Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Ищу дочку или сыночка 2-3 годика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamanika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« : 06 Ноября , 2007, 10:03:26 »

Не нашла темы в которой бы могли пообщатся люди только собирающиеся усыновить ребенка. сли на форуме есть те кто усыновил не давно или только собирает документы, давайте общатся делится опытом и советами.
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #1 : 15 Ноября , 2007, 08:57:34 »

Посмотрите тему "Для тех, кто думает об усыновлении малыша "
Она расположена выше вашей.
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #2 : 15 Ноября , 2007, 08:59:46 »

уже не выше :)
Но в этом разделе "Поможем вместе"
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #3 : 07 Декабря , 2007, 23:18:26 »

Mamanika, напишите мне в личку, я дам Вам свой телефон. Я недавно взяла мальчика из ДР. Если у Вас вопросы - задавайте, отвечу. Если вопросы очень личные, то задавайте в личку или по телефону, а если общие, то лучше задавайте открыто, чтобы другие люди тоже читали, делились опытом или находили ответы для себя.

Ирина.
Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 01 Сентября , 2008, 01:05:11 »

ЯСвета, добро пожаловать на наш сайт и форум)
Хочется пожелать Вам побольше решительности и чтобы ваша мечта обязательно сбылась)) обязательно пишите о ваших продвижениях, и о проблемах тоже пишите - поможем если не делом, то советом!
А к своей цели надо обязательно идти! и тут менее важно, что скажет папа или любой другой человек - ведь это ваша жизнь и Вам решать как эту жизнь прожить ;) Удачи!
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #5 : 01 Сентября , 2008, 07:46:33 »

ЯСвета, добрый день!
Мне ваше желание очень и очень понятно. Что ж, вы решились - ура! У вас есть поддержка мамы - это просто чудесно! Папа, хм, с мужчинами всегда сложнее. Они родных-то внуков не всегда "одобряют" в проекте, зато по факту появления - первыми же начинают пылинки сдувать! Мне почему-то кажется, в вашей семье так и будет ;) Попробуйте почитать папе статьи с сайта "Радио России - Детский вопрос". http://radiorus.ru/section.html?rid=2454
Там уже давно занимаются тем, что помогают родителям и детям находить друг друга. Покажите ему фотографии из интеренет-банка. Попробуйте не ждать от него принятия вашего решения, но при нем говорить о своих планам с мамой. Внушение сработает ;)))
Может быть, Вам поговорить с Тирой? Она подкованна в вопросе усыновления.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 01 Сентября , 2008, 08:02:55 »

ЯСвета, добро пожаловать в ряды любящих мамочек!!!
Если бы Бог не дал мне детей, непременно бы последовала вашему примеру и взяла ребёнка! Пусть всё у вас получится! Уверена, что ваш малыш уже ждёт вас. :)
Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #7 : 01 Сентября , 2008, 09:45:33 »

ЯСвета, недавно была в фонде "Рука Помощи". Они помогают с усыновлением, фотографируют детей в ДД и т.д. Там была женщина, которая очень хочет усыновить ребёнка. Она жаловалась, что органы опеки, к сожелению, не заинтересованны в усыновлении детей. Что усыновить - это бумажные роды, борьба с чиновниками. Фонд "Рука помощи" даже в администрацию письмо отправил о недобросовесной работе органов опеки.
Так что если решились, то готовьтесь к равнодушию чиновников. Терпения и настойчивости Вам. Ребёнок Вас ждет!
А если возникнут проблемы со стороны чиновников - обращайтесь в фонд "Рука Помощи". В ним считаются. Навеное лучше сразу позвоните туда, Вас там хорошо проконсультируют. 791-05-22
И не тяните. Дайте шанс ребёнку найти семью.
Ох, уж эти папы  :tickedoff:
Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #8 : 01 Сентября , 2008, 12:31:53 »

А не думали об ЭКО? Всегда боюсь только одного в таких случаях, а если не проснется что-то внутри по отношению к приемному ребенку?
Записан



Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #9 : 01 Сентября , 2008, 21:19:55 »

Кстати, а я знаю автора темы, которая в ноябре еще собиралась взять малыша.

У нее очень интересная история получилась... Несколько лет она не могла забеременеть, но муж никак не хотел усыновлять ребенка. Потом она его все-таки уговорила и к концу декабря они оформили все документы, но ребенка им должны были отдать после новогодних праздников.

А во время праздников выясняется, что наша автор темы - беременна! Так что сына после праздников забрали уже "беременные" родители. А в эти дни она лежит в роддоме - родила девочку. Вот очухается после кесарева - может и напишет как у нее дела.
Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #10 : 01 Сентября , 2008, 21:49:54 »

ммм..а рождение ребенка возможно только при благоприятных обстоятельствах?Или приемного можно взять и без любимого мужчины,а родить без него же нельзя?
как ни странно, но это так
пока у меня не было любимого мужчины, я думала именно об усыновлении, т.к. не уверена, что Б-г даст ребенка, если люди занимаются сексом по договоренности, или как вариант за плату
еще вариант - один товарищ обещал мне сделать ребенка, если я дам ему его фамилию, т.к. семьи ему неохото, а фамилию родственники требуют продолжить
все это не повод для Б-га, как мне кажется, послать женщине ребенка, а повод для зачатия - только любовь
А вот сделать счастливым ребенка, у которого нет мамы - ничего в этой жизни не может быть ценее и достойнее!
Свете я бы посоветовала все-таки съехать от родителей, это во мне опять противник бабушек говорит, но честно, ну проще мне воспитывать ребенка, когда бабушки подальше.
Современная женщина, даже будучи с ребенком, может, как правило, оплатить съемную квартиру и даже взять ипотеку, тем более, если возможно взять ребеночка постарше и сразу пойти работать.
Это будет маленькая семья ЯСветы и счастливого малыша, а родители пусть живут своей жизнью
Но здесь наверное вопрос смогут ли родители Свету отпустить от себя
тут нужно маме все оч хорошо объяснить
Но это сугубо мое мнение
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11 : 01 Сентября , 2008, 21:54:42 »

А во время праздников выясняется, что наша автор темы - беременна! Так что сына после праздников забрали уже "беременные" родители. А в эти дни она лежит в роддоме - родила девочку. Вот очухается после кесарева - может и напишет как у нее дела.
просто супер!!!!
полный набор мальчишка и девчонка
дай Б-г им счастья и терпения и отсутсвия повода сравать детей, это здесь мне кажется самое проблемное
но любящие родители преодолеют такие проблемы
Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #12 : 01 Сентября , 2008, 22:21:17 »

Любовь и компания, как здорово!!! Чудеса случаются!!! А что может быть чудеснее деточки:)
Записан



Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 02 Сентября , 2008, 08:17:13 »

Артем, где-нибудь при случае я вам выскажу свою точку зрения на этот вопрос, в этой теме ну просто не хочется рассуждать - она совсем о другом, эта тема, заметьте, человек не спрашивает совета ни о том, усыновлять или нет, ни о способах родить своего...
Человек уже решил, что ему это нужно, но еще колеблется малость, поэтому просит чуточку поддержки и участия. Не откажем же в этом! ;)
Любовь и компания, эта история попадает в усыновительную радостную стастику ;))) Счастья им четверым!!!
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #14 : 02 Сентября , 2008, 15:00:34 »

Уважаемая ЯСвета. Во-первых, Вы молодец, что написали, что думаете, что взвешиваете. Это первые признаки хороших изменений в Вашей жизни, хотя может быть Вы пока и не определились. Потому что если не знаешь куда идти, то надо просто шагнуть, правильная дорога сама под ногу встанет.
Есть разные способы появления ребенка без мужа:
- от "случайного" человека
- ЭКО
- искуственное оплодотворение с использованием донорской спермы
- усыновление
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы.  У каждого способа есть масса защитников и масса противников. Решать ТОЛЬКО ВАМ. Никто Вам не советчик. И нигде, ни в каких конференциях, Вы ответа для себя не найдете. Потому что любое мнение высказанное человеком, всегда ЛИЧНОЕ, всегда "со своей колокольни".
Что касается меня, то я не знаю какой бы я выбрала способ, если бы я могла выносить беременость и оказалась бы в вашей ситуации. Для меня выбора способа не было, ну разве только сурогатное материнство, но мы от этого отказались сразу. При таком то количестве сирот в стране, уже живущих на Земле ребятишек, которые так нуждаются в маме, нам показалось это самым естественным вариантом.
Света, что бы Вы не решили, главное не стойте на месте, действуйте. Удачи Вам.

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 13:34:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv