Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей. Пятиклассники 2018-2019
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #45 : 10 Октября , 2018, 18:43:36 »

zaia, а почему втридорога то ?
вроде вполне нормальная стоимость и за свои.
Практически ничем не отличается.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #46 : 10 Октября , 2018, 19:34:59 »

legrik, вы тоже отказались от организованного питания? Питание за свои деньги , действительно,  по факту лучше организованного? Я так понимаю, что организованное питание привозное и готовится централизованно уральским комбинатом питания?
Сообщить модератору   Записан
Luda1980
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #47 : 10 Октября , 2018, 22:17:42 »

Девочки, здравствуйте! Сынок поступает в этом году в лицей. Скажите, не сохранились ли у Вас контрольные прошлогодние, прошлых лет? если сохранились, может поделитесь?))))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #48 : 10 Октября , 2018, 22:40:34 »

Ledi Di, да, отказались.
Лучше или нет не знаю. маленьким рекомендуют организованно, т..к могут не успеть купить просто сами.
Сообщить модератору   Записан
Кармэн
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297



Награды
« Ответ #49 : 11 Октября , 2018, 09:40:47 »

zaia, подскажите, дотация полагается всем? Я думала, только инвалидам, малоимущим и многодетным.
дотацию мы в прошлом году оформляли по справке от педиатра. Как нам учитель еще в началке говорила, пусть педиатр пишет, что у вас недостаток/избыток массы тела и требуется сбалансированное питание, или что состоите на диспансерном учете у какого-либо специалиста - сейчас здоровых детей почти нет, и каждому ребенку можно прописать в справке причину ;)

в прошлом году у нас почти весь класс отказался от организованного питания, тк "есть эту холодную баланду" никто из детей не хотел. Моя вообще и экономически обосновала свой отказ: "при организованном питании, говорит, мы платим 50-60 руб., а я не ем суп этот вообще, холодное второе тоже невкусное. Лучше я буду брать то , что я съем 100%, пусть и подороже, но не буду покупать булки и сосиски в тесте после организованного питания!". Сейчас в 6-м классе тоже кушает в буфете: сначала брала только рис с подливой, сейчас вроде стала брать мясо к гарниру. Очень настаиваю, чтобы ходила в столовку 2 раза, но говорит, что до 3 часов ей хватает одного обеда.
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #50 : 11 Октября , 2018, 10:02:10 »

Девочки, здравствуйте! Сынок поступает в этом году в лицей. Скажите, не сохранились ли у Вас контрольные прошлогодние, прошлых лет? если сохранились, может поделитесь?))))
Контрольные, которые дети писали при поступление никому не дают. А если ребенок прошел 1-ый или 2-ой тур, то и работу его вряд-ли увидите. Посмотреть ошибки приглашают только не набравших нужное количество баллов.
А  в течение года все самостоятельные и контрольные детям выдают, чтобы дома могли проработать все ошибки.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #51 : 11 Октября , 2018, 10:06:02 »

На неофициальном сайте лицея есть приглашение на открытые уроки по литературе и математике. Это только для тех, кто учится у этих учителей или для любого, кому интересно?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #52 : 11 Октября , 2018, 10:18:50 »

zaia,Кармэн, спасибо за развернутые ответы! Теперь все понятно с качеством этого " организованного питания", что и стоило ожидать...., а то я ребенка уже начала ругать, почему не ест и капризничает.  А как вы отказались от питания, какое-то заявление писали?  У меня ребенок тоже хочет сам выбирать питание в буфете и покупать, то, что точно съест, а не выбросит в помои и останется голодным в результате ...
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2018, 10:23:01 от Ledi Di » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #53 : 11 Октября , 2018, 10:28:46 »

Организованное питание в лицее ужасное как минимум с сентября 2015 года. Родители пытались ходить разговаривать с заведующей столовой - на недолгое время что-то улучшалось, потом снова становилось ужасным. Основное блюдо - холодные слипшиеся макароны и сосиска.
На раздаче блюда лучше, но главная проблема даже не цена, а очереди.
Мой сын со 2-ой половины 8-го класса стал носить еду с собой - в контейнере домашняя еда: гарнир, мясо, салатик из помидоров. Утром накладывала холодное из холодильника, за полдня в школе продукты не портились. Шел в столовую вместе с классом, грел в микроволновке, в столовой покупал только пить. Сначала стеснялся, а потом стал рассказывать, что одноклассники ему завидовали.
Так что носить с собой - вполне себе хороший выход как по качеству еды, так и по цене (домашняя еда всегда будет дешевле столовской).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #54 : 30 Октября , 2018, 11:32:44 »

Нам на собрании. Еще в начале года, классный руководитель сказала, что суп могут есть все, с добавками.  Даже кто не питается организовано.  Абсолютно бесплатно. Бонус от лицея

Моему суп очень нравится, видимо его там и готовят, всегда горячий, в отличии от второго
Сообщить модератору   Записан

chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #55 : 09 Ноября , 2018, 08:29:03 »

Здравствуйте. Для участия в муниципальном туре олимпиады на сайте написано, что надо взять справку из школы. Подскажите, пожалуйста, справку может взять ребёнок или надо идти за ней родителям? (У кого-то может есть уже этот опыт..)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #56 : 09 Ноября , 2018, 08:43:21 »

Здравствуйте. Для участия в муниципальном туре олимпиады на сайте написано, что надо взять справку из школы. Подскажите, пожалуйста, справку может взять ребёнок или надо идти за ней родителям? (У кого-то может есть уже этот опыт..)
В приемной секретарь дает справки, может взять ребенок. В любой день с пн-пт
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #57 : 09 Ноября , 2018, 10:28:30 »

chelefim, по математике ?
Если да, то не надо ничего брать. Их как правило еще везли организованно на автобусе от школы.
И про справки сами дети никогда не заботились.

На всякий случай у учителя уточните
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #58 : 09 Ноября , 2018, 11:23:46 »

chelefim, А дата муниципального тура уже известна?
И ещё подскажите где-то можно тренировочные задания посмотреть, наверняка вам в 31 об этом говорили.
Сообщить модератору   Записан



legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #59 : 09 Ноября , 2018, 11:34:50 »

Семицветик,
http://olymp74.ru/index.php?razd=0&page=event&id=1161

16 ноября

там и ссылка на задания прошлых лет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:04:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv