Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ах, Самара-городок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15 : 10 Августа , 2018, 23:21:47 »

Хелин, спасибо за столь подробный ответ.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #16 : 10 Августа , 2018, 23:41:24 »

Еще здесь многие пользуются платной медициной. Здесь несколько огромных платных медицинских центров, с нашим лолосом даже не сравнить. Недавно открыли целую платную больницу, где есть даже детское инфекционное отделение, на открытие Путин приезжал. Там же роддом частный, роды там стоят от 150 тыс. Вообще здесь не один частный  роддом их несколько, роды от 80 тыс. Я рожала в обычном роддоме, контракт 40 тыс. , в него не входит платная палата. Врачи берутся за роды после кесарева, не все, но берутся. Второе скрининговое узи, если делать в частном мед центре стоит 5500. Вообще цены на медицину намного дороже чем в Челябинске.
И спрос есть, и по моим наблюдениям очень хороший.
К примеру в нашем подъезде недавно родились 4 малыша и только мы прикрепилисб в обычной поликлинике, 3 отказались и обслуживаются в частных.
А ко мне когда педиатр пришел долго меня пытал, буду ли я к ним прикрепляется, а я не могла понять, что он от меня хочет вообще ,и куда я еще должна прикрепиться как не к ним))) а оказалось он думал мы тоже в частной будем наблюдаться.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #17 : 11 Августа , 2018, 13:53:31 »

Хелин, что с точки зрения экологии? Воздух, вода? Предприятия сильно загрязняющие есть?
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #18 : 11 Августа , 2018, 17:35:01 »

НоваяМама, о да вода! Вода на мой взгляд хуже чем в челябинске, она желтая, остаются разводы желтые на сантехнике. Однажды выкл машинку, нужно было срочно уйти мне, и белые вещи остались в воде, достала их с ржавыми пятнами, пришлось пятновыводителем выводить. А вот накипи нет совсем.
Местные жители считают,что у них плохо с экологией, на что я им говорю "вы не были в Челябинске." ЗА год никаких ЧП не было, ничем не воняло, туманы осенью здесь часто, я перестала к ним принюхиваться, стала жить спокойно. Но стоит понимать, что мало того, что это город-миллионник, здесь много нефте-газовых предприятий, не стоит ждать идеальной экологии. В 80 км Тольятти, где часто новости мелькают о том,что их НПЗ делают выбросы. В местной группе читала,что есть за городом НПЗ,  который тоже периодически делает выбросы. Поэтому экология не идеальная, но ее и не стоит ждать от города миллионника, но в разы лучше Челябинска на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #19 : 11 Августа , 2018, 17:44:47 »

Хелин, а на городских пляжах можно купаться? На фото у вас пляж.с песочком.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #20 : 11 Августа , 2018, 17:49:47 »

fishchel, городской пляж с песочком да, купаться можно, там все пляжи оборудованы, людей там всегда очень много. Конечно в идеале выехать за город, или перебраться на другой берег Волги там вода почище. Мои все лето купались на городском пляже, все ок.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #21 : 11 Августа , 2018, 18:00:17 »

fishchel, городской пляж с песочком да, купаться можно, там все пляжи оборудованы, людей там всегда очень много. Конечно в идеале выехать за город, или перебраться на другой берег Волги там вода почище. Мои все лето купались на городском пляже, все ок.

Это так здорово!Начинаю понимать, почему вы полюбили этот город.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #22 : 11 Августа , 2018, 18:04:11 »

fishchel, я в этом году тоже оценила. В Челябинске прекрасные озера, но мы на них не ездили, или лета нет, или после работы уже далековато. А здесь муж после работы, 10 минут и дети на пляже, я уже глубоко беременная в кафе с книжкой или телефоном на набережной их ждала. Потом они любят погулять по набережной, съесть в кафе кукурузу на гриле и идти на фонтаны, в них купаться. В общем мы все лето куда-то ездим, и не в выходной,  а сразу после работы.
« Последнее редактирование: 11 Августа , 2018, 18:12:17 от Хелин » Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23 : 11 Августа , 2018, 18:09:19 »

Вот пляж, как раз первые жаркие дни.
https://radikal.ru/video/hTzUvTAM7p8
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #24 : 11 Августа , 2018, 18:11:31 »

А вот фонтаны
https://radikal.ru/video/Sc0wXcg5ahU
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #25 : 11 Августа , 2018, 18:13:09 »

Кстати во время чемпионата оьщались с иностранцами, часто они говорили, что им в россии больше вспго понравился Питер и на втором месте Самара. Уж не знаю правда или нет, но многие так говорили.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #26 : 11 Августа , 2018, 20:25:52 »

А девочки спрашивали про аквапарк, он здесь есть, старый, с ржавыми горками, местные его не посещают совсем. Все ездят или в Казань, или  в Ульяновск.
Лена,правда в Ульяновске есть аквапарк??Каждый год к родне ездим туда-не знала :D :lol:
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #27 : 11 Августа , 2018, 20:26:45 »

На счет Самары-согласна с Леной,друзья уехали и не нарадуются,тоже нахваливают набережную :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #28 : 11 Августа , 2018, 21:43:42 »

Девочки, что хочу сказать про Тольятти, вернее, про их экологию: вообще-то, они там воду пьют из-под крана, не фильтруя и вообще никак не очищая. Такая хорошая вода.здесь тоже пытаются, наивно полагая, что можно, я буквально выбивают кружки из рук.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #29 : 13 Августа , 2018, 17:24:40 »

Мне в Тольятти очень понравилось.
И вода из-под крана нормальная)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 21:49:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv