Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #150 : 23 Января , 2019, 12:09:59 »

В 2010 году, старшую в городе прописывали, нам сразу дали это свидетельство о регистрации по месту жительства.
Младшая родилась, прописывали -  тоже получили эту бумагу.

Летом меняли место прописки, детям снова выдали - свидетельство о регистрации по месту жительства (уже на новый адрес).

Девочки, это тоже самое, что и печать о регистрации в вашем паспорте. Только у детей нет паспорта, им дают такую бумагу.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #151 : 23 Января , 2019, 12:17:52 »

Я в этот раз вообще, что-то к школе не готовлюсь (.

Со старшей, уже в это время - платье на выпускной было куплено, рюкзак заказан.

Младшая мелкая, померили мы рюкзак старшей, с которым она пошла в школу - он огромный на ней. Но зная объём учебников, не представляю, как детки ходят в школу с рюкзаками мини.

Нужен волшебный пинок, что бы начать готовиться )
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #152 : 23 Января , 2019, 13:15:21 »

K@ti,
Подскажите, при приеме в школу нужно свидетельсво о регистрации по месту жительства? Что это? Его при регистрации ребенка выдавали(не могу найти и не помню) или надо какую-то новую справку получать?
это недавно я так поняла выдают, у меня на дочь не было, на сына выдали. А вместо неё справку о составе семьи с жэка
Свидетельство о регистрации по месту жительства давно выдают. Ребёнок 2012 г.рождения свидетельство получали.
   
 У меня сын 2014 года  - справка о составе семьи,где написано, что  по конкретному адресу прописан ребенок. Никакого свидетельства о регистрации и не предлагали. На временную дают ,это знаю )
Речь про справку о регистрации по месту жительства, такая бумажка с красной печатью, должны были выдать про регистрации. В 2011 году уже выдавали.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #153 : 23 Января , 2019, 13:30:42 »

K@ti,
Подскажите, при приеме в школу нужно свидетельсво о регистрации по месту жительства? Что это? Его при регистрации ребенка выдавали(не могу найти и не помню) или надо какую-то новую справку получать?
это недавно я так поняла выдают, у меня на дочь не было, на сына выдали. А вместо неё справку о составе семьи с жэка
Свидетельство о регистрации по месту жительства давно выдают. Ребёнок 2012 г.рождения свидетельство получали.
   
 У меня сын 2014 года  - справка о составе семьи,где написано, что  по конкретному адресу прописан ребенок. Никакого свидетельства о регистрации и не предлагали. На временную дают ,это знаю )
Речь про справку о регистрации по месту жительства, такая бумажка с красной печатью, должны были выдать про регистрации. В 2011 году уже выдавали.
У нас так написано
Свидетельство (справка) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия.
То есть справка с жэка пойдёт?
Сообщить модератору   Записан


Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #154 : 23 Января , 2019, 13:52:35 »

K@ti,
Подскажите, при приеме в школу нужно свидетельсво о регистрации по месту жительства? Что это? Его при регистрации ребенка выдавали(не могу найти и не помню) или надо какую-то новую справку получать?
это недавно я так поняла выдают, у меня на дочь не было, на сына выдали. А вместо неё справку о составе семьи с жэка
Свидетельство о регистрации по месту жительства давно выдают. Ребёнок 2012 г.рождения свидетельство получали.
   
 У меня сын 2014 года  - справка о составе семьи,где написано, что  по конкретному адресу прописан ребенок. Никакого свидетельства о регистрации и не предлагали. На временную дают ,это знаю )
Речь про справку о регистрации по месту жительства, такая бумажка с красной печатью, должны были выдать про регистрации. В 2011 году уже выдавали.
У нас так написано
Свидетельство (справка) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия.
То есть справка с жэка пойдёт?
Должна подойти, но и свою прописку по этому же адресу нужно предоставить.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #155 : 23 Января , 2019, 14:43:36 »

Детей прописывали в 12ом году - у обоих есть документ с красной печатью. Видимо зависит от паспортиста в жэке-кто-то заморачивается и берет эти бумаги из милиции,а кто-то нет.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #156 : 23 Января , 2019, 14:53:54 »

В школу приносили только свидетельство о регистрации, форма 8 что ли.
Больше никаких справок о составе семьи. Только ещё моя прописка в паспорте.
Получала эту справку при прописке детей год назад
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #157 : 23 Января , 2019, 14:58:22 »

На собственном опыте могу сказать, что при поступлении в школу временная прописка подходит, временную прописку делают не смотря на постоянную в Челябинске. В школе не имеют права не принять с пропиской, хоть и временной по месту жительства, могут отговаривать или кривить лицо - но не принять права не имеют. Вот тут выше говорили, что в Екатеринбурге оштрафовали тех, кто предоставил такую прописку, но это во-первых надо доказать, а во-вторых, детей все равно должны были принять. А для детского сада и поликлиники, так вообще никаких документов не спрашивают, называй хоть любой адрес проживания, он может не совпадать с пропиской.
зависит от школы ,сначала берут с постоянной пропиской ,а потом после всех если остались места то с временной .В 23 школе временная не прошла ,не взяли . В обычную школу во дворе возьмут .
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #158 : 23 Января , 2019, 16:08:20 »

Можно через госуслуги заказать это свидетельство?
запишитесь через госуслуги, я прописалась с ребёнком за 15 мин, никому документы не оставляла
запишитесь на конкретное время и вам эту бумажку за минут 5 сделают


выписывалась и прописывалась
в кабинеты без очереди заходите :)
« Последнее редактирование: 23 Января , 2019, 16:34:53 от kleiner Igel » Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #159 : 23 Января , 2019, 16:21:59 »

На собственном опыте могу сказать, что при поступлении в школу временная прописка подходит, временную прописку делают не смотря на постоянную в Челябинске. В школе не имеют права не принять с пропиской, хоть и временной по месту жительства, могут отговаривать или кривить лицо - но не принять права не имеют. Вот тут выше говорили, что в Екатеринбурге оштрафовали тех, кто предоставил такую прописку, но это во-первых надо доказать, а во-вторых, детей все равно должны были принять. А для детского сада и поликлиники, так вообще никаких документов не спрашивают, называй хоть любой адрес проживания, он может не совпадать с пропиской.
зависит от школы ,сначала берут с постоянной пропиской ,а потом после всех если остались места то с временной .В 23 школе временная не прошла ,не взяли . В обычную школу во дворе возьмут .
на сайте глянула, перечисляется и постоянная, и временная
видимо, отслеживают фиктивные, те не владельцев жилого помещения
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #160 : 23 Января , 2019, 17:11:44 »

Кошелёчкина, в справке о составе семьи и пишут где зарегистрирован ребенок на момент подачи документов в школу и прочее . В ней еще и родителей пишут. Если у Вас адрес совпадает со свидетельством о регистрации ребенка,то его и предоставляют. Если нет, то справку о составе семьи. Свидетельство о регистрации нам вообще в миграционной службе выдавали)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #161 : 23 Января , 2019, 18:40:17 »

Кошелёчкина, в справке о составе семьи и пишут где зарегистрирован ребенок на момент подачи документов в школу и прочее . В ней еще и родителей пишут. Если у Вас адрес совпадает со свидетельством о регистрации ребенка,то его и предоставляют. Если нет, то справку о составе семьи. Свидетельство о регистрации нам вообще в миграционной службе выдавали)
Правильно Кошелёчкина пишет. Если у её детей есть свидетельство о регистрации с красной гербовой печатью, то никаких справок ей не надо предоставлять. Данное свидетельство это документ, который действует до получения паспорта. Если меняется регистрация, то на старом свидетельстве ставят штамп "выписан" и выдают новое свидетельство.

Я никого не заставляю идти и получить свидетельство. Это ваше право получать или нет.
Только потом не надо бегать за справками каждый раз когда потребуется подтверждение регистрации ребёнка.
Подруга вечно возмущается, что часто справку надо брать, т.к.справка действует органиченное количество дней. Они относятся к лицею. При подачи документов в феврале справку брала, затем директор в сентябре попросила справку, возможно проверка была. Потом подруга узнала, что положена субсидия на питание, тоже надо справку. Затем записала ребёнка в секцию в центр от района, тоже нужна справка чтобы занятия бесплатными были.
А было бы свидетельство, то никаких справок не надо, достаточно копии свидетельства. Видимо подруге нравится за справками бегать, вот пусть бегает.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #162 : 23 Января , 2019, 18:55:33 »

Старшую когда прописывали, то сделали всё в паспортном столе, прописали и выдали свидетельство это. Младшим всё в МФЦ сделали, но отправляли в миграционную службу, только у них график работы не подходящий.
Моя прописка и детей совпадает.
Через госуслуги тоже можно сделать по месту жительства или пребывания, срок 3 дня. Подать через них, но потом лично подойти в ГУВМ МВД.
« Последнее редактирование: 23 Января , 2019, 19:15:10 от Кошелёчкина » Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #163 : 23 Января , 2019, 19:03:40 »

У нас вот так на сайте.
Cвидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории) (для лиц, проживающих на закрепленной территории).
Сообщить модератору   Записан

Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #164 : 23 Января , 2019, 19:29:59 »

Вообще существует уголовная ответственность за фиктивную регистрацию (т.е. если прописались, а жить не планируют).
Поэтому школа запросто может передать подозрительную прописку на проверку.
Справка о составе семьи содержит сведения обо всех прописанных в данной квартире, а не только родители-конкретный ребенок. Если в двухкомнатной квартире "живет" 8 человек, это не очень похоже на семью. Поэтому во многих школах именно такую справку требуют, а не свидетельство.
Так что все зависит от конкретной школы и директора. Чем больше желающих, тем сложнее попасть по фиктивной прописке.
Если бы я собиралась так ребенка устроить в школу, сначала бы узнала у секретаря список документов. Если справки о составе семью там нет, напрямую спросила бы, принимают ли временную прописку. Если да, тогда можно суетиться)
А вот сроки прописки до подачи заявления нигде в законе не регламентированы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:44:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv