Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нравится ли Вам садик, в который ходит Ваш малыш?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gemini
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #255 : 15 Мая , 2008, 00:20:30 »

mikrik, пожалуйста напишите и про 444 и 440 садики, у нас выбор между ними лежит.
Сообщить модератору   Записан
Жасмин
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Моя доча


Награды
« Ответ #256 : 19 Мая , 2008, 07:59:40 »

 Номер детсада, адрес: №473, Ул. 40 лет Победы, 10а.

 оценка по 5-ти бальной шкале:5

 сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите): Пошли с 2.5, сейчас нам 3.5

 оплата, вступительный взнос и ежемесячно: Вступительный примерно 3000 ,но только материалом, т.е. краска, игрушки, линолиум и т.п. Ежемесячно 938 р., но бывает приходит компенсация и в месяц платим рублей 300.

 воспитатели: у нас воспитатели грамотные педагоги, которые любят детей и свою работу.

 как кормят? кормят 4 раза

 как часто болеет? за год раза 2 болела

 оснащенность, бытовые условия: в группах много игрушек, садик чистенький, всегда приятно пахнет, еще не разу не было, чтоб зашла, а там пахнит горелым.

Мне очень нравиться садик. С детьми занимаються опытные педагоги, психолог, логист, логопед. Также есть: рисование, музыка, танцы. В младших группах учат стихи, поют песни, рассказывают сказки, учат буквы, цыфры, цвета.
Сообщить модератору   Записан
ORCHID
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Награды
« Ответ #257 : 23 Мая , 2008, 13:44:40 »

Мы идем в сад 455 с 1 июля рассажите про него все что знаете.
Сообщить модератору   Записан
Джони
Гость
« Ответ #258 : 23 Мая , 2008, 22:56:38 »

Помогите! кто знает что-нибудь про садик № 383.Комсомольский пр-т, 81в, "Серебрянное копытце" поделитесь информацией очень нужно знать стоит ли туда отдавать своего малыша [/color]
Сообщить модератору   Записан
Shade
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #259 : 24 Мая , 2008, 09:45:05 »

а я сама бывшая заведующая детским садом, и знаю всю детсадовскую мутотень не по-наслышке ,а изнутри! все всегда интересуются ,какой вступительный взнос и куда идет, и почему так много берут, но положим, берут не все, и действительно, просишь отработать родителей на хозяйственных работах, т.к произвести какие-нибудь работы ....тоже требуются деньги..... :coolsmiley:а ушла с заведования т.к. надоели разного рода проверки и куча ненужной бумажной работы, иногда выходило так ,что не видела сотрудников, ведь необходимо было сдать очередной отчет или написать программу чего-то на кого-то.....Нет,работа моя мне нравилась!!!!! но проверки!!!! только и жила в постоянном стрессе...кто же сегодня придет и что скажет,чтобы изменить расположение мебели или осудит неправильно приготовленное блюдо...сколько проверяющих столько и замечаний!  :knuppel2:а без них работать как???? Короче говоря,кто думает,что у заведующих сладкая жизнь,глубоко ошибается!!!!! Дрючат....почем

 
 зря, на всех не угодишь!  :police: Да и работать с современными родителями трудно стало......молодые, а гнут из себя Ушинских или Макаренко!  :mad:самим им еще в детский сад ходить надо.......хотя бы пришли поработать на месяц-другой, тогда бы узнали,как воспитатели с целой оравой ребятишек справляются........не хочу охаивать всех огульно, но таких родителей большинство!    Но я в детский сад больше НИ НОГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

Ну никто и не говорит, что им (заведующим) легко. Только это работа и ее нужно делать (или не работать). Мне вот тоже нелегко работалось... оперировать на 7 мес. беременности, дежурить и пр. и мамашки всякие бывали, только я на этом основании не перестала объяснять пациентам, чего у них болит и как будем лечить, и какие правила, и почему нужно лечь в больницу. А проверок, их и у нас хватало. Нужно просто стараться хорошо делать свое дело, а не жаловаться, имхо. Потому что, мы - для людей, а не наоборот.

Вы же не спрашиваете, как я после ночного дежурства утром оперирую. Вы хотите просто, чтобы все было отлично. И это правильно. Потому что, повторюсь, у каждого своя работа и делать ее нужно хорошо.

Да, таких родителей большинство, и это нормально. Потому что я хочу знать, как будут учить моего ребенка, как его будут кормить и следить за ним. Потому что мне не все равно. Я его рожала не для государства.Мне это не все равно, как и не все равно было, где и как рожать. Мы уже вышли из советских времен, когда дети сдавались в детсад, затем в школу и гос. учереждения их воспитывали, как могли, потом еще родителям рассказывали, как воспитывать. Это мой ребенок, и мне не безразлична его жизнь. И, поверьте, каждый родитель лучше знает, что хорошо для его ребенка.

PS. Извините, просто обидно стало.
Сообщить модератору   Записан

С уважением, Shade.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #260 : 24 Мая , 2008, 13:45:00 »

Shade, +1000!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Maffka
Гость
« Ответ #261 : 28 Мая , 2008, 13:22:19 »

Даброго времени суток, мамочки! Расскажите пожалуйста, о садиках №362 и №355.Это в районе Красного Урала по Комс пр-ту. Если конечно кто-то знает. Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #262 : 28 Мая , 2008, 13:30:10 »

Maffka, мы ходим в 362 садик))  Садик супер!!! вы спросите конкретно, что Вас интересует, так можно много писать. Про 355 много не могу сказать, у подруги туда дочка ходит, они далеко не в всоторге, девочка испытала сильнейший стресс- не ела практически ничего месяц, воспитатели не нашли подход, сейчас их перевели в другую гуппу. в этом садике младшие группы очень редко зимой гуляют (если не сказать, что почти не гуляют)
Сообщить модератору   Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #263 : 28 Мая , 2008, 13:41:23 »

Мамочки, отзовитесь, кто ходит в 211 садик, ул.Третьего Интернационала, ортопедическая группа. А то нас туда записали, а я и не знаю, радоваться мне или плакать.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #264 : 29 Мая , 2008, 18:28:03 »

Девочки есть у кого-нибудь информация по садику № 307 (ул. Гвардейская 10). Поделитесь пожайлуста.
Сообщить модератору   Записан
Anata_tyumen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #265 : 29 Мая , 2008, 23:13:30 »

Мой сын ходит 3 месяца в детский сад Какаду. Я очень довольна. Хочу поблагодарить заведующую Валентину Александровну и нашу воспитательницу Александровну за радушие и внимание к нашим детям. А также большое спасибо педагогам по физической культуре и музыке. Я несколько раз присутствовала на их занятиях и видела, как они нравятся детям.
Но самое главное, что каждое утро, когда мы с ребенком подъезжаем к садику он кричит "Уа, в садик!"
Забыла еще написать, что мне очень помогают консультации врача Натальи Леонидовны.
Очень надеюсь, что у меня и в дальнейшем будут такие же приятные впечатления об этом садике
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #266 : 31 Мая , 2008, 23:20:01 »

Сладкоежка, у меня не было интернета, сейчас отвечу:)
Со скольки лет вы туда пошли? Пошли в 2 года 7 месяцев
Меня пока интересуют больше ясельные группы.
Сколько примерно человек в группе? по списку-25, но ходят как правило, 10-15.
Как воспитатели? воспитатели замечательные, мое мнение складывается не только о наших воспитателях, но и о тех, что я наблюдаю, когда прихожу за ребенком. Всегда разговаривают с детьми доброжелательно, у них программа основана на адаптации ребенка не только в садике, но и в последующей жизни. Строится по темам. В ясельках это времена года, явления природы, животные. им посвящены занятия (очень много-лепка, рисование, аппликация-даже у малышей, рисуют по точкам, в яслях дорисовывают часть,пальчиками, кисточками, губками, штампиками; в аппликации тоже исползуют разные материалы), и обсуждения на улице.
 как кормят? мой ест все и ему нравится. в прошлом году был плохой поставщик, продукты были не очень качественные, заведующая постоянно об этом говорила, писали жалобы в прокуратуру, сейчас все ок, подняли плату за питание за счет уменьшения добровольного ежемесячного пожертвования.
есть ли занятия у малышей, если да, то какие? про занятия уже писала выше, добавлю. В ясельках очень много пальчиковых игр со стихами, а также игр на координацию (стихи проигрываются в движении). Как я уже писала, у них все идет по  темам. к примеру, тема Домашние животные. (Кошка). В группе на протяжении этой темы будут висеть картинки кошек, котят, кошачьей пищи. нас просили принести фотографии у кого есть это животное, игрушку. И как пример. В понедельник -разукрашивают кошку на изо (дают распечатанные заготовки как разукрашки), во вторник аппликация "котенок", попутно на улице обсужд, что кошки любят лазить по деревьям и тд, в группе строят домик для кошки, в четверг лепят кошку. Это сопровождается стихами и песенками про кошку. И тд
Так же музыкальные занятия и физкультура.
Есть дополнительные (в этом году стоили 40 руб занятие) , в ясельках это пение, развитие речи. Развитие речи ведет логопед, замечательная женщина. Если вы запишитесь к ней, она сделает собрание, где все вам покажет-расскажет и вы с ней поиграете в то, чем она занимаетс с детками. Собрание будет не сразу, а где-то зимой, где она расскажет вам о вашем ребенке. Занятия проходят в форме: Разминка для пальчиков (пальчиковые игры, массаж шариками), артикуляционная гимнастика, стихи, сказки, рассказы по картинкам.
И общие вопросы:
Какой примерно вступительный взнос, если с путевкой приду? eу нас был 3 тр
Помимо ежемесячной оплаты есть ли "поборы"? в начале года мы покупали канцелярию (2 года назад и на ковровое покрытие 300р), ежем плата-питание+благотворит взнос. Есть массаж и кислородный коктейль по желанию. Мы сами предлагали купить новые игрушки, но сказали, что не надо. На дверях висит отчет о потраченных садиком деньгах из взноса, все до копеечки.

Есть ли логопед? Хороший? да
Еще отмечу, очень хороший психолог, на период адаптации постоянно приходит в группу, смотрит за детками, разговаривает. У моего была повторная адаптация в 3 года 8 месяце, когда родился младший, он стал ходить в садик с истериками. Психолог приходила к нему с игрушками, гуляла с ним, водила по садику. В любое время по договоренности с ней можно проконсультироваться. Заведующая-супер. тоже очень нам помогла, по доброму, орущего ребенка взяла к себе в кабинет, разговаривала с ним, успокаивала. У нас в группе были малыши по 1,9, она их на улице на руках носила. Она вообще часто выходит на улицу к детям, разговаривает с ними.
У меня очень чуткий ребенок, и он очень любит всех в садике, говорит, что все очень добрые и заботливые и постоянно меня упрекает:"А вот моя Наталья Николаевна..."

Спрашивайте еще:)
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #267 : 31 Мая , 2008, 23:24:55 »

Про логопеда добавлю, что  к концу года заговорили все неговорящие ранее дети.
И еще добавлю, все, чем живет ваш ребенок в садике, вывешивается на стену в раздевалке (песенки, потешки, игры, стихи), чтоб кто хочет переписал и занимался еще дома, также висит план на неделю, где можно посмотреть весь  список занятий на каждый день в расшифрованном виде. Все рисунки и апликации тут же вывешиваются для родителей на веревочках на прищепках в коридоре. Для наглядности.
Вы попросите зайти в любую группу и сами все увидете.

Сообщить модератору   Записан
Кузя
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #268 : 02 Июня , 2008, 15:27:41 »

Добрый день всем! Подскажите что делается в садике №350. ул. Пр.Победы,306а.
Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #269 : 03 Июня , 2008, 13:51:35 »

девочки, у кого нить дети ходят в садик Звездочка??? который около больницы скорой помощи???собираемся в него осенью, хотелось бы узнать ваши отзывы...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:46:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22. smf-srv