Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт в квартире, с чего начать ???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #15 : 10 Августа , 2018, 12:40:29 »

Павел111, ппкс. Сама как аллергик ( аллергия на пыль) это подтверждаю. Если ремонт только косметический ( без ломания стен, без переноса дверей, без выравнивания стен и потолка до состояния зеркала), то проблемы легко решаемы прогулкой или походом в гости к друзьям)
Зимой с детьми еще легче, они большую часть в садике или школе.
У самого аллергия обнаружилась просто дичайшая на совдеповские деревянные полы вперемешку с цементной пылью, реву, чихаю и сопли рекой, ничего не помогает)) не помер пока)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #16 : 17 Августа , 2018, 10:13:46 »

Девочки, спасибо за советы. Интересно очень услышать разные точки зрения на этот вопрос...Главное желание, а дискомфорт можно и пережить некоторое время...С одной стороны ,можно и на улице в палатке жить на время ремонта, если бы такое лето как в Крыму или в Краснодаре,  я согласна... вот только вернулись...Там всегда  тепло и жарко, люди там квартиры сдают, а сами в палатках и живут и нечего...Но не с 3мя детьми на улице, без детей, я могу жить, меня не смущает..
Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #17 : 25 Августа , 2018, 02:16:58 »

Кто-то пишет реальные советы... Кто-то "очень жестокие", зачем такое писать ???
Сообщить модератору   Записан

Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #18 : 25 Августа , 2018, 15:27:59 »

самый дельный совет с чего начать, выкинуть из головы установки типа:
"Аааааа, все будет плохо, мы все умрем!!!"  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Saga
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #19 : 23 Сентября , 2018, 17:12:26 »

С таким настроением ничего нельзя начинать, но честное слово после первой недели ремонта я чувствовала именно это.
Сообщить модератору   Записан
Metsoyan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #20 : 24 Сентября , 2018, 16:57:55 »

Мы начали с материалов, кстати начали уже
Сообщить модератору   Записан

HatK_a
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #21 : 27 Сентября , 2018, 15:49:58 »

Alma mater,
Цитировать
детям на самом деле пофиг, дискомфорт больше у взрослых.
Да детям это вообще новая развлекуха и приключение, особенно если дать поучаствовать) У меня дочь родилась и выросла во время ремонтов, которые длились в общ. сложности восемь лет)
Ничего себе!!! Вы рекортсмены! За это время уже можно по второму кругу ремонт начинать))) Как Вы все это выдержали?
Сообщить модератору   Записан
mari_mi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



Награды
« Ответ #22 : 30 Сентября , 2018, 17:26:21 »

У меня всегда такой план:
- визуализация конечного результата
- подбор материалов, поиск по адекватной стоимости
- потом убираю все мелкие вещи по коробкам
- разбираю крупную мебель
- закупаю все необходимое для ремонта
- передвигаю оставшуюся мебель и начинаю ремонт с углов
- снимаю обои - потолок - пол
и дальше всё по стандарту  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #23 : 02 Октября , 2018, 00:50:28 »

Для меня впечатления от ремонта из детства - дискомфорт и грязь. Никакого восторга от идущего ремонта никогда не было( Было ощущения душевного дискомфорта и отсутствие гармонии. В советское время ремонт был каким-то длительным нескончаемым процессом, когда заканчиваешь делать одно и тут же начинаешь другое, а потом все по кругу. Но просто раньше были такие материалы, что 3-5 лет и нужно менять.
Сейчас я лично никакими ремонтами не занимаюсь, либо нанимаем рабочих, либо делает муж один без присутствия семьи в этом помещении. Потому что для меня это ужас ужасный, начиная с выбора отд.материалов и хождения по магазинам, заканчивая подбором аксессуаров. Хотя есть люди, которые получают удовольствие от этих процессов. Мой ребенок аналогично относится к ремонту. Мы приезжаем смотреть этапы, 5-10 минут и больше находиться в этом помещении нет желания.
Лично я бы уехала, сняла квартиру с детьми на время ремонта в том же районе, да и  максимально освободила помещение от мебели и вещей, так ремонт идет быстрее. Понятно, что это расходы, но, на мой взгляд, лучше потерпеть, подкопить средства для переезда из квартиры, чем жить с детьми в состоянии ремонта и терпеть неудобства, пусть и временные. Однажды мы именно так делали ремонт в своей квартире, сняли такую же точно квартиру на другом этаже, муж с друзьями перенес вещи и мебель, мы жили в чистоте, а муж в свое свободное время занимался ремонтом, очень удобно и ему и семье.
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #24 : 03 Октября , 2018, 15:27:59 »

Мы сейчас уже почти месяц ремонтируем кухню, всё из кухни перенесли в гостиную, младшая сказала: Давайте так и оставим стол в зале, чтобы мультики смотреть ))) в кухню двери нет, арка, заклеивали полиэтиленовой плёнкой. Переносили розетки, поднимали канализационную трубу в стене, сбивали корявую штукатурку. Вчера потолок натянули, завтра пол зальём, осталось неделю потерпеть и будет кухня мечты) вчера плиту вынесли последней из кухни, теперь готовим в мультиварке завтрак, обед и ужин))
Сообщить модератору   Записан

Saga
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #25 : 22 Октября , 2018, 19:51:25 »

Сколько по времени может занять ремонт 3х комнатной квартиры? Только более менее реально, если можно? А то я что-то конца и края не вижу.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #26 : 22 Октября , 2018, 20:48:47 »

Saga, так это зависит от финансов и от масштаба ремонта. Можно и за пару недель управиться, а можно годами делать) Мы в четырёшке 2 года делали))))
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #27 : 01 Ноября , 2018, 06:44:50 »

цены, действительно классные))) За диван 182000 руб) Да и в Челябинске то негде диван купить, вообще с мебелью напряг)
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #28 : 01 Ноября , 2018, 19:34:33 »

челябинцам вообще диван не нужен, они стоя спят как лошади)))
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #29 : 18 Декабря , 2018, 21:47:02 »

Все зависит какой он, косметический или глобальный и какой объём работ запланировали, допустим в зале и спальне сделали все сами - заменили пол, стены перекрасили и готово,  получился класмический сдержанный вариант аскетичного типа без бирюлек)), а детскую решили перекроитить по полной вместе с дизайнерами с https://remont-f.ru/portfolio/project.php  в корне изменить предыдущий дизайн интерьера  и сделали комнату веселую и жизнерадостную в  стилистике кантри и шеби - шик с разными штучками и аксессуарами - штор в клетку, больших кукол Тильд и прочей всячины)).
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2018, 12:07:40 от Godovasikova » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:55:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv