скоро покрашу заново.
Цветная это пластик (в детских магазах продается) идея была "лоскутную" рамку сделать: на этапе изготовления, когда пластик еще не затвердел, проделала дырочки для стежков, стежки настоящие, нитки шерстяные.
А корова это соленое тесто.
Самое главное забыла! Они у меня на холодильнике висят, я к ним магниты сзади приклеела...


* PB210021.JPG (30.89 Кб, 448x336 - просмотрено 645 раз.)

* PB210022.JPG (27.22 Кб, 448x336 - просмотрено 519 раз.)

* PB210023.JPG (23.88 Кб, 448x336 - просмотрено 429 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #4 : 22 Ноября , 2007, 15:05:24 »

Candy, а лак для ногтей?
Я использую старый прозрачный, предварительно разбавив жидкостью для снятия лака.
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #5 : 22 Ноября , 2007, 17:22:06 »

Спасибо :)

Candy, очень хорошо получилось! Лоскутная вообще класс! А ты фото просто так вставляла, или под стекло?
Забыла написать: сзади к рамке приклеиваю папку-уголок плотную. получается фотка защищена, а видно хорошо. А стекло опасно - упасть рамка может. Так в крайнем случае сама разобьется и все. А стекло потом не соберешь...
Наталья Анатольевна, вот видишь, как хорошо, что ты тут есть :) Буду лак для ногтей теперь использовать ;)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #6 : 28 Ноября , 2007, 11:14:49 »

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести жидкую пластмассу, и лак и клей... В общем, все, что необходимо для декорирования фоторамки. У меня тут идея возникла. Мне нужны краски, которыми можно по дереву рисовать разные узоры и клей. Не охота испортить свою первую ззадумку. Подскажите, в каких магазинах можно найти необходимое? :)
Сообщить модератору   Записан
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #7 : 08 Января , 2008, 01:37:57 »

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести жидкую пластмассу, и лак и клей... В общем, все, что необходимо для декорирования фоторамки. У меня тут идея возникла. Мне нужны краски, которыми можно по дереву рисовать разные узоры и клей. Не охота испортить свою первую ззадумку. Подскажите, в каких магазинах можно найти необходимое? :)
все можно в Детском мире купить и в Почемучке на Советской. По дереву можно акриловыми красками рисовать и гуашью.
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #8 : 08 Января , 2008, 01:50:32 »

Candy, очень красивые рамки, особеннол первая впечатлила. Насчет лака- я уже не помню конкретного названия, но есть лак, который не желтит, точно.
Можно порыскать в темках про декупаж, этот лак там широко используется.
Сообщить модератору   Записан
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #9 : 08 Января , 2008, 02:05:28 »

лак видела в Детском мире в отделе, где продают сборные модели для мальчишек, там и краски для них и лаки прозрачные.
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #10 : 05 Марта , 2008, 12:33:11 »

Моё баловство.

Рамка ИКЕА, ткань в цветочек, клей для потолочной плитки, бисер. На фото не окончательный вариант.
Позже я добавила цветочки из своего свадебного ожерелья.


Рамка ИКЕА, черная акриловая краска, белая гелевая ручка:
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #11 : 05 Марта , 2008, 14:14:21 »

девочки подскажите...я никаим хендмейдом раньше не занималась, но регулярный просмотр ваших работ меня с каждым днем все больше вдохнавляет на какое-нибудь творчество....
как думаете можно декорировать рамку при помощи техники декупаж?
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #12 : 05 Марта , 2008, 14:27:26 »

Катенька, конечно!

Кстати, в Метро продают обычные деревянные рамки, и в Икее-Екб их продают... С ними вообще что угодно делать можно )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
INNAkentiy
местный житель
******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


А вот и я, цветов не надо! Inessa


Награды
« Ответ #13 : 05 Марта , 2008, 14:49:24 »

Наталья Анатольевна, красота какая, особенно мне черная рамка понра – стильная рамка :smitten: А как вы так гелиевой ручкой ее изрисовали?
Сообщить модератору   Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #14 : 05 Марта , 2008, 15:00:21 »

Я вот такую рамочку делала:

три икеевские рамочки были покрашены, потом приклеила мотивы из салфетки и покрыла лаком. Между собой рамочки скрепила цепочками из деревянных бусин (разобрала старую подвеску) - на плиточный клей. Он долго сохнет, зато прозрачный и держит намертво.

А еще, как идея: рамочка из коробочки для CD:

крышка снята и перевернута, потом покрашена. Точки - объемный контур. Чтобы фото не выпадывало, за ней стоит картон. (как раз в те пазы, куда вкладывалась бумажка от диска ;))
Это еще, черновой вариант. Есть еще идея сделать с декупажем :cool:
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2008, 15:05:44 от Mary_berry » Сообщить модератору   Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:57:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv