Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нравится ли Вам садик, в который ходит Ваш малыш?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #240 : 06 Марта , 2008, 20:43:40 »

Садик нормальный, воспитатели есть всякие, но откровенно плохих вроде бы нет. Весь персонал внимательный - и заведующая, и мед. работник, и инструктор по физкультуре. 2 раза в год детям делают по 10 сеансов общего массажа, 2 раза в год - кислородный коктейль, тоже 10 раз. В логопедических группах - по 15 человек, в ортопедических - до 25. В ортопед. группе ортопед осматривает, дает рекомендации. О том, какой сейчас взнос - не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #241 : 07 Марта , 2008, 02:39:56 »

Спасибо! будем иметь в виду! :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Наталья, мама Егорки
Гость
« Ответ #242 : 14 Марта , 2008, 23:48:14 »

подскажите пожалуйста, какие есть неплохие садики в районе Евтеева-Свободы ну и чуть дальше и выше и проч? вокруг одни садики ЖД , нам туда не попасть, и рыжики с безумной ежемесячной оплатой.
есть 73, но там помойка прямо у детской площадки и бомжи постоянно пьянствуют у теплотрассы
Сообщить модератору   Записан
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #243 : 16 Марта , 2008, 11:04:48 »

в отделе образования по списку к вашему центральному микрорайону (от ул.Пушкина до вокзала) в Советском районе относятся садики № 304(Российская 220а),147(Могильникова 212) ,4(в том же дворе что и 304),110 (Цвиллинга 44), 59(Пушкина 62),119(Свободы 108),73 (Свободы 94а),113(Плеханова 36а).
подробности о некоторых есть в Рейтинге по Советскому району,. но информации очень мало, сама страдаю от дефицита информации по этим садикам :-(
Сообщить модератору   Записан

Наталья, мама Егорки
Гость
« Ответ #244 : 20 Марта , 2008, 11:54:47 »

Спасибо большое за ответ, мы все уже прошерстили. про 73 писала, 304 ну уж жутко бедный - убогая площадка, все обветшалое в самом здании, 147 - в низине, там постоянно сыро, рядом дорога к тому же, много машин, 4 -ясли, то есть потом надо новый садик опять искать, в 119 - дети-контактники с родственниками с открытой формой туберкулеза, остались только разве 110, 59 и 113 посмотреть. еще ест ькакой то 339. ни у кого не тинформации по этим садикам?
Сообщить модератору   Записан
Atlanta
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #245 : 04 Апреля , 2008, 11:55:33 »

Привет всем! Мы ходим с 2004 г. в садик 209 по ул. Островского 21-в. Садик, мягко говоря, не очень. Игрушек и развивающих материалов очень мало, воспитателей и нянечек не хватает. Занятия с детьми редко проводятся (Радуга), дополнительно ничего нет, водим с 4 лет в Дошколёнок.
Зато оплата невысокая, ежемесячно 900+150. С заведущей, как я слышала, можно договориться (даже без путёвки), вступительный невысокий
Сообщить модератору   Записан
Змейка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #246 : 06 Апреля , 2008, 16:21:43 »

а я сама бывшая заведующая детским садом, и знаю всю детсадовскую мутотень не по-наслышке ,а изнутри! все всегда интересуются ,какой вступительный взнос и куда идет, и почему так много берут, но положим, берут не все, и действительно, просишь отработать родителей на хозяйственных работах, т.к произвести какие-нибудь работы ....тоже требуются деньги..... :coolsmiley:а ушла с заведования т.к. надоели разного рода проверки и куча ненужной бумажной работы, иногда выходило так ,что не видела сотрудников, ведь необходимо было сдать очередной отчет или написать программу чего-то на кого-то.....Нет,работа моя мне нравилась!!!!! но проверки!!!! только и жила в постоянном стрессе...кто же сегодня придет и что скажет,чтобы изменить расположение мебели или осудит неправильно приготовленное блюдо...сколько проверяющих столько и замечаний!  :knuppel2:а без них работать как???? Короче говоря,кто думает,что у заведующих сладкая жизнь,глубоко ошибается!!!!! Дрючат....почем зря, на всех не угодишь!  :police: Да и работать с современными родителями трудно стало......молодые, а гнут из себя Ушинских или Макаренко!  :mad:самим им еще в детский сад ходить надо.......хотя бы пришли поработать на месяц-другой, тогда бы узнали,как воспитатели с целой оравой ребятишек справляются........не хочу охаивать всех огульно, но таких родителей большинство!    Но я в детский сад больше НИ НОГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
Сообщить модератору   Записан
Gemini
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #247 : 30 Апреля , 2008, 13:09:29 »

Змейка,добрый день, а вы не могли бы дать информацию по садикам с/з, если такой владеете. Меня интересуют: ДС№1 (Бр.Кашириных,106А), ДС№93 (40 лет Победы, 45А); ДС№73 (250 лет Челябинску, 7А); ДС№469 (40 лет Победы, 41А); ДС№17 (40 лет Победы, 31А). Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #248 : 05 Мая , 2008, 12:50:43 »

Мы ходим  в ЦРР 73 (250 лет Челябинску), старший в логопедическую группу (именно из-за нее мы сюда и попали), средняя в обыкновенную, с сентября младшая в ясельную пойдет.
Оценка: 5-логопедическая группа, 4 - остальные.
Со вступительным взносом не столкнулиси (и это радует), только в группу сдали по 1200 на дидактические материалы, и все такое. Причем в одной группе сразу взяли эту сумму, а в другой сначала 500, потом не хватило и все такое, в итоге так и вышло.
Воспитатели: дочери не нравилась вопитатель, но мы ходили в группу с другим возрастом( на год постарше), видимо на общем фоне дочка не дотягивала, до этого уровня развития, стала меньше получать похвалы от воспитателя, торопили ее постоянно, все-таки остальные дети пошустрее, вообщем ребенок стал замыкаться на ПМПК была рекомендована группа по возрасту, заведующая (большое ей спасибо!!! ЗА ВСЕ) пошла на встречу и перевела в другую группу, дочку не узнать, и группа ей нравится, и ребята там замечательные и воспитатели ей нравятся.
Программа обучения: честно сказать  не запоминала, но если в логопедической группе очень интенсивная нагрузка, то в обычной, как мне кажется вообще ее нет, т.е. мы хотели  попасть в логопедическую группу ,но нам отказали,и как бы меня не уверяли что в обычной группе хорошая подготовка, но без доп. образования не обойтись, раньше старшего брата по развитию обгоняла(благодаря частным школам конечно, маме, то все время некогда), а сейчас и половины тех знаний нет, конечно ей эти знания сейчас и не так важны (ему уже через год в школу), и усваивает она все быстро, но нагрузки не хватает, она все время просится в школу вернуться, и дом. задание поделать.
Кормят, как говорят воспитатели - отлично. Старший дома заявляет, всегда готовь таку кашу с фруктами, как сегодня в садике давали, а дочка, говорит, сегодня такую противную кашу довали, она ее съесть не смогла, а какой борщь в садике варят, мама такой не умеет, а еще недаво ида рядом с папой,и его дочкой (из нашего дет.сада), он спрашивает пожарить ей котлетки сегодня на ужин, а она отвечает, только как в садике.
Болеем достаточно часто, еще потому, что дома свой дет.сад. Если один-то все. Все вместе ОРВИ, все вместе ветрянкой.
ЛОгопедическая группа по оснащению простая (не такая современная), но все дидактические материалы дрступны в любое отзанятий время, только за собой все собери,
у дочки уже все более современно, но это сейчас не доставай, это не разбрасывай.
логопед. группа- 12 чел, обычная - дочка по списку последняя 24-я.
Вообще в этот садик попали из 444 и 440 (находятся рядом по Бр.Кашириных в районе остановки каширинского рынка. Если кому интересно, я и про них расскажу...
Сообщить модератору   Записан

Кудряшка Сью
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293



Награды
« Ответ #249 : 05 Мая , 2008, 13:57:21 »

Mikrik, напишите, пожалуйста, адрес садика, про который вы написали
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #250 : 05 Мая , 2008, 15:38:12 »

Точно адрес не помню, деток заберу, уточню.
Сообщить модератору   Записан

marina888
Гость
« Ответ #251 : 07 Мая , 2008, 12:44:26 »

Девочки подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходитв санаторную группу, там говорят туберкулезная интоксикация, но больных детей нет. есть ли хоть минимальный риск заразиться?
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #252 : 07 Мая , 2008, 13:58:09 »

73 детский сад - 250 лет Челябинску, 7 А
Сообщить модератору   Записан

танюсик
Гость
« Ответ #253 : 08 Мая , 2008, 12:58:26 »

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста кто знает про садик № 154 (железнодорожный) и про №375. У нас стои выбор и незнаем какой выбрать. Садики находятся в ленинском районе.
Сообщить модератору   Записан
Marina888
Гость
« Ответ #254 : 13 Мая , 2008, 11:10:16 »

Привет Всем. Кто может что-нибудь сказать про 329 сад? :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:43:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv