Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Ручной" ребенок. Как отучить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« : 08 Ноября , 2007, 17:17:41 »

Девочки поделитесь опытом как отучить лялю от рук. Доча ВЕСЬ день проводит у меня на руках :-| Сидеть еще не научились, а лежать не хотим даже 5 минуточек. У меня скоро горбик вырастет от таскания своего 7,5 кг  сокровища :-D  Если у кого был такой "печальный" опыт, расскажите когда дите слезет с рук.
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #1 : 08 Ноября , 2007, 17:29:33 »

Кошка, я Вас так понимаю... :) У нас была та же ситуация - дитё в 3 месяца 7800, только на руках, причем только вертикально. Слинг спасал, но в жару в нём невозможно было. В 5 мес. начали пользоваться кенгуру.
Сейчас чуть получше - когда он на руках, начинаю очень выразительно петь, потихоньку его кладу, пытаюсь еще какой-нибудь игрушкой заинтересовать.
З.Ы. А у нас между детьми 2 дня разница :)
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #2 : 08 Ноября , 2007, 17:42:27 »

я отучала так
клала ребенка, ложилась рядом... или ложилась, а его на ручки...
можно просто положить в кроватку и дать проораться... я включала музыку, сын успокаивался быстро..
Сообщить модератору   Записан

Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #3 : 08 Ноября , 2007, 18:03:50 »

Это пройдет, просто у вас период такой, детенку все интересно, сам еще не научился передвигаться, а лежать уже не хоца! У нас было тоже самое, пока ползать не научились, да и сейчас иной раз с рук не слазит, но все равно полегче стало!!

ПС: Недавно прочла одну умную мыслю - Беременность длится 18 месяцев: 9 - носишь ребенка в себе и 9 - на себе!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #4 : 08 Ноября , 2007, 18:30:18 »

такие маленькие детки - они и должны быть ручные. это норма.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 08 Ноября , 2007, 18:32:46 »

мне тоже кажется что это нормально. пройдет! и еще потом будете вспоминать: вот лежал кулечек на ручках, а сейчас не поймаешь чтоб поцеловать  :D
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #6 : 08 Ноября , 2007, 18:34:18 »

согласна с Ёжиком.
Ляле хочется познавать окружающий мир, а сама еще передвигаться в нем не умеет. Вот и ездит на мамочке :)
Сидеть научится - уже веселее будет, будете сажать в коляску и ставить рядом - заниматься своими делами.
У нас тоже так было :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 08 Ноября , 2007, 18:40:11 »

и еще потом будете вспоминать: вот лежал кулечек на ручках, а сейчас не поймаешь чтоб поцеловать  :D

 :2funny: это про моего ребенка))) до 7 месяцев пока не поползла не слазила с рук. Сейчас нам год и 10 месяцев - не поймаешь, чтоб поцеловать)))
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 08 Ноября , 2007, 18:45:19 »

не наноситесь сейчас, будет ездить потом. (я не говорю сейчас о ситуациях, когда носить ребенка маме реально тяжело, обычно просто накапливается эта усталость, хочется поделиться - как тяжко, но это минутная слабость на самом деле).
у нас так получилось - с двух месяцев до пяти я маленького не носила - нельзя было, потом он с ручек полгода не слезал. Зато как стал сам ходить - попробуй его удержи на ручках. Мне все совестно, когда я его в слинг засовываю - он уже вроде большой такой, хочет сам ходить, а мне лениво за ним бегать - на себе проще.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 08 Ноября , 2007, 18:45:34 »

Кошка, у меня Дарья с рождения ручная. Вот вообще в люлечной коляске не лежала. Ей месяц,на улице ветренный май,а ей надо только на ручки,только вертикально и только лицом вперед. Дома я вообще молчу. Только на руках. 5-10минут могла лежать да и то,если в настроении. В июне пух полетел-у нее все лицо в пуху, нос,глаза,но попробуй ее в коляску положить-ор стоит...
Короче,смирилась я. С четырех месяцев гуляем только в кенгуру. Сейчас нам семь, потихоньку и понемножку сидим в прогулочной коляске. Стала сидеть,стала больше времени играть сама. Сидит, хватает игрушки по своему выбору. Минут 20 уже может просидеть
Я даже надрыв диска позвоночного заработала. Две недели вставаля с трудом. А что поделаешь...
Я для себя решила:
1) такой ребенок,значит,ей настолько нужна я и мои руки
2) 7 месяцев уже прошло, еще немного и пойдем-поползем-посамостоятельнее будет. В конце концов, вырастет и все это забудется. это всего лишь первый год такой. можно и потерпеть
3) Где то прочитала, что для ребенка, как и пишет Ёжик, это естественная стадия. И если мама спокойно к этому относится и не кипишит,то ребенок просто перерастает ее.
Терпения и здоровья нам  всем-мама ручных и гипервозбудимых:)))деток
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #10 : 08 Ноября , 2007, 19:00:34 »

у меня была немного другая ситуация.. ребенок спал на руках, ела я с ним на руках... вообще не сползал... в туалет не сходить, потому что если положу проснется и в ор...
так что у меня другая ситуация была...
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 08 Ноября , 2007, 19:30:29 »

Valentina, почему другая? у всех так, мне кажется... у нас тоже самое было, поэтому я пока не могла его поднимать, лежала весь день рядом с ним на диване.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #12 : 08 Ноября , 2007, 19:46:01 »

Я даже в туалет, бывало, со слингом ходила :-) Что с одним, что со второй.
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #13 : 08 Ноября , 2007, 19:46:33 »

Valentina, дать проораться?  :shock:Вы что, ляльке ведь всего 5 мес!!!!!! А в таком возрасте (тем более в таком возрасте), плач это крик о помощи! Причины разные: скучно, страшно, голодно, холодно, жарко, неудобно да и просто к маме под крылышко хочется, чтоб успокоила и вселила чувство безопастности. А если оставить плачущего ребенка, то он будет плакать ещё сильней. потому что если мама не пришла на помощь-чему тут радоваться? А принцип дать проораться подходит дитю лет 2 а то и 3-4, когда он понимает что его не бросили, а всего лишь дают выпустить пар и потом спокойно разрешить ситуацию.
Кошка, никак Вы не отучите ребенка от рук, если до 5 мес. она была все время на руках. Хотя отучить можно, но это может травмировать нежную детскую психику. Трудное время когда ребенок не слазит с рук проходит, а комплексы появившиеся в результате неправильного поведения/воспитания родителей остаются на ВСЮ жизнь. Так что как быть дальше решать только Вам. Но поверьте, ношение на руках пусть даже постоянное, это не самое страшное и трудное в жизни родителей. И ещё, может Вас успокоит тот факт, что как говорят психологи, ручные дети потом к годам 1,5 - 2 и вообще в жизни, являются более самостоятельными.
Кстати, ещё пример уже из собственной жизни: мой Максик ручной, и с рождения спал со мной, а значит всегда рядом, а значит его потребности удовлетворяются быстрее, чем он начинает думать "Как бы добиться чтобы привлечь мамино внимание", а как ещё добиться если не плачем?
Так вот, а у моей подруги принцип воспитания НЕ ручной, и спать раздельно,так вот как раз её сынишка ВСЁ время кричит, плачет , требует... Знаете почему кричит,плачет? Потому что в его сознании уже закрепилось- чтобы чего- то добиться, в том числе маминого внимания-любви, нужно подать голос, громко, то бишь кричать, плакать.  Она этим даже гордилась, тем что он не ручной, до тех пор пока в мес. 6-7 он .....не сел на руки!!!! И отказался спать один, даже днем!!!!! Теперь встречаясь видно, Макс более самостоятельный, к тому же спать стал отдельно. В отличии от Не ручного мальчика.
Кошка, Вы просто воспринимайте это как данность, спокойно, тогда и не будет так трудно. Хотя это действительно не легко, по себе знаю :)
Сообщить модератору   Записан

Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #14 : 08 Ноября , 2007, 19:56:36 »

Linda, слингом мы так и не научились пользоваться, т. к. гуляем мы исключительно в вертикальном положении, а полежать можем,минут так 10, если мама вокруг будет клоуном скакать. Но хочется чтоб дите полежало в обществе игрушек полчасика, делами домашними заняться......
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 04:30:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv