Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #255 : 15 Мая , 2016, 23:51:06 »

Это таблетки? Не противные на вкус? Я свечи ставлю при запоре, но вижу, что моим эта процедура не нравится.
Форлакс в виде порошка производят. На вкус сладенький, пахнет апельсином, больше на сок похоже, чем на лекарство, но действует безотказно. Утром маленький стаканчик выпили - вечером перед сном, или максимум на следующее утро сходили. Но у всех по разному действует, одна мамашка говорила, что ее сыну только через двое суток помогает, но также мягко ходит. Она поэтому подстроилась, не ждет несколько дней. День не сходил - дает форлакс. У нас быстрее срабатывает. Кал выходит мягко, расстройства нет, но и комочков нет, консистенция, так сказать, вполне обычная.
Сообщить модератору   Записан
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #256 : 15 Мая , 2016, 23:53:54 »

ещё есть в порошке. Сладкий на вкус.
[/quote]
Я только в порошке беру, даже не знала, что есть в другом виде. Мне и самой вкус понравился, я попробовала перед тем как ребенку давать))
Сообщить модератору   Записан
Кукуня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #257 : 16 Мая , 2016, 01:03:13 »

Бриз, так вы что, тоже его пили? Взрослому может помочь, если дозу увеличить? Я прочитала на каком-то сайте умную статью, написано, что если мама при ГВ страдает запорами, то и у ребенка может быть запор. Вот думаю, может это я виновата, что малышке так тяжело какать? Но я периодически себе клизмы ставлю. А мамашке той поражаюсь, нельзя ведь так часто давать слабительные, привыкание будет (((
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #258 : 16 Мая , 2016, 02:15:00 »

Кукуня, если у ребенка проблемы со стулом и он на грудном вскармливании, маме надо налаживать питание, чтобы не было запоров у нее. Мне об этом врач говорил еще с первым ребенком. Но легче сказать, чем сделать. Сыну пять месяцев, тоже страдает запорами. У меня очень строгая диета, много овощей и фруктов под запретом, поэтому со стулом проблемы, вот и мучаемся вместе. Но мне кажется, еще многое зависит от предрасположенности ребенка к запорам. Со старшей дочкой тоже сидела на строжайшей диете, тоже мучалась запорами, а у нее со стулом все в порядке было.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #259 : 16 Мая , 2016, 20:04:18 »

Бриз, так вы что, тоже его пили? Взрослому может помочь, если дозу увеличить? Я прочитала на каком-то сайте умную статью, написано, что если мама при ГВ страдает запорами, то и у ребенка может быть запор. Вот думаю, может это я виновата, что малышке так тяжело какать? Но я периодически себе клизмы ставлю. А мамашке той поражаюсь, нельзя ведь так часто давать слабительные, привыкание будет (((
Не следует мед.препараты не увеличивать дозу, ни делить. Это мне врач сказала, в любом лекарстве состав распределяется неравномерно, поэтому лучше принимать именно положенную дозировку. Форлакс есть взрослый, спросите у своего врача, мне моя разрешила принимать, он никак не действует на лактацию. В связь работы кишечника мамы и ребенка я даже поверю. Но при вводе прикорма все-таки большую роль играет именно ввод новых продуктов. Поэтому форлакс у нас всегда есть, запор дело непредсказуемое. По поводу привыкания вы ошибаетесь, к форлаксу его нет, даже рекомендуют длительные курсы по 2 недели и более для полного восстановления работы кишечника. Но я пока не тороплюсь. Хочу переждать, если само собой не наладится после перехода на общий стол, тогда и курсом пропьем.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #260 : 16 Мая , 2016, 20:28:19 »

Девочки, кто давал ребенку Форлакс, в какой дозировке давали? Один пакетик утром? Или и утром и вечером?
Начала сыну давать, 3 дня уже пьет по утрам, если верить аннотации, то он уже должен бы сходить в туалет, но у нас пока нет результата. Может начать давать утром и вечером еще?
Сообщить модератору   Записан



Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #261 : 16 Мая , 2016, 20:49:20 »

Девочки, кто давал ребенку Форлакс, в какой дозировке давали? Один пакетик утром? Или и утром и вечером?
Начала сыну давать, 3 дня уже пьет по утрам, если верить аннотации, то он уже должен бы сходить в туалет, но у нас пока нет результата. Может начать давать утром и вечером еще?
нам гастроэнтеролог назначала до 4 пакетиков в день
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #262 : 16 Мая , 2016, 20:52:38 »

Ary, 2 утром и 2 вечером?
Сообщить модератору   Записан



@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #263 : 16 Мая , 2016, 20:55:19 »

Семицветик, я давала ребенку форлакс. никакого эффекта. у нас на протяжении 4 лет проблемы со стулом. питание и спец. лечение только помогает.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #264 : 16 Мая , 2016, 21:04:30 »

Ary, 2 утром и 2 вечером?
4 в течении дня
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #265 : 16 Мая , 2016, 21:17:20 »

@Еnigmа@, У нас тоже давняя проблема. А что за спец лечение и питание? У кого наблюдаетесь? Я думаю может еще к неврологу сходить?
Сообщить модератору   Записан



Авантюристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #266 : 20 Мая , 2016, 22:05:56 »

@Еnigmа@, У нас тоже давняя проблема. А что за спец лечение и питание? У кого наблюдаетесь? Я думаю может еще к неврологу сходить?
это надо к гастроэнтерологу идти. Запоры могут быть из-за чего угодно
Сообщить модератору   Записан
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #267 : 24 Мая , 2016, 15:40:46 »

Девочки, кто давал ребенку Форлакс, в какой дозировке давали? Один пакетик утром? Или и утром и вечером?
Семицветик, дозировка форлакса зависит от возраста ребенка. Моя маленькая еще, ей и одного пакетика в день хватает. А вашему сынишке 6 лет, дозировка побольше нужна, от 2 до 4-х пакетиков, смотря как отреагирует организм. И не надо забывать, что форлакс действует за счет удержания воды в кишечнике, почаще надо водичку давать, чтобы эффективнее действовал порошок. А питание само-собой, поменьше мучного и сладкого, побольше овощей и фруктов, все как всегда.
Сообщить модератору   Записан
Cova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #268 : 15 Июня , 2016, 17:19:58 »

Вот так и остались мы на нестожене.
Наверно несnожен это одна из немногих смесей от которых действительно есть эффект и которая заставляет кишечник правильно работать. Сама такую покупала дочке. В магните частенько по акции ее можно купить.
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #269 : 16 Июня , 2016, 12:05:39 »

Семицветик, я давала ребенку форлакс. никакого эффекта. у нас на протяжении 4 лет проблемы со стулом. питание и спец. лечение только помогает.
Ну видимо форлакс не для таких серьезных случаев.Хотя мы его тоже пили, нам помогал.Но у нас из-за питания больше было
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 19:12:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv