Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Ищу дочку или сыночка 2-3 годика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #15 : 02 Сентября , 2008, 15:38:49 »

усыновить - это бумажные роды, борьба с чиновниками.
Так что если решились, то готовьтесь к равнодушию чиновников.

Вы меня извините, но мне это читать было удивительно.
Конечто хорошо, что Вы написали добрые слова про Фонд, это очень хорошие люди и они действительно помогают.
Но, во-первых, мы лично ни с каким таким равнодушием ни разу не столкнулись, в нашей опеке к нам отнеслись прекрасно, все что от них зависило сделали очень быстро.
Во-вторых. Сбор документов - это очень простое и, я бы даже сказала, "плевое" дело. Мы собрали ВСЕ докуметы за 2 недели, потом еще 2 недели ждали справку об отсутствии судимости, т.к. она делается ровно месяц. И ВЕЗДЕ к нам относились либо подчеркнуто доброжелательно или просто спокойно.
В-третьих, ничего лишнего в списке документов нет, все документы вполне оправданы. И большинство делается просто. Ну посудите сами:
- Справка о доходах - нужна для подтверждения способности прокормить ребенка - берется просто в бухгалтерии
- Справка из жека - нужна для потверждения наличия места жительства для будущего ребенка - просто за один приход берется в жеке
- Справка из милиции - нужна для подтверждения, что вы не убийца и не насильник - делается ровно 1 месяц, 2 прихода в областную милицию.
-  Медицина /4 диспансера+4 специалиста/ - нужна для подтверждения, что Вы не представляете угрозы жизни ребенку (туберкулезом или сифилисом) и имеете достаточное здоровье, чтобы за ним ухаживать - делается за 2 недели без отрыва от работы, 1-2 часа до работы утром, или отпрашиваться на пару часов.
- Характеристика пишется самостоятельно, подписываеся директором.
- документы на квартиру у всех лежат дома, просто снять копии.

Ну и скажите мне что тут сложного?
И заметьте, все бесплатно, ну разве что в наркологическом диспансере 100 рублей, легче заплатить, чем спорить.

Не знаю, у кого как, но, например, оформить квартиру по наследству, или приватизировать свою, мне было раз в 10 труднее, в 1000 раз дороже, и в 8 раз дольше.  Но что-то я не встречала людей, которые из-за "бумажной волокиты" отказывались от наследования кватиры, все как миленькие стоят в очередях, платят бешенные деньги за справки, и не жалуются. А тут не какая-то квартира, а РЕБЕНОК, человек. 

Так что, милый мой, если кто-то вам говорит, что он не усыновляет ребенка из-за бумажной волокиты, то либо он на самом деле и не хочет этого делать, и ищет оправдания для себя, или он на столько слабый и не организованный человек, что даже такое простое дело сделать не может, за себя и за ребенка по-бороться. А стоит ли такому человеку усыновлять?

Конечно, не везде так. В Екатеринбурге все на много сложнее, там откровенно отговоаривают, говорят гадости, и всеми способами тормозят процесс. Но в Челябинске все нормально.

И последнее. Многие волнуются, а вдруг что-то скажут, вдруг что-то спросят, вдруг косо посмотрят. Милые мои, да какая вам разница, что там говорит какая-то тетка-чиновник. Есть закон, его надо прочитать, и подготовленным идти в опеку. На любой лишний вопрос отвечать спокойно, что это не по закону, в глаза смотреть прямо и открыто, не жаловаться и не хныкать, говорить четко, спокойно, деловито. И все. Рассусоливать ни с кем не надо и ругаться тоже. Закон на нашей стороне, и правда в наших руках. И Победа будет за нами.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2008, 15:50:19 от Tira » Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #16 : 03 Сентября , 2008, 11:26:15 »

ЯСвета, умничка!!!
с почином!!!
если Б-г хочет, чтобы все состоялось, то процесс пойдет без лишних заковырок
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #17 : 03 Сентября , 2008, 11:59:02 »

ЯСвета, по сбору документов могу дать некоторые советы.
1. прямо сегодня идите в милицию, потому что эта справка делается дольше других, сначала позвоните и спросите часы приема, если я не ошибаюсь, то они принимают только один или два раза в неделю, в специальном окошечке. При себе надо иметь запрос из опеки, если вам в опеке его не дали, то сначала сходите в опеку за запросом. В каком районе живете? если в центральном, то можно сделать эту справку в районной милиции на Елькина, буквально за пару дней. Мне они сделали без проблем, а муж прописан в Калининском, там не захотели делать, пришлось идти в областную. Так что можете или позвонить спросить в опеке, или позвонить прямо в районную милицию и спросить, делают ли они такие справки.
2. В туберкулезный диспансер нужно идти со свежайшей флюшкой, причем с распечаткой. Поэтому сначала идете делать флюшку, сразу предупреждаете дать на руки распечатку снимка.
3. В кожвендиспансере надо будет сдавать кровь на сифилис, мы за анализ платили, но не много, и не помню почему, может для скорости, может не хотелось спорить. Так что придется в кож.вен. сходить дважды, но это все быстро.
4. В наркологическом диспансере справка стоит денег, год назад 100 рублей, сейчас не знаю. Но там тоже все просто и быстро.
5. Остальные врачи все в поликлиннике, какие у вас там порядки и очереди, не знаю, мы умудрились всех четверых, а потом еще и к заведующей за заключением, пройти за 2 часа с 8 до 10 утра за один день. 
6. Но лучше к заведующей за заключением идите после сбора вообще всех документов, и из милиции и с работы и из ЖЕКа, потому что справка о здоровье дейсвует всего три месяца с даты заключения заведующей. Остальные справки действуют год.

Если будут вопросы - пишите.
Удачи.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #18 : 03 Сентября , 2008, 12:14:41 »

Да, еще. В опеке могут попросить характеристику с места жительства. Это вообще глупость несусветная, интересно, кто ее вообще должен писать? Соседи что ли? Или участковый? Да кто они все такие, чтобы давать мне характеристику?  Спорить в опеке по этому вопросу не надо, надо просто ответить, что вы не собираетесь посвещать кого либо, тем более соседей, в свои личные дела. А участкового вы в глаза за всю жизнь не видели. Прочитайте на всякий случай еще раз нормы, я вам постараюсь найти свежую ссылку. По-моему там этого уже нет.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #19 : 03 Сентября , 2008, 12:32:56 »

Полезная ссылка:

http://www.adoptlaw.ru/

Почитайте здесь все, что касается усыновления и опеки.

Для опеки список документов тот же, что и для усыновления, почитайте внимательно всю эту страничку:

http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%202(adopt).htm



Записан
tana
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #20 : 04 Сентября , 2008, 11:11:26 »

Спасибо.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #21 : 05 Сентября , 2008, 10:48:09 »

Ну так я Вам об этом и написала выше, что не надо ее делать. Во-первых, посмотрите в том списке, который Вам дали, там этого, скорее всего, нет. Но если есть, это может называться "характеристика по месту жительства", то Вы сначала вежливо так спросите, а что это за характеристика, и кто ее должен писать? Про соседей и участкового скажите как я Вам написала выше, и добавте, что Вы же предоставляете характеристику с места работы, разве этого не достаточно? Если будут настаивать, скажите, что Вы читали закон, и там такой бумаги не указано.
И на самый крайний случай, если уж совсем будут упираться, Вы можете подавать все документы, прилагая их к заявлению, не лично в руки, а через концелярию, оставляйте все копии себе, ставте дату регистрации документа, они обязаны принять. И в этом случае они точно все примут и без хар-ки с места жительства, потому что в противном случае им нужно будет письменно обосновать отказ, а они этого не смогут. Но я уверена, что до этого не дойдет.
У нас они просили, но мы на момент сбора док-ов как раз переехали в новую квартиру, ремонтировались, въезжать собирались уже с ребенком. И так и сказали, что мы там новички, нас никто не знает, и посвящать никого не собираемся. Они сразу отстали.
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #22 : 05 Сентября , 2008, 11:18:46 »

Еще, ЯСвета, судя по-всему, Вам необходимо срочно научиться делать морду кирпичем. Принесите домой кирпич, сядьте перед зеркалом, рядом поставте кирпич, и тренируйтесь. Выдохнули, на лице пустота, ничего не написано, губы чуть-чуть касается легкая улыбка одними уголками, смотрите прямо на собеседника, глаза, взависимости от ситуации, либо смотрят как-бы сквозь собеседника, либо слегка глуповатый взгляд, либо слегка удивленный. 
НИКОМУ НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ СВОЮ ДУШУ. От врачей Вам надо только подписи, если начнут че-то говорить, врите, что берете ребенка родственника. Не надо им ничего объяснять, подпись получили и гуд бай. В опеке тоже очень мило и вежливо, но не рассусоливайте, вопрос-ответ, не плачте и ничего не объясняйте, это чужие люди, а не священники.
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #23 : 05 Сентября , 2008, 18:40:54 »

ЯСвета, удачи! здорово, что вы все взвесили и решились.
Чудесного ребеночка вам. :)
Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #24 : 06 Сентября , 2008, 00:57:07 »

ЯСвета, оч. переживаем за Вас)
Желаю, самого чудесного малыша)))
Записан
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #25 : 06 Октября , 2008, 19:57:34 »

Tira, спасибо за полезные советы :)
ЯСвета, удачи! как процесс продвигается? собираете?
Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #26 : 07 Октября , 2008, 07:37:36 »

Для тех кто не знает.
На Кировке у фонтана (там ещё Пушкин сидит) висят стенды, накоторых фото детей на усыновление + краткая информация по каждому ребёнку.
Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #27 : 07 Октября , 2008, 09:01:52 »

А во время праздников выясняется, что наша автор темы - беременна! Так что сына после праздников забрали уже "беременные" родители. А в эти дни она лежит в роддоме - родила девочку. Вот очухается после кесарева - может и напишет как у нее дела.
Мне кажется, что беременность - это награда свыше... слышала подобные истории и раньше)
Счастья родителям и их сыну и доче!!! И само собой крепкого здоровья!!!
Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #28 : 07 Октября , 2008, 09:29:52 »

ЯСвета, желаю Вам удачи!!
От себя могу сказать, что не вижу смысла рожать ребенка от непонятного мужчины или донора, ведь можно сделать счастливым уже рожденного и лишенного материнской любви и ласки, поэтому через несколько лет последую Вашему примеру, не зависимо от того будут свои дети или нет....
Записан

Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #29 : 08 Октября , 2008, 15:37:36 »

Здравствуйте, я собираюсь усыновлять новорожденного в марте-феврале, сейчас имитирую беременность.  Пока справки не собираю но в опеке уже показалась, прочитала эту тему и решила зарегестрироваться.  Дело в том что меня тоже просили характеристику от соседей (спасибо Ирина, что прояснили этот момент), причем когда я округлила глаза и спросила чем же я им объясню необходимость этой характеристики она мне придумала рабочую отмазку.  Так же меня отправляют в какойто центр на Румянцева, для беседы с психологом, это процедура обязательная и только после психолога мне следует начинать сбор остального.  С одной стороны это же не сложно, сделать лишний документ, и отношения с опекой никчему накалять, сказали - ну сделаем, а с другой стороны так ведь и на шею сядут.  Еще очень много общаюсь с девочками имитирующими по всей стране, и они справки делают еще сейчас чтоб получить заключение и встать в ОЧЕРЕДЬ на ляльку.  Мне говорят в нашей опеке, что очередей на новорожденных нет, что найдут мне в срок кого нужно, незачем раньше времени наводить панику.  Но все равно страшно.  Подскажите  кто знает на счет этого вопроса.  И самый главный вопрос, из опеки для исследования жилищных условий они приходят по месту прописки, я живу с мужем в другом месте, жилье не съемное, но прописаны мы каждый  у своих родителей, привести опеку к себе домой, почти нереально, ну если только вылавливать когда родители на работе.  Мы планировали вообще перезжать к рождению и прописываться в новое жилье и вести опеку туда, но с этим банковским кризисом вероятно что вся моя схема летит прахом.  Есть ли какие нибудь обходные пути в данной ситуации? заранее спасибо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:49:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv