Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто носил зимой финский комбинезон KERRY и сапоги Kuoma?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« : 10 Ноября , 2007, 00:50:36 »

Подскажите кто знает!
Одели ребенка на зиму в финскую одежду (доче 1,3года) - убедили нас что и очень теплая и легкая -до минус 24 можно носить, в комбинезоне какая-то особенная прослойка, вроде финны для детей из меха и пуха не шьют. 
Начали сейчас одевать и по -моему уже сейчас ребенку не особо тепло, не могу сказать что прямо замерзает,но когда одевали сапоги как советовали в магазине - на х\б колготки и х\б носочек ноги были холодные, с шерстяным носком более-менее, комбез - то же самое.   Но ведь ниже минус 10 даже еще не было.   Вот сейчас думаю что похоже заново одевать ребенка на зиму придется.   Кто носил в предыдущих годах расскажите!!!
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Марри
Гость
« Ответ #1 : 10 Ноября , 2007, 00:56:34 »

мой сын всегда ходил в Куомах и Керри. Это вещи для уже подвижных детей. Тока мы Куомы всегда на пуховый носок надеваем. То есть на ОЧЕНЬ теплый носок.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #2 : 10 Ноября , 2007, 00:58:16 »

А вот доче сейчас тоже взяла Керри. Очень мне нравится - такой мягкий, удобный, но, блин, она еще сидячая,т.е малоподвижная, и я тоже вот не уверена, что ей тепло будет при минус 15 хотя бы....
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #3 : 10 Ноября , 2007, 00:59:43 »

Мы обычный керри носили в том году, одевали на янус комбезик, в коляске гуляли - спали по 3-4 часа, нормально, на балконе спали в любые морозы, я довольна этим комбезом, хоть и не мембрана, но легкий, теплый и сохнет быстро.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4 : 10 Ноября , 2007, 01:08:35 »

 М600, а янус комбезик был из чего?, я в смысле как одевать под комбинезон - как под пуховик или больше?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #5 : 10 Ноября , 2007, 10:02:41 »

Мы прошлой зимой ходили в Керри, правда в раздельном костюме. Когда холодно было одевала теплую кофточку с длинным рукавом и шерстяной свитер и колготки с мохровыми внутренностями.
Сообщить модератору   Записан
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #6 : 10 Ноября , 2007, 11:06:16 »

Мы купили в конце прошлой зимы Керри, доча еще не ходила особо - замерзала  :-|(у нас был полукомбез + куртка, мембрана). В этом году бегает - одеваю футболку с длинным рукавом, теплую вязанную кофту х\б под куртку, под штаны - махровые колготки. Не замерзает, приходит с прогулки при -10 тепленькая вся. Т.е. Керри - для ходячих подвижных деток, в коляске они замерзают. Но зато бегать очень удобно, Керри легкий и мягкий, не сковывает движений. :mrgreen: У нас только ножки мерзнут. Купила в этом году Рикосту, сказали, что носить нужно с одними колготочками - приходит с холодными ногами. Взяли Куому - потеплее, но все-таки приходится шерстяные носочки одевать, и все-равно пальчики прохладные. Может у нас такие ноги особенные... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #7 : 10 Ноября , 2007, 15:07:59 »

Мы брали керри слитный комбез, обычный, не мембрану, ручки и ножки заворачиваютя, явно не для ходячих деток, гуляли в любую погоду, правда в коляске, одевала футболку хб с длинным рукавом, колготки обычные, янус комбез(тонкая шерсть 100%), и пинетки шерсть, и керри, просто отлично, сравнивала с овчинным ( покупали для балкона, спать в холода), так керри намного теплее, и легкий. Еще у нас был Чикко пуховик комбез, так он для градусов -5, не холоднее, мне наш керри оч.понравился.
ЗЫ: а под мембрану вообще-то термобелье надо, и соблюдать правило "трех слоев", ессно. мебрана для активно гуляющих деток.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #8 : 10 Ноября , 2007, 15:17:44 »

вроде финны для детей из меха и пуха не шьют. 

наврали. шьют.

у Кэрри нет мембранной одежды.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #9 : 10 Ноября , 2007, 15:19:35 »

мой сын всегда ходил в Куомах и Керри. Это вещи для уже подвижных детей. Тока мы Куомы всегда на пуховый носок надеваем. То есть на ОЧЕНЬ теплый носок.
Артемка тоже у меня уже 2 года ходит в Куоме, но на теплый шерстяной носок, особенно когда меньше -15. Без носка не пробовала. Вот в этом году купила новые Куому, старые с носком уже малы, попробую хотя бы до -8 в старых без носка походить :), потом напишу как оно:)
Куомой довольна :)
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #10 : 12 Ноября , 2007, 00:55:05 »

Это скорее всего индивидуально. Если видите что мерзнет, значит такой ребенок, утепляйтесь. Может нужно поддеву шерсть прикупить, тоже выход, Янус например, про нее М600 выше писала, мы тоже купили, тонкая и в то же время шерсть 100% . А вообще в нашу зиму я не рискнула один комбез покупать, взяла и мембрану и пуховый, с обувью тоже купила Рикосту (мембрана) и Куому, посмотрим как они "работают". В прошлую мы в коляске спали всю зиму, в пуховом комбезе.
Сообщить модератору   Записан



Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 12 Ноября , 2007, 10:41:35 »

мы носили неходячие слитный Кэрри-легкий и теплый. нам нра.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #12 : 12 Ноября , 2007, 11:23:44 »

в прошлом году не носили. В этом купила Куому, всю прошлую неделю носили на простые колготы - ножки теплые.  Сегодня до сада шли 20 минут, на улице  - 15 вроде было, на махровые хб колготки - ноги тоже не замерзли. Наверно еще от ребенка зависит.

Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #13 : 12 Ноября , 2007, 15:15:52 »

Мы Керри носим второй год. У нас раздельный: куртка и штаны. В прошлом году были еще мало ходячие, больше в коляске. Но не мерзли. В этом году одеваю водолазку байковую и колготки махровые и тоже пока бегаем теплые. У нас другая проблема- какие бы теплые варюшки не были - руки всегда холодные. Выручали только кроличьи в прошлом году. Мы разговаривали с хозяином магазина "Финская одежда", наш знакомый. У него все дети в этой одежде и в -30 гуляют, только пододевают что-нибудь по теплее в низ. А так комбезы очень удобные легкие, хорошо стираются и быстро сохнут. Нам нравится.
Просвятите, что такое Янус, где берут и сколько стоит. Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #14 : 13 Ноября , 2007, 14:18:01 »

www.janus.no
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:55:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv