Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Террор в классе, что делать ?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #90 : 10 Мая , 2018, 11:15:51 »

страшно читать. тоже в школу собираемся в 1 класс. самое страшное, что такой ребенок может быть и в обыкновенной школе и в лицее/гимназии.
В садике проблемного мальчика терпели 2 года. потом он ушел  в логопедическую группу. все вздохнули  с облегчением.
Ходим в бассейна. Сын жалуется,что есть мальчик, который толкается и обзывается, его пока не трогал. Написала в вайбере родителям , ни ответа  ни привета. ребенок ведет себя так же. На следующий год пойдем  к другому тренеру. который  будем надеяться держать дисциплину.
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #91 : 10 Мая , 2018, 14:15:49 »

Ох не популярное мнение выскажу.. по моим наблюдениям в конфликтах детей часто виноваты родители. И очень часто тут  2 сценария. При возникновении конфликтной ситуации кто то из взрослых в присутствии детей высказал нелицеприятное мнение об агрессоре,  и далее в своих взрослых разговорах эту тему продолжают развивать, а дети копируют поведение взрослых в детском коллективе. И вот агрессор становится изгоем и ещё сильнее озлабляется, а далее замкнутый круг. Я бы попробовала бы придумать совместное занятие с этим мальчиком, попробовала бы гулять с ним и со своим ребенком. Общаться на равных.  Если совсем нет результатов, то идти путем обучения детей давать сдачу. И в принципе я считаю что дети должны решать конфликты максимально самостоятельно, и против темной я ничего не имею. Это опыт и для агрессора (на силу всегда найдется сила), и для детей надо уметь защищаться и ставить агрессора на место.
С этим мальчиком рядом живет одноклассник Максим. Бабушка попросила с ним дружить, все равно по дороге вместе идти и чтобы он этого проблемного мальчика до дома провожал вместо нее. В итоге: мама Максима говорит, что этот новый друг плохо влияет на ее сына: постоянно дерутся, бесятся, вместе уроки срывают :-)  а когда домой Максим пришел, сказал, что не будет его больше провожать, потому как им надо дорогу переходить широкую без светофора, а тот как побежит и чуть под колеса не попал. Ну вот о чем бабушка то думает?!
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #92 : 10 Мая , 2018, 14:22:04 »

Хорошо бы ещё, чтобы это ребёнок не оказался психопатом—социопатом, от которого лучше дистанцироваться, потому что его мозг работает по—другому.
Вот это именно так и может быть!!!
Есть в классе дети гиперактивные, есть невоспитанные - но с ними учитель справляется. А про этого и другие педагоги говорят, что он именно с нездоровой психикой.
Директор, сказала, что в первом классе он отучился 1 месяц в другой школе, они почему-то оттуда перевелись в нашу школу и в медицинской карте у него все нормально. По словам мамы ушли с другой школы, потому что его там все обижали и учитель очень плохая там, они там 1 месяц всего проучились и сразу же все там плохие были. Наверное покусал кого-то там. В какой он был школе и как они от него избавились никто не говорит нам почему-то. Завуч говорит в частной был, директор в общеобразовательной, клас рук вообще молчит. Ребенка жалко реально, он не виноват, что у него проблемы, родители его просто не лечат. Может он уже бы и справился со своим недугом, а они его калечат и дальше. Мы ведь приняли его очень хорошо и в праздниках участвовал со всеми детьми и в ''живых уроках'', но видимо обострение у ребенка по весне началось сильное и он не может себя контролировать совсем. Кто-нибудь знает как установить камеру в класс? И какую? В коридорах есть камеры в школе.
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2018, 14:31:25 от Gully » Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #93 : 10 Мая , 2018, 19:16:33 »

уже и диагноз ребенку поставили :crazy2:
Нельзя мне в такие темы заходить.........
Сообщить модератору   Записан



Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #94 : 11 Мая , 2018, 18:17:40 »

дети 3 г терпели агрессора, в том числе и педагоги, а потом устроили темную: его били даже девочки. Сидел после и хныкал, почему его побили. Привык годами всех избивать, а тут отпор получил.
Ничего, жив здоров, улыбается.
знаете, я не хочу чтобы мой ребенок дошел до того, чтобы стаей наброситься на одного. Даже если он достал всех. Взрослые должны разрулить все раньше.....
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #95 : 11 Мая , 2018, 18:25:57 »

дети 3 г терпели агрессора, в том числе и педагоги, а потом устроили темную: его били даже девочки. Сидел после и хныкал, почему его побили. Привык годами всех избивать, а тут отпор получил.
Ничего, жив здоров, улыбается.
знаете, я не хочу чтобы мой ребенок дошел до того, чтобы стаей наброситься на одного. Даже если он достал всех. Взрослые должны разрулить все раньше.....
Ох, соглашусь. У нас в садике есть мальчик, тоже агрессивный по-нашему мнению, кусается, плюется, долбануть может. По поводу плевков, воспитатель сама решила проблему, но не знаю, правильно или нет, но плеваться перестал, писать тут не буду, что она предприняла. Дочку кусал часто, как-то прихожу давненько, у нее такой красный кровоподтек. Говорит тот мальчик укусил. Я подошла к нему, отвела, обняла его и стала расспрашивать, из-за чего он так себя ведет. Ребенок расплакался, сказал, что с ним никто не хочет играть, поговорили мы с ним, я предложила извиниться, без разговоров пошел, до слез, на колени встал, так просил прощения. Особо не стала вдаваться, как сейчас в группе все происходит, но дочка сказала, что мальчик стал просто ангел.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #96 : 11 Мая , 2018, 21:05:34 »

OlgaOlgaOlga, занавес.
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #97 : 11 Мая , 2018, 21:23:58 »

OlgaOlgaOlga, занавес.
Любовь спасет мир! :-)  жаль, что не в нашем случае...
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #98 : 11 Мая , 2018, 22:53:15 »

Я так поняла там бабушка парадом руководит, и любые попытки матери разбиваются о запреты и слова, ребёнок наш идеальный! Я бы с бабули начала. Сняли побои, зафиксировали, и по нарастающей. Следить за ними, где то есть провалы в воспитании наверняка. Пообщаться с соседями как живёт семья. И в опеку настучать. Пока страха у старших не будет, ребёнок так и будет расти. С пониманием ему все можно!!!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #99 : 11 Мая , 2018, 23:24:00 »

дети 3 г терпели агрессора, в том числе и педагоги, а потом устроили темную: его били даже девочки. Сидел после и хныкал, почему его побили. Привык годами всех избивать, а тут отпор получил.
Ничего, жив здоров, улыбается.
знаете, я не хочу чтобы мой ребенок дошел до того, чтобы стаей наброситься на одного. Даже если он достал всех. Взрослые должны разрулить все раньше.....
Родителям ребёнка было по фигу
3 года шли бесконечные жалобы на агрессора, но ничего не сделать не смогли взрослые
Сам ребёнок регулярно напоминал взрослым про прокуратуру, что он может делать, что захочет, ему ничего за это не будет
молоденьких неопытных педагогов доводил до нервного срыва
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #100 : 11 Мая , 2018, 23:27:16 »

Идите всем классом к маме и бабушке и заобнимайте их  :lol:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #101 : 11 Мая , 2018, 23:36:29 »

Идите всем классом к маме и бабушке и заобнимайте их  :lol:
Надеюсь Вы не смеетесь(  Думаю, что если заобнимать Вас даже форумом, вам бы понравилось) Мне бы да)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #102 : 12 Мая , 2018, 01:51:32 »

дети 3 г терпели агрессора, в том числе и педагоги, а потом устроили темную: его били даже девочки. Сидел после и хныкал, почему его побили. Привык годами всех избивать, а тут отпор получил.
Ничего, жив здоров, улыбается.
знаете, я не хочу чтобы мой ребенок дошел до того, чтобы стаей наброситься на одного. Даже если он достал всех. Взрослые должны разрулить все раньше.....
Ох, соглашусь. У нас в садике есть мальчик, тоже агрессивный по-нашему мнению, кусается, плюется, долбануть может. По поводу плевков, воспитатель сама решила проблему, но не знаю, правильно или нет, но плеваться перестал, писать тут не буду, что она предприняла. Дочку кусал часто, как-то прихожу давненько, у нее такой красный кровоподтек. Говорит тот мальчик укусил. Я подошла к нему, отвела, обняла его и стала расспрашивать, из-за чего он так себя ведет. Ребенок расплакался, сказал, что с ним никто не хочет играть, поговорили мы с ним, я предложила извиниться, без разговоров пошел, до слез, на колени встал, так просил прощения. Особо не стала вдаваться, как сейчас в группе все происходит, но дочка сказала, что мальчик стал просто ангел.
Моя первая учитель тоже рассказывала такой случай из своей практики) Обнимашки -сила))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #103 : 12 Мая , 2018, 15:48:10 »

Я так поняла там бабушка парадом руководит, и любые попытки матери разбиваются о запреты и слова, ребёнок наш идеальный! Я бы с бабули начала. Сняли побои, зафиксировали, и по нарастающей. Следить за ними, где то есть провалы в воспитании наверняка. Пообщаться с соседями как живёт семья. И в опеку настучать. Пока страха у старших не будет, ребёнок так и будет расти. С пониманием ему все можно!!!
да, бабушки могут залюбить...
Писала уже про мальчика неадекватного в садике у старшего сына. Там родители были очень заняты зарабатыванием денег, а мальчик Никита был предоставлен бабушке и дедушке. И если дедушка еще как-то пытался навести строгости, то бабушка прямо молилась на внука. В садик они ходили крайне редко, 1-2 дня в месяц. Воспитатели и дети в шоке были каждый раз, когда он приходил. На завтраке кусал у всех детей хлеб, пинался, плевался, кусался. При мне бросался прицельно в бабушку сапогами в раздевалке, она никак на это не реагировала. Жаловалась, что стригут его в 6 лет до сих пор во сне...  Плюс проблемы с речью. Может, оттуда агрессивность шла.
Я еще тогда подумала - какой ужас будет, когда в школу пойдет...
У меня у самой младший сын с характером. Но воспитатели на него ни разу не жаловались, про агрессивность ни слова, тихо радуюсь, все-таки с возрастом адекватность растет.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #104 : 12 Мая , 2018, 20:10:26 »

Идите всем классом к маме и бабушке и заобнимайте их  :lol:
Надеюсь Вы не смеетесь(  Думаю, что если заобнимать Вас даже форумом, вам бы понравилось) Мне бы да)
мне бы тоже понравилось :) Я и детей учу что люди злые бывают от того что им не хватает любви ласки и добра.  У подруги сын в классе конфликтовал с мальчиком,  я ей посоветовала чтоб сын пригласил того мальчика на день рождения. Он пригласил, тот правда прийти не смог, но отношения у них после этого изменились, конфликта нет :) . Любовь и доброта спасёт мир!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:50:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv