Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клексан и АФС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« : 13 Июля , 2018, 21:55:44 »

Девочки привет! У меня беременность 9 недель, заключение гемастазиолога - Афс (антифосфолипидный синдром) ставлю клексан 2000 2р в день всю беременность ставить. 10 уколов 1500 итого на 10 дней 3000т.р. Спрашивала в женской консультации бесплатно не дают, даже и витамины не дают... У меня уже совсем нет средств покупать эти уколы, первая беременность я не знала о диагнозе тяжёлый гестоз на 29 нед, сейчас первый ребёнок на инвалидности и то сколько мы с ней пережили, я долго не решалась на второго, решилась спустя 8 лет, и теперь незнаю что делать...если нет денег на уколы иди на аборт вот слова гинеколога, и меня уже посещают такие мысли... Да сейчас полетят тапки в плане зачем ребёнок если денег нет, если бы знала что так будет и не планировала бы беременность. Так вот в чем вопрос, может кто сталкивался можно ли получить клексан, куда обратиться, к кому?
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1 : 13 Июля , 2018, 22:08:57 »

alena-harhenko, сходите на прием к грамотному гемостазиологу. У клексана есть более дешевые аналоги, мне врач во время беременности предлагала, название не запомнила. Может удастся заменить и будет не так затратно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #2 : 13 Июля , 2018, 23:07:32 »

Не сильно то аналоги и дешевле.... Клексан, на сколько я помню, входит в список федеральных льгот. Если вам поставят диагноз, по которому положены бесплатные рецепты-можно будет его получать. Но это 100% не гинеколог решает. АФС не акушерский диагноз-надо обращаться к терапевту. Погуглите заболевания, при которвх положены бесплатные рецепты
http://www.3gdp.by/patsientam/18-normativnaya-dokumentatsiya/30-perechen-zabolevanij-dayushchikh-pravo-grazhdanam-na-besplatnoe-obespechenie-lekarstvennymi-sredstvami-vydavaemye-po-retseptam-vrachej-v-predelakh-perechnya-osnovnykh-lekarstvennykh-sredstv-pri-ambulatornom-lechenii-a-takzhe-lechebnym-pitaniem
Например здесь есть АФС.
Сообщить модератору   Записан

aksya
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 483


Награды
« Ответ #3 : 13 Июля , 2018, 23:20:27 »

Девочки привет! У меня беременность 9 недель, заключение гемастазиолога - Афс (антифосфолипидный синдром) ставлю клексан 2000 2р в день всю беременность ставить. 10 уколов 1500 итого на 10 дней 3000т.р. Спрашивала в женской консультации бесплатно не дают, даже и витамины не дают... У меня уже совсем нет средств покупать эти уколы, первая беременность я не знала о диагнозе тяжёлый гестоз на 29 нед, сейчас первый ребёнок на инвалидности и то сколько мы с ней пережили, я долго не решалась на второго, решилась спустя 8 лет, и теперь незнаю что делать...если нет денег на уколы иди на аборт вот слова гинеколога, и меня уже посещают такие мысли... Да сейчас полетят тапки в плане зачем ребёнок если денег нет, если бы знала что так будет и не планировала бы беременность. Так вот в чем вопрос, может кто сталкивался можно ли получить клексан, куда обратиться, к кому?
мне давали бесплатно фраксипарин один раз, он был у них точно, можно в теории позвонить в страховую свою и уточнить такой момент
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #4 : 13 Июля , 2018, 23:38:34 »

Как вариант, пролежать всю беременность в стационаре, где могут бесплатно выделять нмг
Но вообще, если действительно есть АФС, то вопрос вынашивание упирается в экономический вопрос, готовятся заранее, копят деньги

Потом ещё пару месяцев после родов нужно колоть ежедневно уколы, чтобы не получить ТЭЛА, например

Кредит взять можно

Дорогое мероприятие — выносить ребёнка с АФС
и нет гарантии, что получится

Сама это прошла, когда цены другими были и ЗП
Хотя сейчас месяц примерно выходит тыс 8 — около 70—90 тыс руб на беременность на уколы
Цена подъемная, на отпуск уходит больше

Зато потом материнским капиталом можно вернуть вложения на второго ребёнка
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2018, 23:43:17 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #5 : 14 Июля , 2018, 08:07:04 »

alena-harhenko, у меня с беременности 1,5  упаковки фраксипарина 0,3  осталось. Сходите к другому гемостазиологу, спросите про аналоги, про более дешевые препараты. Если подойдет, то я просто так отдам Вам.
Сообщить модератору   Записан
Мэри 0169
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 340


Награды
« Ответ #6 : 14 Июля , 2018, 08:42:21 »

alena-harhenko,уточните в ЖК,заключен ли у них договор с 11 ГКБ(центр гемостаза),если да-гемостазиограмма и консультация гемостазиолога бесплатны,пусть дают направление.Если нет-сдайте у них гемостазиограмму платно(1ооор),тогда прием у гемостазиолага будет бесплатным(идите к любому,там все хорошие).Возможно,по результатам анализов вас переведут на таблетки,а клексан нужен будет курсами.Я сама с двух полосок до 15 недель непрерывно на клексане,затем-курсами с заменой на таблетки.Ни разу за всю беременность бесплатно клексан и аналоги не выдали.Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #7 : 14 Июля , 2018, 09:51:37 »

"Медикаментозная терапия при антифосфолипидном синдроме может включать назначение непрямых антикоагулянтов (варфарина), прямых антикоагулянтов (гепарина, надропарина кальция, эноксапарина натрия), антиагрегантов (ацетилсалициловой кислоты, дипиридамола, пентоксифиллина)."
Однозначно вопросы подбора или замены препарата должен решать специалист - гемостазиолог. Возможно, в каком-то случае клексан можно будет заменить гепарином, и это будет экономически по силам.
Сообщить модератору   Записан
alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #8 : 14 Июля , 2018, 10:34:09 »

alena-harhenko,уточните в ЖК,заключен ли у них договор с 11 ГКБ(центр гемостаза),если да-гемостазиограмма и консультация гемостазиолога бесплатны,пусть дают направление.Если нет-сдайте у них гемостазиограмму платно(1ооор),тогда прием у гемостазиолага будет бесплатным(идите к любому,там все хорошие).Возможно,по результатам анализов вас переведут на таблетки,а клексан нужен будет курсами.Я сама с двух полосок до 15 недель непрерывно на клексане,затем-курсами с заменой на таблетки.Ни разу за всю беременность бесплатно клексан и аналоги не выдали.Удачи!
я в центре гемостаза и наблюдаюсь, в конце июля опять буду пересдавать анализы, надеюсь переведут на таблетки! Спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9 : 14 Июля , 2018, 11:09:54 »

alena-harhenko,, с затрат на Клексан можно вернуть подоходный налог (13%).
Все - таки помощь хоть какая-то.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10 : 14 Июля , 2018, 17:04:15 »

alena-harhenko, мне сам гемостазиолог предложил заменить клексан фраксипарином, он на тот момент был дешевле раза в два. Ну и делали курсами, не постоянно. Потом и вовсе отменили. Так что не все так ужасно, главное, чтоб ребеночек здоровенький родился.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Elona
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #11 : 27 Июля , 2018, 12:32:06 »

alena-harhenko, гинеколок один раз давала бесплатно, клексан 4000, когда попросила повторно, врач сказала что выбрала лимит, на беременную в месяц положено 800рэ. Знаю что можно заменить фраксипарином, но с врачом конечно обязательно проконсультироваться
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #12 : 05 Сентября , 2018, 20:06:41 »

Аналоги дешевле, но сейчас страшно применять дженерики, которые мало клинически испытывались, или  вообще не проходили клинических испытаний.
Сообщить модератору   Записан
alena-harhenko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #13 : 13 Января , 2019, 18:26:37 »

Девочки привет! У меня беременность 9 недель, заключение гемастазиолога - Афс (антифосфолипидный синдром) ставлю клексан 2000 2р в день всю беременность ставить. 10 уколов 1500 итого на 10 дней 3000т.р. Спрашивала в женской консультации бесплатно не дают, даже и витамины не дают... У меня уже совсем нет средств покупать эти уколы, первая беременность я не знала о диагнозе тяжёлый гестоз на 29 нед, сейчас первый ребёнок на инвалидности и то сколько мы с ней пережили, я долго не решалась на второго, решилась спустя 8 лет, и теперь незнаю что делать...если нет денег на уколы иди на аборт вот слова гинеколога, и меня уже посещают такие мысли... Да сейчас полетят тапки в плане зачем ребёнок если денег нет, если бы знала что так будет и не планировала бы беременность. Так вот в чем вопрос, может кто сталкивался можно ли получить клексан, куда обратиться, к кому?
мне давали бесплатно фраксипарин один раз, он был у них точно, можно в теории позвонить в страховую свою и уточнить такой момент
а не подскажите в каком роддоме рожали с АФС?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:51:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv