Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #150 : 29 Июля , 2010, 18:10:44 »

kira2007,массаж делаю, а что за магнит?
mama39,а как клизмочки называются?
Сообщить модератору   Записан

mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #151 : 30 Июля , 2010, 23:26:46 »

Сидю вспоминаю название, не могу и всё из головы вылетело! Завтра поищу в аптечке и напишу!
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #152 : 30 Июля , 2010, 23:35:22 »

У нас запор был один раз за все время, месяцев кажется в 5 когда мы начали вводить прикорм, ставили Микролакс, очень хорошо помог и больше не понадобился, тоже не вызывает привыкания. :mrgreen:
Зато наши племяшки по жизни мучаются запорами, а все из за того, что их мама, пичкает их кисломолочными продуктами, думая, что они от запора помогут, но не понимая, что именно от молочки у них запоры и бывают :)
Сообщить модератору   Записан
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #153 : 31 Июля , 2010, 00:21:23 »

Микролакс,  ВОТ ЭТО ОН И ЕСТЬ!СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛИ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #154 : 05 Августа , 2010, 11:18:04 »

мы начали пить дюфалак, вроде помогает :рай:
Сообщить модератору   Записан

Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #155 : 19 Ноября , 2010, 17:21:09 »

девочки, мы такое проходили, только у нас эта проблема была на протяжении 3х лет....у ре с рождения были запоры по 5 дней, врачи ниче не могли дельного посоветовать...а у нас замкнутый круг запоры-ре ничего кроме овсяной каши не ест, соответственно никакие диеты не помогают...потом уже и клизмы не помогали, вливали по литру, а ре ничего не выкакивал, запор был 8 дней....и наша , у которой мы стали консультироваться посоветовала дать но-шпу, проклизмить, и на две недели назначила пить желчегонное и креон месяц пили, и обязательно добавлять во все блюда ре клетчатку...девочки, это нас спасло!!!!
Сообщить модератору   Записан
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #156 : 26 Ноября , 2010, 21:58:25 »

После литра клизмы ничего не выкакивал?! Да не может быть такого, все равно в прямой кишке что-то есть, даже если перистальтика самостоятельно не работает. По-моему, вы преувеличиваете слегка. Креон и желчегонное это неплохо, только у нас они дали побочные эффекты, живот болел постоянно, пучило. Оказывается, надо было еще Боботик давать от метеоризма, а нам его назначили уже после того, как я пожаловалась. В общем, имейте в виду, что лучше давать его сразу, не мучать ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #157 : 28 Ноября , 2010, 15:08:20 »

После литра клизмы ничего не выкакивал?! Да не может быть такого, все равно в прямой кишке что-то есть, даже если перистальтика самостоятельно не работает. По-моему, вы преувеличиваете слегка.
Marusik66, во-первых, я совершенно не преувеличиваю, во-вторых, если я и написала, что после литра введеной воды у ребенка ничего не выходило, то это не потому что в прямой кишке ничего нет, а потому что, заострю Ваше внимание, возможен другой вариант, каловые массы из-за длительного запора затвердели настолько, что вода вся тут же выливалась обратно. В следующий раз будьте корректнее в своих высказываниях, тем более, если Вы не обладаете полной информацией!!!
Сообщить модератору   Записан
Avensia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



WWW Награды
« Ответ #158 : 20 Декабря , 2010, 11:49:18 »

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, уже не знаем,что делать. малыш сутками не какает.
Были в роддоме на искусственном вскармливание. не давали мне так как анализ  бакпосев кала был в лаборатории, потом они его потеряли, вообщем ,когда нашли, нам уже выписываться .
Сейчас кормлю грудью.  :cry: Малыш сам не может покакать.
Какие средства.что ему можно дать? Может мне что-нибудь попить?
Сообщить модератору   Записан

Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #159 : 20 Декабря , 2010, 11:55:28 »

Avensia,сколько дней малышу?
в роддоме какал?
сейчас писает сколько раз?

малыш вообще не какает? или какает, но с вашей помощью?

если ребенок не какает сутками в таком возрасте, необходимо срочно обратиться к врачу!
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
Avensia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



WWW Награды
« Ответ #160 : 20 Декабря , 2010, 12:12:36 »

9 дней. В роддоме сказали,что какал. Писает 3-4 раза, мы сейчас пытаемся еще наладить кормление грудное,а то после искуственного. у него очень сложно с этим было. Вообще грудь не брал, плакал.
Вызывали врача скорой помощи,когда много плакал, ( это после прибытия из роддома , ночью) тот сказал,что мол массаж и клизму.
А так мы пукаем много и часто. Я думаю, может ему водички не хватает?
Допаивать? Сейчас чтобы накормить,сцеживаюсь в бутылочку и докармливаю из нее, потому что с груди сосем мало. ( у меня еще и соски втянутые,так что  :cry: :cry: :cry: )
Позавчера покакал много с клизмой. а до этого два раза сам за один день, сейчас пока не какает. :(
Взяли дюфалак, он вроде как для малышей и для запора...
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2010, 12:24:33 от Avensia » Сообщить модератору   Записан

mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #161 : 20 Декабря , 2010, 12:38:31 »

Можно попробовать заваривать чернослив в бутылочку!
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #162 : 20 Декабря , 2010, 12:47:16 »

я считаю если пукает, то это не запор. клизмами лучше не увлекаться, а только в крайнем случае. естестенно он стал меньше какать, потому как грудное молоко куда лучше смеси усваивается. писиет маловато правда... он точно наедается? молока  много у вас?
сами ешьте-пейте комот из чернослива, не ешьте то, что крепит - рис к примеру. я всегда через себя на ре воздействоать стараюсь, через грудное молоко. а для ре - массажики, почаще на животике полежать, ножки к животику пригибать.
должно все наладиться скоро) удачи!
Сообщить модератору   Записан


Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #163 : 20 Декабря , 2010, 14:07:33 »

Avensia,ре должен писать примерно раз 20 в сутки,или он голодный ,хотя если смесью докармливаете нужно обязательно водой  поить
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Avensia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



WWW Награды
« Ответ #164 : 20 Декабря , 2010, 19:26:04 »

Насчет молока, сцеживаюсь, но думаю маловато для него.  потому что после кормления + сцеживание,вроде как меньше стало прибывать его :(.
Мы смесью не докармливаем, грудным молоком из бутылочки после того.как он грудь пососет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:03:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv