Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Печать  
Ищу дочку или сыночка 2-3 годика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #75 : 18 Ноября , 2008, 12:53:40 »

Alina,
а во сколько Вы его в садик отдали? Ему 1,5, а он уже в садике? Силач!
В нашей группе самому младшему год и семь. А вот старшей девочке почти 3 годика. Разбег большой. Даже не знаю, хорошо это или плохо, есть и минусы и плюсы.
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #76 : 18 Ноября , 2008, 12:59:36 »

Tira, в год и 2
мне кажется разбег большой это не плохо, по крайней мере наличие старших деток способствует развитию, ну, если они не агрессины, если обижают малышей, тогда сложнее
у нас группа почти однородна
от года до полутора преимущественно
Хотя есть мальчишка постарше, на которого они наверное все равняются
Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #77 : 18 Ноября , 2008, 13:07:21 »

Мы тоже пошли в 1,2. Сначала в группу 2-х леток. Если честно, я плакала когда уходила. Мой ведь и попить не мог попросить. Детки постарше и за себя постоять могли, а мой, если у него игрушку забирали сразу в крик и маму звать. :-|
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #78 : 18 Ноября , 2008, 13:15:42 »

YaKa, ну вот, а для меня ты была примером, когда я читала какой Вовчик молодчинка и сам спать ложится и сам кушает, представляла, что и мы на вас равняться будем
А скольких невров мне самой стоила садиковская адаптация - этот вопрос я тут уже поднимала много раз
и все же главный вывод
Все проблемы адаптации мамаочки к садику в осуждении окружающих
Tira, ты же помнишь года 2,5 назад, мы с тобой общались по поводу Богдаши, я до сих пор его вспоминаю, говорили- родишь своего и Богдашу забудешь, нифига
периодически смотрю на его фотки, которые ты мне высылала, спасибо тебе большое за них
Но вот сейчас думаю, если бы я приемного ребенка отдала в садик, сколько бы я всего выслушала
Дай тебе Б-г людей в общении, которые тебя будут только поддерживать во всем
Вы с мужем- большие молодчины
А мама, которая работает, для малыша- лучший пример
Да и с детками, ты права, ребенку полезно общаться, ведь оциализация детишек в обществе - это одна из самых важный целей семейного воспитания
YaKa, Вова твой все равно остается для меня примером правильной и успешной адаптации, если бы не ваш пример, мне было бы еще сложнее

Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #79 : 18 Ноября , 2008, 13:26:40 »

Alina, спасибо за такие слова! :ой засмущали:
Плакала я не долго. Стала замечать изменения в лучшую сторону :) А потом и группу для наших малявок открыли. :) Всё что сейчас умеет мой сын заслуга садика, конечно не без моего участия :roll:, но я бы никогда бы сама не справилась. :)

Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Вита
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 189


Награды
« Ответ #80 : 18 Ноября , 2008, 13:33:17 »

Скажите, а через какое вермя к малышу привыкаешь так, что он становится совсем совсем родным?
Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #81 : 18 Ноября , 2008, 13:57:46 »

Скажите, а через какое вермя к малышу привыкаешь так, что он становится совсем совсем родным?

Для меня такого вопроса не стояло. Мне сравнивать несчем. У меня Славик один, я полюбила его сразу. Трудно было привыкнуть к физическим нагрузкам (он был тяжеленький, 10 кг, с непривычки было трудно) и не умел ходить. Трудно было вскакивать ночью, первое время много плакал и плохо спал. Трудно было научиться вставать рано. Мне было 36 лет, и здоровье оставляет желать лучшего, да и  привычка потакать своим желаниям и расслабонам на четвертом десятке, когда столько лет жили только "для себя", как говориться. Но все это комнесировалось огромным эмоциональным подъемом, и ежедневной радостью объщения с малышом. А потом, через 1,5-2 месяца, я ко всему этому привыкла, научилась рано вставать, деть стал хорошо купаться, хорошо спать всю ночь, все улеглось.
И честно, как на духу, скажу вам, что ни на секунду я не пожалела что сделала это. Ни тогда, когда было очень трудно, ни, тем более, сейчас. Мне вот эта безцельная жизнь "для себя любимой" надоела, и возврата к старому не хочу.

У Славика сейчас острый период "моёчества". МОЁ! Это МОЁ! МОЙ мама!, МАЯ папа!
- сын, надо говорить "мой папа"
- да, МОЁ папа.
Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #82 : 18 Ноября , 2008, 14:02:18 »

У Славика сейчас острый период "моёчества". МОЁ! Это МОЁ! МОЙ мама!, МАЯ папа!
- сын, надо говорить "мой папа"
- да, МОЁ папа.

:D
У нас тоже такой период начался, только мы говорим "маня".
-Вова дай маме ключики
-маня кутики, Вови кутики (и прячет за спину руки)
Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #83 : 18 Ноября , 2008, 14:19:10 »

Alina,
Богданчик в семье. Мы уже не сможем ничего про него узнать, если только сами родители не напишут про него здесь. Но на то и тайна усыновления. Правда? Вспоминайте его добрыми словами, если Вы верите, молитесь за него.
У меня та же история с другим мальчиком, из Екатеринбурга. Мы когда собирали документы, я влюбилась в одного мальчика по фотке в интернете. Мы ездили в Е-бург. Там были проблемы, приехали, мягко говоря, "облитые помоями". Муж отказался. И стоило больших усилий  переключиться на другого ребенка... Ну это длинная история... Я потом все время думала и мучилась, как он там. И к счастью, нашлись родители, которые были ближе к нему территориально и смогли его выцарапать от-туда, вырвать ребенка из "нежных государственных рук". Через что они прошли - уму не постижимо. Не уверена, что я смогла бы сделать то же самое, учитывая растояние. Сейчас он в очень хорошей семье и я очень рада, прямо камень с души упал.
Всвязи со  всем этим, хочу предостиречь будующих родителей, не стоит заниматься поиском ребенка ДО получения разрешения. Его могут усыновить раньше вас, детей не резервируют и не бронируют. Ну а если трудности по выцарапыванию ребенка из системы возникли уже уже в процессе, то звоните во все колокола, ищите помощи.
Надо отдать должное, в Челябинске ТАКИХ проблем нет. У нас легче и проще. А там все было окутано враньем, все пугали, стращали, грубили, приписывали несуществующие диагнозы, врали в лицо, отговаривали, кошмар. Как нибудь я подробно об этом напишу.
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #84 : 18 Ноября , 2008, 15:27:38 »

Вита, бог в помощь, мужчины есть мужчины, большинству трудно осознать себя отцом даже когда жена носила его ребенка 9 месяцев. Что уж говорить про усыновление! Дайте ему время. Все будет хорошо ;)

Девочки, если честно, я не могу без слез читать эту темку. И радость, и просто растроганность...
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2008, 15:32:11 от Barbarella » Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #85 : 18 Ноября , 2008, 22:29:48 »

Alina,
Богданчик в семье. Мы уже не сможем ничего про него узнать, если только сами родители не напишут про него здесь. Но на то и тайна усыновления. Правда? Вспоминайте его добрыми словами, если Вы верите, молитесь за него.
Tira, да я знаю, по-моему даже от тебя
и очень счастлива, что его усыновили, а тосейчас я бы мучилась угрызениями совести, что такой любимый мальчишка один, а я тут и в ус не дую
я его вспоминаю и очень надеюсь, что его мама с папой делают его счастливым
Мне вот тоже интересна ситуация с выбором детей
Как-то услышала от одной мамочки, что, когда у тебя уже есть свои дети, отказнички для тебя все одинаково хорошенькие, ты не можешь сказать, кто тебе больше нравится, кто-меньше
Сейчас у меня есть свой ребенок и что
По прежнему, когда я смотрю на малышей, я очень точно могу сказать, кто мне нравится, а кто-нет
просто как и взрослые люди
Ведь не можем же мы сказать: я люблю всех людей одинаково и мне нравятся все одинаково
Всегда есть определенные предпочтения
С детьми у меня точно также
да я ухаживала практически одинаково за всеми отказничками в палате
но всегда точно могла сказать, что вот этого ребеночка я смогла бы сразу полюбить и воспитывать, а вот с этим мне было бы гораздо сложнее
Богдашка был не один (Слава Б-гу я не однолюб)
была еще Машенька из ДР№3, очень я ее любила и долго думала о том, что может быть смогу взять ее на воспитание
и сейчас частенько думаю, что может можно узнать ДД в области, куда она попала
Знаю только , что это ДД для детей с нарушениями интеллекта, у Машки был алкогольный синдром или что-то вроде этого, но она такая классная девчонка  и я ее очень полюбила
был еще один мальчишка, Тема, очень похож на моего мужа, как мне казалось
муж один раз даже приезжал за мной на прогулку в ДР
мальчишки даже заинтересованно подходили к нему, для них живой мужчина в диковинку
муж с ними общался, за что ему огромное спасибо, для этих детишек пожать руку мужчине, это большое событие в их жизни
Но мои последующие разговоры об усыновлении муж поддерживать не стал
И сейчас он абсолютно не понимает как при нашей легкости зачатия детей, я еще могу думать об усыновлении


Записан
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #86 : 02 Декабря , 2008, 11:24:51 »

Девочки у меня вообще уже недельная паника. К своему огромному стыду только недавно узнала, что опека наблюдает за детьми еще три года с даты суда, приходит смотреть условия, контролирует где прописан ре, есть ли у него полис ОМС, даже просят фотографии в дело. Все понимаю, что это логично, но жить мы будем в другом месте а ляльку брать по моей прописке у родителей и я как подумаю что какая-нибудь сердобольная теточка из опеки позвонит и начнет тараторить чтото про опеку маме, в инете столько ужасов начиталась, про то как люди уезжают в отпуск а им в дверь вставляют записочки недвусмысленного содержания "приходили из опеки по усыновленному ребенку бла-бла-бла" и эта записка торчит в двери весь отпуск, читай-нехочу. Понятно что можно с иснпектором договорится что звонила тока на сотовый, самой с какойто периодичностью появлятся в опеке, чтоб они сами неуспевали делов наделать, помахать перед носом кодексом и статьей о тайне усыновления, но никто не даст гарантию что на место инспектора с которой была договоренность не придет другая со своими взглядами на усыновление. В общем кошмар какойто. Девочки, кто усыновлял в Челябинске подскажите как вообще эта процедура проверки проходит, может это в моск. области такие органы ративые а у нас отдадут ребетенка и забудут??? или не может быть такого?
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #87 : 02 Декабря , 2008, 12:23:30 »

Крошка Ру, наверное есть большая разница в опеке и усыновлении
тайма усыновления имеет место в случае,ю если вы усыновляете ребенка
Если же вы берете его под опеку, то государство Вам платит деньги и конролирует процесс воспитания
Записан
Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #88 : 02 Декабря , 2008, 12:37:12 »

Да не ничего я не путаю, я буду усыновлять и нас все равно будут котролировать три года(((((( Разницу между усыновлением, опекой и патронатом знаю.
Записан
mira
участник
**

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #89 : 03 Декабря , 2008, 01:44:33 »

Особо никто контролировать, кажется, не собирается.  В опеке сказали, придем к Вам через год и всё.  Так как брала детку в другом районе, в нашей опеке его и не видели.  Это не самое страшное, думаю.  Как ни скрывай, но так уж у нас всё устроено, что  достаточно большое количество людей оказывается в курсе.  Взять хотя бы тот же Загс.  Для смены свидетельства идем по месту прописки.  Они отправляют данные в загс, который выдавал свидетельство первоначально, там меняют и присылают новое.  На новом свидетельстве надпись "повторное".  А у нас какая-то неувязка вышла, запрос из одного загса в другой на почте потерялся.  И когда я свидетельство пыталась найти, наверное, человекам 10 пришлось объяснять суть проблемы.  Вот вам и тайна усыновления. 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:33:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv