Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #270 : 16 Июня , 2016, 21:40:29 »

Нам нормобакт L выписывали пить.Это пробиотик с пребиотиком. У нас тогда и аппетит совсем на грани был и после болезни как раз были, видимо после таблеток в организме и пошел сбой.Пропили курсом 10 дней по одному саше за едой .Потом еще бефидокефир каждый вечер незадолго перед сном. А вот курагу и чернослив сказали повременить, давать через месяц
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Авантюристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #271 : 10 Июля , 2016, 22:11:09 »

Тоже столкнулись с такой проблемой - примерно с 2 до 6 месяцев. Кушала чернослив, свеклу, отварную морковь -это слабило только меня. У дочки же стула могло не быть по 7 дней, а потом какала, но с помощью свечки. Клизмы ни разу не делала, так как говорят, что от этого вымывается полезная микрофлора в кишечнике и может быть еще хуже. Спасла положение смесь нестожен, так как она с пребиотиками, а они как известно нормализуют работу кишечника и помогают поддерживать здоровую микрофлору .
Сообщить модератору   Записан
дринка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #272 : 12 Июля , 2016, 10:26:48 »

Тоже столкнулись с такой проблемой - примерно с 2 до 6 месяцев. Кушала чернослив, свеклу, отварную морковь -это слабило только меня. У дочки же стула могло не быть по 7 дней, а потом какала, но с помощью свечки. Клизмы ни разу не делала, так как говорят, что от этого вымывается полезная микрофлора в кишечнике и может быть еще хуже. Спасла положение смесь нестожен, так как она с пребиотиками, а они как известно нормализуют работу кишечника и помогают поддерживать здоровую микрофлору .
Т.е. вы докармливали смесью? а когда стали докармливать? и по какой причине?
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #273 : 13 Июля , 2016, 12:50:47 »

У нас наоборот смеси сильно закрепили. Пробовали три точно, но особых улучшений не наблюдали.У меня молоко пропало,когда ребенку было 5 месяцев,решила смеси давать.В итоге педиатр сказала,что не нужно смесь давать, каши жидкие варите и все наладится.Пюре яблочное и соки яблочные давать сказала, так же чернослив пюре .А чтобы микрофлору восстановить, нормобакт L по одному саше вместе с кашей давать, но не в горячую, а теплую добавляла, т.к бактерии могут погибнуть в горячей.Постепенно удалось пополнить лактобактерии в кишечнике, вздутие и запоры больше не беспокоили.Главное без лекарств, без клизм и свечей получилось справиться
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #274 : 14 Июля , 2016, 17:02:58 »

Да ну, надо значит было искать подходящую смесь. А лишать ребенка грудного молока или смеси так рано лучше не стоит. Уж тогда надо было давать смесь и пробиотик.
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #275 : 15 Июля , 2016, 13:59:31 »

А смысл?Ребенок уже постепенно перешел на прикорм,каши варила жиденькие, пюре вводила.Зато ни аллергии никакой, ни постоянных запоров, ребенок и вес стал хорошо набирать.Так что смесь- не панацея
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Авантюристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #276 : 15 Июля , 2016, 17:59:51 »

Т.е. вы докармливали смесью? а когда стали докармливать? и по какой причине?
Да,я докармливала нестоженом с трех месяцев, потому что молока своего было мало и у нас плохой набор веса был. Мне врач еще после первого взвешивания говорила, что веса мало набрали, но я ее тогда не послушала и продолжала только грудью кормить, но когда второе взвешивание показало, что вес плохо набираем, то я сдалась и стала изучать разные смеси, составы смотрела, отзывы читала.
Сообщить модератору   Записан
Авантюристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #277 : 15 Июля , 2016, 18:01:51 »

В итоге педиатр сказала,что не нужно смесь давать, каши жидкие варите и все наладится.Пюре яблочное и соки яблочные давать сказала, так же чернослив пюре .
Ну это что-то ваш врач вообще сильно загнул..
Сообщить модератору   Записан
Дэушка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #278 : 15 Июля , 2016, 18:04:53 »

А смысл?Ребенок уже постепенно перешел на прикорм,каши варила жиденькие, пюре вводила.Зато ни аллергии никакой, ни постоянных запоров, ребенок и вес стал хорошо набирать.Так что смесь- не панацея
согласна. Чтобы нормально работал кишечник, нужны овощные и фруктовые пюре.
Сообщить модератору   Записан
КэтринМама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #279 : 21 Июля , 2016, 21:01:17 »

Да,я докармливала нестоженом с трех месяцев
нам беллакт предлагали, но отзывы не понравились
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2016, 17:58:22 от КэтринМама » Сообщить модератору   Записан
Авантюристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #280 : 22 Июля , 2016, 17:59:34 »

нам беллакт предлагали, но отзывы не понравились
В принципе народ кушает беллакт и некоторые его даже хвалят, но меня смутил момент, что многие жалуются, что эта смесь комкуется, плохо размешивается и пениться при встряхивании. Это меня остановило при выборе. Нестожен потом сколько разводила, ни разу не было комочков.. хотя нет, обманываю.. как-то не по инструкции сделала и вода была не слишком теплая, вот тогда смесь не получилась. В общем надо делать по инструкции и все будет ОК.
Сообщить модератору   Записан
Искрометная
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #281 : 07 Августа , 2016, 19:48:02 »

Чтобы не было запора у грудного ребёнка, конечно же надо маме постараться и всё-таки ограничить себя от продуктов могущих вызвать аллергию, запор, вздутие... Что будет у мамы, то будет и у ребёнка, только ещё неизвестно, как именно среагирует его организм. Я против клизм и против мыльных свечек (встречаются ещё такие примеры, каменный век какой-то).
Сообщить модератору   Записан
Батарейка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #282 : 14 Августа , 2016, 16:07:10 »

У меня сестра кормящая, так без замечаний, никаких запоров. Ей ещё до родов врач прописал фитомуцил, так как он натуральный (в основе растворимая клетчатка). Во время гв тоже можно принимать. Так говорит, о запорах даже не вспоминает, в туалет как по будильнику ходит. Никакого дискомфорта, никаких резей и схваткообразных болей. И малышику хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Маккарти
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #283 : 15 Августа , 2016, 23:04:47 »

Я сейчас тоже черносллив усердно ем, но он почему-то даже меня не слабит. Ребенку компот сварила, он ему совсем не пошел, кривиться, выплевывает. Клизмы тоже боюсь делать, чтобы полезную флору не вымыть, да и разовый результат у них. А с какого возраста вы давали ребенку форлакс и насколько долго?
Начали пить с 8-ми месяцев (хотя детский с 6-ти можно) и лечились 3 недели. Но без проблем, разводила порошочек, заливала в бутылочку и потихоньку потягивал его. Переживала, чтобы вздутия не было, но нет, все нормально, лактулозы в составе нет, поэтому и такие неприятности обошли нас стороной.
Сообщить модератору   Записан
Unessa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #284 : 16 Августа , 2016, 18:21:34 »

Маккарти, от лактулозы бывает вздутие? А я смотрела на некоторых лактулозный препаратах стоит тоже возраст чуть ли не с рождения :sad:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 13:24:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 21. smf-srv