Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллерго садики!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« : 08 Ноября , 2007, 17:12:43 »

Милые мамочки детей аллергиков, поделитесь информацией как ваши детишки ходят в детские сады с таким заболеванием. Особенно интересует пищевая аллергия. Есть ли у нас в городе специальные садики? Есть ли смысл отдавать ребенка в садик с таким заболеванием?
У меня ситуация такая. Дочка страдает пищевой и лекарственной аллергией. Скоро надо отдавать в садик, но очень страшно. Боюсь, что будет постоянное обострение, т.к. мы очень много не идим из того, что могут предложить в садике. Так же нам нельзя жаропонижающие и много лекарственных препаратов, используемых при лечении простуды. В центральном районе из-за аллергии нам отказывают в путевке в садик. А мне надо выходить на работу. Я одна, мужа нет.Нужны элементарно средства к существованию.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 08 Ноября , 2007, 19:31:35 »

Нашла по яндексу наш же форум:
Девчонки! Есть такие детские сады в городе! ЕСТЬ!
Для деток, у которых аллергия есть детский сад "Чебурашка" он находит в районе ЧТЗ за магазином "Турист" или позвоните в управления образования по конкретно Вашему району проживания (узнать тел. можно через справочную 09), в каждом управлении есть отдел, который занимается Дошкольными учреждениями я думаю ничего страшного не будет, если вы узнаете из первых уст.

Министерство образования  и науки Челябинской области
454000, г. Челябинск, пл. Революции, 4
e-mail: common@guon.urc.ac.ru
тел. 63-49-47 отдел дошкольного образования
Еще нашла инфу про детский сад для аллергиков "Синяя птица", №283, но это данные за 2001 год, могло все десять раз поменяться.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #2 : 09 Ноября , 2007, 11:36:28 »

Yozhik, спасибо за информацию. Я знаю про садик "Чебурашка", он относится к тракторозаводскому району, а мы живем в центре. И до "Чебурашки" очень сложно добираться. Он удобен для тех, кто живет рядом. Я пыталась получить информацию про такие садики, но мне прямым текстом сказали таких садов у нас практически нет, мест в них очень мало, так, что сидите дома.
Поэтому и хотела здесь получить информацию, как выходят из положения мамочки деток-аллергиков. Может кто-то ходит в такой садик. Расскажите как попали и что он из себя представляет. 
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 14 Ноября , 2007, 15:40:55 »

Узнала у знакомой, у нее сын аллергик.
Детский сад № 194. Пр.Ленина ,77 (1 и2 этаж жилого дома). Телефон обещала потом сказать, но думаю и в справочнике можно найти. Вопрос решился на уровне заведующей. Ее зовут Любовь Георгиевна. Но это детский сад, т.е. с 3-х лет
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #4 : 20 Ноября , 2007, 11:42:52 »

Солнышко, а ты можешь более подробно узнать у знакомой про этот садик. Есть ли занятия, какой взнос, оплата.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #5 : 04 Апреля , 2009, 11:32:11 »

есть такие? отзывы интересуют в частности
знаю есть аллергосад за театром ЧТЗ
может кто ходит??

как туда попасть?
какие нужны справки\обследования?
какой вступительный?
какие там группы (сколько деток в группах)?
какие занятия?
как часто болеют детки в группах??

в общем - расскажите пожалуйста что известно :)
спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #6 : 04 Апреля , 2009, 11:37:18 »

Lucky Lady, Мы ходим в обычный садик, и для нас отдельно готовят. мы просто предоставили справку от врача, что нам нельзя (это со старшим)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 04 Апреля , 2009, 11:55:15 »

Lucky Lady,к Оля-ля обратисью насколько помню, Егорка ходил в аллергосадик, причем у вас там, на ЧТЗ, где-то прям у них во дворах на Комарова...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #8 : 04 Апреля , 2009, 12:50:40 »

Alinakostina, я обсуждала такой вариант - в нашем садике не реально..... к сожалению. Максимум что позволили - непереносимые продукты исключить... Т.е. все едят, Аня нет....

Хотя.... из твоих слов можно сделать еще и вывод... что не аллерго садик может пойти на встречу и готовить под ребенка....

а на что у вас аллергия?

Ларисончик, спасибо! пошла к ней в личку...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 04 Апреля , 2009, 21:24:54 »

Alinakostina, я обсуждала такой вариант - в нашем садике не реально..... к сожалению. Максимум что позволили - непереносимые продукты исключить... Т.е. все едят, Аня нет....

У нас та же история :crazy2:
До этого садика 1 год сын ходил в другой, там ему заменяли (у нас тоже была справка с перечнем), а здесь отказались. Мотив: на весь садик только мои дети - аллергики! Вы верите этому? Я - нет!
Сообщить модератору   Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #10 : 04 Апреля , 2009, 21:54:59 »

Lucky Lady, да, Оля-ля водила мальчишек в садик №382, точный адрес Котина,3а. Это по Комарова сразу за котинским рынком. Точно нужна справка от аллерголога. Есть инфа про этот садик здесь. Хотя Оля, конечно, подробнее все расскажет. Я собираюсь туда съездить в пн. Что узнаю, напишу.
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2009, 00:53:13 от apple fresh » Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11 : 05 Апреля , 2009, 09:33:16 »

Хотя.... из твоих слов можно сделать еще и вывод... что не аллерго садик может пойти на встречу и готовить под ребенка....
Оля, я где-то читала, что садик не может, а обязан пойти навстречу и готовить отдельно для ребенка-аллергика, у нас, например, тоже готовят (садик на с/з).
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #12 : 05 Апреля , 2009, 09:42:10 »

Goldy, В какой вы ходите садик????
Для меня это огромная проблема - не могу ребенка устроить в садик - у нас вообще бешенный список запрещенных продуктов - куриный белок, картошка, морковь.... и много еще всего - но это самые важные и основной вид питания в садиике - я не знаю ни одного садика, где бы варили не на курице супы
Я знаю аллергосадик на северке № 469 - 40 лет Победы - но там ТОЛЬКО одна группа детей от 3 до 7 лет!!! Мы туда пытались мыслимыми и немыслимыми способами попасть - категорическое НЕТ - только с 3 и лучше старше лет! А когда Ксюше будет более 3 у меня уже мелкий вырастет и вообще садик не будет ТАК актуален как сейчас....
Девочки - пишите и делитесь у кого, что в садиках - может и мы подберем какой-нить вариант для нашей дочки
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #13 : 05 Апреля , 2009, 09:50:28 »

Катринка, есть аллерго-садик с двух лет, но он в центре. №194 пр.Ленина,77. Это на пересечении Ленина и Энтузиастов, первые два этажа жилого дома, насколько я поняла. Слышала положительные отзывы о нем. тел.265-51-78
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #14 : 05 Апреля , 2009, 10:01:44 »

apple fresh, Спасибо большое - завтра позвоню
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:15:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv