Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материалы для пола. Виды. Теплый пол.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #30 : 08 Декабря , 2007, 23:38:45 »

Ну, про теплый пол я знаю, что он бывает двух вариантов: электрический и водный. :) Кладут его преимущественно под кафель... И это действительно - вещь! :)

Кроме того, можно поставить спец.переключатели, которые позволят включать атоматически пол (например, чтобы к утру все нагрелось :)). И, конечно, ставить желаемую температуру...

Вот только электричества (эл.полы) это кушает... очень хорошо :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #31 : 10 Декабря , 2007, 10:14:37 »

kapriss, Catarina, вот правда, про теплый пол и расход электричества. Много кушает, да? говорят просто неприлично много.
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #32 : 10 Декабря , 2007, 15:06:07 »

Существует технлогия теплого пола от отопления или горячей воды питается. Технология его сложнее, чем электрического, но надежнее. Проводка может со временемиспортиться, а трубы заливают в бетон, даже если прохудиться, бетон уже не размоет.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #33 : 10 Декабря , 2007, 15:11:00 »

Существует технлогия теплого пола от отопления или горячей воды питается. Технология его сложнее, чем электрического, но надежнее. Проводка может со временемиспортиться, а трубы заливают в бетон, даже если прохудиться, бетон уже не размоет.

интересно, а это где-то согласовывать нужно? Я так поняла это ведь нужно подключаться к коммуникациям в доме (отопление или горячая вода соответственно)?
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #34 : 10 Декабря , 2007, 15:19:34 »

На счет согласия точно не знаю. Возможно надо узаконивать в ЖЭКе (скорее всего). Проще, когда стоят счетчики на горячую воду. Из моих знакомых многие склоняются к этому варианту, но пока еще никто не сделал.
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #35 : 10 Декабря , 2007, 17:19:17 »

На счет согласия точно не знаю. Возможно надо узаконивать в ЖЭКе (скорее всего). Проще, когда стоят счетчики на горячую воду. Из моих знакомых многие склоняются к этому варианту, но пока еще никто не сделал.
Насколько я знаю (читала) - это вообще незаконно, и даже узаконить нельзя. Заставят переделывать. Если только не в тихую сделать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #36 : 10 Декабря , 2007, 18:42:05 »

На счет согласия точно не знаю. Возможно надо узаконивать в ЖЭКе (скорее всего). Проще, когда стоят счетчики на горячую воду. Из моих знакомых многие склоняются к этому варианту, но пока еще никто не сделал.
Насколько я знаю (читала) - это вообще незаконно, и даже узаконить нельзя. Заставят переделывать. Если только не в тихую сделать.
греюля права, нельзя этого делать.
 а я читала, что электрический теплый пол немного потребляет. если интеерсно, даже поищу статью и циферку скажу сколько именно.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #37 : 10 Декабря , 2007, 22:26:28 »

У меня электричекий, если честно я не знаю сколько он кушает, ... за электричество мы платим 1000-  1500 руб, но у меня и лампочек в квартире очень много и приборов всяких.
Сообщить модератору   Записан



Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #38 : 10 Декабря , 2007, 23:14:38 »

А я в квартире без эл.пола, где постоянно работают компы, тв и прочая техника - около 400 рублей ежемесячно :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Нюсик
Гость
« Ответ #39 : 10 Декабря , 2007, 23:23:28 »

у меня тоже эл теплый пол есть в ванее и клозете.потребляет немного. чайник электрический и то больше ест).
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #40 : 11 Декабря , 2007, 10:41:28 »

Девочки, у меня няня в этом году сделал теплый пол , но тот который от воды. То есть он как-то завязан с отоплением. А так получилось, что именно этой зимой батареи у нее чуть теплые, ну вернее средней горячести, а квартира огромная-сталинка, они прогреть квартиру не могут. И соответсвенно "теплый" пол совершенно холодный... вот так... :-( А они столько усилий на его укладку потратили, и пока впустую..
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #41 : 11 Декабря , 2007, 11:16:33 »

Очень может быть, что батареи как раз из-за пола и холодные.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #42 : 11 Декабря , 2007, 11:16:49 »

Девочки, у меня няня в этом году сделал теплый пол , но тот который от воды.
У наших знакомых такой пол. Однажды там труба лопнула :shock:, затопило так, что мало никому не показалось, пришлось весь пол разбирать. Так что лучше электро.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #43 : 11 Декабря , 2007, 18:45:29 »

Узнала насчет эл-ва, поглощяемого полом.... Ест он на самом деле не много (это у меня котел и инфракрасные лампы пожирают немерянно), и почти все - в момент разогрева, а для поддержания температуры почти не требует эл-ва.

Цифры: на кухне стоит пол на 1,7киловатт, а чайник кушает 2,5 киловатта. :) При этом, летом обычно смысла включать пол нет (речь о кухне)... Да и нужен-то он несколько часов в день обычно :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #44 : 12 Декабря , 2007, 01:09:37 »

В любом случае если есть взможность выбирать, то конечно делайте теплый пол, отключить его можно с регулятора всегда, а вот сделать, это только во время ремонта. Меня он еще спасает когда на улице холодно, а отопления еще нет, включаю, квартиру прогревает супер :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:22:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv