Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материалы для пола. Виды. Теплый пол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #15 : 18 Ноября , 2007, 13:43:32 »

Ну вот, а я размечталась о пробке в детскую...  :-| Правда, по магазинам еще не ходила, пальцем не ковыряла  :2funny:.Надо сходить, посмотреть, чтобы составить свое мнение
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #16 : 18 Ноября , 2007, 14:38:35 »

Вчера в магазине консультировалась на счет пробки. Та, которую на стену клеют действительно очень мягкая и продавливается под ногтем/каблуком и прочее. Та, которую на пол стелят, она покрыта лаком, выглядит почти как ламинат. Мне показалось, что скользкая такая же она как ламинат, мне показали еще одну разновидность, она помягче и такая "матовая" слегка, менее скользкая. Но все напольные пробки покрыты спец. лаком, так что они не "сковыриваются".
Напольные пробки продают в виде прямоугольных досок (как ламинат, с таким же креплением) или в виде клеевых квадратиков, такой пол стелить труднее.

Под пробку тоже нужно выравнивать пол (новую бетонную стяжку делать или можно класть на фанерные листы).

Керамогранит холодный как и плитка, под него лучше теплый пол сразу. На ощупь он приятнее напольной плитки.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 18 Ноября , 2007, 15:44:16 »

Эх, значит, поверх линолеума пробку не постелить? А то я тоже размечталась о пробке в детской, пока там мебели немного. А стяжку новую делать в наши планы на ближайшие 3 года точно не входит...
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #18 : 18 Ноября , 2007, 15:51:57 »

bookmark, если пол с линолеумом вместе достаточно ровный - то можно.
Тут я думаю действуют те же правила, что и у ламината (т.к. крепление такое же). Допустимо 2 мм неровностей (по высоте, конечно), 4 мм - это уже много, плита покрытия расшатается со временем, т.к. все усилия будут прилагаться на замок-крепление, пол начнет скрепеть и "стучать". Сседи с низу могут начать жаловаться на топот, хотя его по сути не будет.
Так что лучше выравнивать.

К слову, у меня ламинат поверх линолеума положен, но т.к. площадь помещения небольшая, и основание достаточно ровное, но не 2 мм конечно, не скрипит. (Да и соседей снизу у нас нет).
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #19 : 18 Ноября , 2007, 18:43:00 »

Эх, значит, поверх линолеума пробку не постелить? А то я тоже размечталась о пробке в детской, пока там мебели немного. А стяжку новую делать в наши планы на ближайшие 3 года точно не входит...

А линолеум ровно лежит?
И что под линолеумом? Для выравнивания фанеру кладут (допустим, если линолеум убрать и фанерой застелить) - она недорогая и стелить ее просто, зато пол будет ровный и новый пол вам будет служить долго) А если будут перепады, то пол начнет скрипеть, в итоге в швах пол может разойтись (замки расшатаются).
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #20 : 18 Ноября , 2007, 18:50:18 »

Насчет ровности ба-альшие сомнения...
Под линолеумом бетон.
Скрипучести не хочется, конечно. И так соседи ругаются, что мы топаем.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #21 : 18 Ноября , 2007, 18:56:04 »

Мне кажется, что пробка достаточно прочная (для пола которая). После каблуков легко принимает прежний вид - упругая. Не знаю как на счет тяжелой мебели, наверное от долгостояния ножек все же останутся продавленные следы, но и на линолеуме они остаются и на ковролине. У мамы уже 4 года пробка в коридоре - ничего ей не делается.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #22 : 18 Ноября , 2007, 19:07:16 »

Пробка имеет свойство восстанавливаться. Под мебельные ножки однозначно нужны мягкие подкладки.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #23 : 19 Ноября , 2007, 23:54:53 »

У меня на кухне и в одной детской ламинат, но только по цене такой как паркет. Не скользкий он совсем,  и уже 4 года хоть бы что, вид очень приличный. В других  комнатах паркетная доска, это конечно самое на мой взгляд лучшее , а для детской просто идеально. Но паркет тоже разный бывает.
Есть клеенный трехслойный, в нем только один верхний слой из ценной породы. А есть массивная доска пола или паркетная доска, это просто песня! Кому интересно, пожалуйста в личку, подскажу где выгодно ее приобрести.
Сообщить модератору   Записан



Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #24 : 06 Декабря , 2007, 20:52:24 »

мы положили во всей квартире ламинат (32 класса таркет), уже год топчем его - мне нравится: убирать легко, выглядит хорошо, ходить босиком не противно. друзья параллельно с нами постелили паркетную доску, щас сильно жалеют что не последовали нашему примеру. пол весь в вмятинах и царапинах, доски разошлись местами. уже планируют менять, хотя всего год прошел, а после глобального ремонта на эт оооочень тяжело решиться!
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #25 : 07 Декабря , 2007, 00:24:23 »

как-то не верится, что паркет может быть хуже ламината  :-|
может, положили плохо или эксплуатировали более нещадно, чем Вы?
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #26 : 07 Декабря , 2007, 03:36:11 »

Есть паркет, есть паркеткая доска, а есть ламинат...

Паркет и паркеткая доска естественно дороже, и они требуют более тщательного ухода (натирка спец.средствами, преимущественно защитными: водоотталкивающие, от выцветания и проч). Кроме того, они более подвержены разрушению от мебели/каблуков/когтей. Особенно паркет :)

Да, выглядит это дело красиво... Но часто при укладке паркета и паркетной доски сталкиваются с проблемой: различные оттенки цветов даже в одной упаковке. В итоге приходится очень долго перебирать, чтобы сделать более-менее однотонный пол :)

Даже если в фирме вас заверили, что выбранный вами паркет/парк.доска "суперустойчивая" и не выгорит - не верьте :) У нас выгорело все, как эконом-класса, так и очень дорогая доска... Ламинат не выгорел нигде :)

Скользучесть у ламината сильнее, чем у паркета/доски, но и там тоже не шершавая поверхность... Кроме того, после влажной уборки на паркетной доске остаются следы от воды, долго не проходят..

Все эти покрытия боятся воды, и им нужна водоотталкивающая пропитка. Если вдруг произошла беда, и все-таки пол залило водой, то вспучивает эти материалы нещадно. Но ламинат дешевле, и поэтому заменить испортившиеся доски проще. (у нас и батареи текли, и кран срывало... два раза уже меняли ламинат - дело одного дня :) А представьте опять подбирать под цвет паркетную доску??? :))

Лично мой выбор - ламинат :) Проще, дешевле, надежнее... Он больше подходит для ежедневного использования, чем паркет или паркетная доска. Те более для красоты и "кручести" имхо.

О пробке так много сказать не могу - у нас всего в одной комнате, и то мало используемой: она (пробка) более теплая на ощупь, чем ламинат-паркет-паркетная доска, и более натуральная, что ли.. :)

Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #27 : 07 Декабря , 2007, 09:36:07 »

 Паркетная доска бывает тоже нескольких видов! Многослойная клееная и масивная! У меня в двух комнатах лежит дорогая клееная доска, ни где ничего не разошлось, никаких пятен нет после уборки, можно исползовать спец. добавку для мытья пола, после нее паркет выглядит как  новый, блестит ит.д. Выгорает доска паркетная естественно, у меня уже 4 года прошло, в зале вообще прямые солнечные лучи, не могу сказать что очень видно, немного светлее стало, у меня мербау.
А если брать масивную паркетную доску это песня! друзья во всей квартире постелили, покрыли маслом под клен, шикарный пол!!! А ламинат на кухне оправдан наверное, а в комнатах мне бы не хотелось, живое дерево гораздо приятнее. Просто мое мнение...
Сообщить модератору   Записан



syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #28 : 07 Декабря , 2007, 11:19:56 »

а я вот замучилась с ковровым покрытием- хочу его выкинуть и сделать полы нормальные...у нас ковровое более 5 лет лежит- ужжжас!! во первых пятна никакой ваниш не берет, во вторых внешний вид-весь скатанный, прибитый, проплешины, в третьих пыль- т.к. его не поднять и не выхлопать путем я даже боюсь представить что там под ним творится...сейчас вот думаю какой пол сделать- у нас неровные полы и первый этаж, скоро ребенок появится надо ковровое выкидывать..а что такое теплый пол кто-нить слышал?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #29 : 08 Декабря , 2007, 19:52:28 »

а я вот замучилась с ковровым покрытием- хочу его выкинуть и сделать полы нормальные...у нас ковровое более 5 лет лежит- ужжжас!! во первых пятна никакой ваниш не берет, во вторых внешний вид-весь скатанный, прибитый, проплешины, в третьих пыль- т.к. его не поднять и не выхлопать путем я даже боюсь представить что там под ним творится...сейчас вот думаю какой пол сделать- у нас неровные полы и первый этаж, скоро ребенок появится надо ковровое выкидывать..а что такое теплый пол кто-нить слышал?

У меня теплый пол в коридоре, на кужне и в санузлах, вообщем везде где есть кафель, т.к. мы именно под кафель хотели. Я очень довольна, но нужно обратить внимание чтоб соблюдалась правилиная технология , у меня на кухне потрескался со временем кафельв нескольких местах, возможно не дали просохнуть или еще что... а в других помещениях никаких нареканий, не нарадуемся... очень удобно, тепло, и ребенок босиком если бегает, я спокойна.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:41:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv