Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #135 : 20 Апреля , 2010, 15:40:06 »

Дюфалак...ха-ха-ха...он точно не поможет, нам тоже вначале выписла, но сестра сказала, что у них в семье он никому не помог...а стоит денег немалых...потом я ин-фу раскопала про дюфалак, его назначают при недостатке лактулозы в организме...кто вам сказал, что у Вас недостаток этой лактулозы????Надо же анализ сдать, там и посмотреть...Врачам надо же что-то выписать, "для галочки", так сказать...Наш сын начал какать,после того, как стали ему бифидумбактерин жидкий давать-помогло, хотя и его назначают по результатам анализов на дисбак...

СМС-2009, Вы сейчас о чем вообще? Может чего-то перепутали? Первый раз слышу про недостаток лактулозы в человеческом организме ))))))))))))))))))
Бывает недостаток ЛАКТАЗЫ - фермента, расщепляющего молоко. А дюфалак - это слабительное. Как и всякое лекарство - кому-то может не подойти. Зачем же так категорично заявлять? К тому заявление о его якобы заоблачной цене - соотношение объем-цена вполне приемлемая. Ребенку в день надо всего 1мл этого дюфалака. Если даже купить 100мл и давать каждый день - на три месяца хватит!
Сообщить модератору   Записан
мама Ната
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


я мягкая и пушистая..


Награды
« Ответ #136 : 21 Апреля , 2010, 16:12:32 »

у нас была такая проблема до 3 мес потом начала давать яблочный сок, сок свеклы немного буквально  1/2 чайной ложки и ребенок стал сам какать....
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #137 : 22 Апреля , 2010, 08:54:51 »

Девочки, есть отличный гастроэнтеролог Земляков Вадим Леонидович, педиатр. Врач от Бога!!! Стольким людям помог. Принимает На Горького. Его координаты на med74.ru можно найти! Здоровья вашим малышам!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #138 : 27 Апреля , 2010, 00:46:46 »

Девочки, вот и нас посетила такая проблема... Все было отлично, ходили на горшок практически по часам и каКчественно, никаких поносов и запоров сроду, и вот на тебе...
Последние 3 недели ходим раз в 1,5-2 суток и с плачем, вижу, что боится какать, вскакивает с горшка и обнимает меня, какает мне в ладошку.
Кефир пьем с молочки - только сегодняшний, пьем много - 200-400 мл в день, компоты из кураги и чернослива каждый день, сырую капусту и морковку, не говоря уже об овоще-мясных обедах. Перерыла инет, причиной посчитала то, что я до сих пор ей обеды мелю на блендере, сказано, что механически щадящая пища может провоцировать запоры. Отменила блендер. Кушаем теперь "по-взрослому", кусками. Продолжаем антизапорную диету по полной программе.
Причем, такое ощущение, что запоры уже неболезненные, а просто есть боязнь дефекации. Т.е. психологического характера. Предполагаю, что это может быть связано и с нашим недавним переездом. Запоры, правда, начались за неделю до него...
Как нам справиться? Лекарственными средствами не хотелось бы...
Сообщить модератору   Записан
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #139 : 27 Апреля , 2010, 09:45:12 »

Ur_su_la, У НАС БЫЛА ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ С 1г до 1,2 года. Обошлись без лекарств. Стала давать "взрослую" пищу, т.е. неизмельченную. Отказались от каш-размазни. Побольше свежих овощей - фруктов. Давала целиком, доча что сгрызет, то сгрызет... И ей очень нравились суховрукты из компота. Стул наладился, но не сразу. Примерно в течение месяца. 
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #140 : 28 Апреля , 2010, 12:14:39 »

marsche, спасибо за ответ! Сухофрукты из компота тоже даю, а вот каши-размазни еще через раз даю, видимо, и от них надо полностью отказаться.
Сейчас вроде каждый день ходит, но все равно затрудненно... Бум надеяться, что скоро пройдет
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #141 : 28 Апреля , 2010, 13:23:33 »

у нас запоры постоянно на фоне лактазной недостатточности... всю зиму давала кабачок и тыкву...кончилась давно уже, тут недавно у бабульки одной купила, 2 дня подавала в тушеном виде - так первый раз за пару месяцев ребенок покакал без проблем...а то постоянно был овечий кал и струдом ходил.. так что нам тыква оч. хорошо помогла... буду переодически ее в овощи добавлять...
Сообщить модератору   Записан
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #142 : 28 Апреля , 2010, 19:14:12 »

Ur_su_la, еще вспомнила, что творожок тоже крепит. Мы его через 2 дня ели.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #143 : 28 Апреля , 2010, 21:01:00 »

marsche, я сейчас творожок вообще не даю, так как молочного нам хватает (кефир, сыр, ГВ), да она его и не очень любит. Читала, что крепит, поэтому пока исключила вообще.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #144 : 28 Апреля , 2010, 22:19:58 »

девочки, еще может быть индивидуальная непереносимость какого-нить продукта, проанализирйте не давали ли чего нового, когда начался запор.
У дочери молоко крепит, в садике настрого запретила давать в любом виде. Ан нет, да и забудут :-| сразу понятно, что пила молоко. Благо растет девчонка и сама уже отказывается, так как знает, что нельзя.
Понимаю вас - был период года в 2.5, когда начали давать молоко и Алка сидела ревела на горшке  :cry: - пришлось дюфалаком спасаться.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #145 : 28 Июля , 2010, 17:48:48 »

у моей доченьки тоже запор. ходит 1 раз в 3-4 дня, вечерами плачет, пукает постоянно. нам 1 месяц. даю ей линекс, эспумизан. и начала давать компотик из чернослива(капелек 5 наверное). сама и кефир и ряженку пью, чернослив ем, свеклу вареную - ничего не помогает, мучается ребенок. а помочь не знаю как!!!!!!!подскажите что делать???
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #146 : 28 Июля , 2010, 17:55:51 »

Котеночек, у грудного ребёнка впервую очередь стул следует нормализовывать, регулируя мамину диету. Одное моей знакомой помогло то, что она перестала есть картошку, хлеб и рис. Ребёнок перестал мучиться с животиком.
Сообщить модератору   Записан
Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #147 : 28 Июля , 2010, 18:39:59 »

я уже слижу за своим питанием, кабачками питаюсьЮ, да супами, кашами злаковыми. мама моя говорит что я в детстве тоже "тугосериком" была
Сообщить модератору   Записан

kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #148 : 28 Июля , 2010, 22:01:37 »

У дочки тоже были такие проблемки с рождения и почти до трех лет, где мы только не были и у  разных хирургов и проктолога . В итоге легли в больницу на обследованияе и узнали что причин может быть очень много ,от неправельного питания до поталогии кишечника .
Какие у дочки только анализы не брали, в итоге выяснили что слабые стенки кишечка, сделали массаж на животике и магнит , запоры прошли после лечения примерно через неделю .
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #149 : 28 Июля , 2010, 22:47:07 »

Мы спасались клизмочками, продаются специальные одноразовые для малышей, в упаковке 10-15 шт! Привыкания не вызвало!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 19:34:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv