Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нравится ли Вам садик, в который ходит Ваш малыш?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #60 : 03 Июня , 2005, 14:04:19 »

Короче, что хочу, то и ворочу.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #61 : 03 Июня , 2005, 15:28:49 »

Мне мама сегодня рассказывала, что хочет младшенькую в садик определять, так у них садик типо муниципальный, значит вроде как бесплатный, но... бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому надо платить вступительный взнос 10 тыс. :shock:
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #62 : 04 Июня , 2005, 07:40:24 »

Так они все муниципальные. Частных - раз, два и обчелся. Кстати, может кто знает, на Северке частные садики есть?
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #63 : 05 Июня , 2005, 21:27:40 »

Людмилка, для тебя есть идея.

Шла в пятницу за дочкой в садик и наткнулась на объявление,
такого характера, что меняют место в детском саду по ул.40лет Победы/Чичерина на любое место в детском саду района ЧТЗ.
А что если тебе позвонить и сросить чего они хотят за путёвку?
У нас садик 428 просит 6000, может вам оплатить им садик в
нашем районе, дешевле будет, а самим на их место пойти?
Вот телефоны которые были указаны в объявлении:
дом. 769-81-60
8-904-94-26-344 Татьяна
8-904-942-63-42 Владимир

попробуй, свяжись, глядишь и получится
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #64 : 06 Июня , 2005, 08:44:22 »

Спасибо за идею, попробую.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #65 : 09 Июня , 2005, 11:03:11 »

Привет всем! Тема садика актуальна и для нас, хотя нам ещё 9 месяцев. Знакомые подгоняют, мол уже давно нужно было в очередь на садик встать, ведь Беби-бум! Садик не найдешь! Пошла в Управление образования, они говорят, что только с 1-го августа на очередь поставят. Но ведь хочется садик выбрать. А как это сделать? Советуюсј с другими мамашками, никто ещё мне не посоветовал хороший садик. Мы живем на Косарева. Говорят, что за "Эльдорадо", что по пр. Победы, есть садик очень путевый со всякими навороченностями и по Островского. Может кто слышал? Я вот и не знаю, хоть свою ляльку бери под мышку и иди по всем садикам за информацией. Я конечно встану в очередь на путевку, но ведь дают путевку, куда левая нога пошлет. Посоветуйте, что делать?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #66 : 09 Июня , 2005, 11:07:41 »

по-моему ЛЮДМИЛА72 советовала.
надо кругом, гулять около садиков какие приглянулись.
с мамашками поговорить.как да че.они же изнутри садик охарактеризуют и воспиток тж
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Anonymous
Гость
« Ответ #67 : 09 Июня , 2005, 12:05:00 »

советы:
1) вставть на очередь именно в первый день постановки в очередь
2) приходить в этот день часа за два занимать очередь.
Я 4 года назад, пришла к началу записи ровно, было полное районо уже народу таких же как я. А щас судя по всему будет еще хуже. А потом, когда раздают путевки, кто первый на очереди - у тех есть какой-никакой но выбор. А кто в конце - что уж осталось.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #68 : 10 Июня , 2005, 11:19:56 »

[quote="Людмила72" 7. Деньги берут во всех садиках, в зависимости от наглости заведующих (простите за грубость, но это так)[/quote]
С этим я вполне согласна!!!

Как бы не кричали, что это незаконно, но берут же и причем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке...  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Рыжик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #69 : 07 Июля , 2005, 15:34:39 »

Мамочки помогите! какого числа надо прийти в райно чтобы получить путевку, в сентябре?? Ребенку уже пять лет, кто -нибудь устраивал такого великовозрастного в садик, практически все гооврят, уже все группы укомплектованы, незнаю что и делать...
Сообщить модератору   Записан
Рыжик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #70 : 07 Июля , 2005, 15:50:17 »

Цитата: Людмила72
Так они все муниципальные. Частных - раз, два и обчелся. Кстати, может кто знает, на Северке частные садики есть?

Пример: частный сад-школа "Улыбка" на пр.Победы, там мини-группа, по-крайней мере была года 2 наза, разновозрастных детей, причем у них там с питанием интересно, как-то не для маленьких, а на школьников соориентировано.
 поздно обед ...завтрака по-моему нету, или очень поздно, но я сделала вывод, что это нереально, программы особой нет...
но гооврят что есть очень крутые и хорошие, но я  не встречала..может это об обнаглевших муниципальных так говорят, которые уже открыто дерут деньги  в месяц 5-10 тыс, на кнотрактной основе???
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #71 : 07 Июля , 2005, 16:02:01 »

Девушка! Без паники!
Вам как раз и легче! В каком смысле? А в таком,что группы к этому периоду переформировываются,распределяются,сортируются(потому как сейчас идет тенденция или совсем рано отдают в школу,или уже в лет эдак 8).
А извиняюсь за щекотливый вопрос : зачем в районо? может сразу к заведущей понравившего садика?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #72 : 08 Июля , 2005, 14:00:39 »

Рыжик у нас также было.
Мы переехали и потом никуда тыкнуться не могли,
тоже самое говорили, попробуй поговорить с заведкой из прошлого
садика, пускай поищет для вас место, т.к. ей проще это сделать,
они между собой со всеми знаются, а путёвки в таком возрасте скорее
всего не дают уже :(
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #73 : 09 Июля , 2005, 23:14:04 »

Мне заведующая сказала, что теперь есть какой-то приказ (но я его в глаза не видела), что нельзя брать детей до 2х лет, что типа ясельная группа формирует детей 2х-летнего возраста... и всё в этом духе, поэтому похоже мало детских садов, кто вас возьмёт... :(

а бабушки на помощь не хотят пойти?
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #74 : 11 Июля , 2005, 08:43:51 »

Цитата: ТыкваЧел
Девушка! Без паники!
Вам как раз и легче! В каком смысле? А в таком,что группы к этому периоду переформировываются,распределяются,сортируются(потому как сейчас идет тенденция или совсем рано отдают в школу,или уже в лет эдак 8).
А извиняюсь за щекотливый вопрос : зачем в районо? может сразу к заведущей понравившего садика?

Вот как раз от заведующей и узнали - что это чудом будет - если для нас место найдется..вот так...поэтому и хочу пойти еще и в райно, в очреди уже 4 года стоим, просто не было возможности по здоровью в садик отправить...поэтому и ищу хороший сад...вобщем ужас, еще и неизвестно будет ли он ходить, а одтавать 10-20 тыс как говорят в конце северка...вдруг на ветер
Пробовали разговаривать с завед 482 садика, хотели туда..может и не надо...так и просимдим дома с няней...только ребенку надо общения, он в друзья записывает любого ребенка во дворе, сразу - через 5 минут
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:12:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv