Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #330 : 06 Июня , 2019, 11:50:37 »

Ульянка, полностью согласна с вами. Со старыми учебниками лучше не сравнивать, себе дороже )))
Я вон насравнивалась
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #331 : 06 Июня , 2019, 11:52:16 »

А мне не понятноЗАЧЕМ такие задания в курсе русского языка вообще давать?
Прошли ударение, тема довольно лёгкая. К чему эта угадайка?!
Попроси детей проставить удара6ие в словах и все. К чему эти заигрывания бесконечные?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #332 : 06 Июня , 2019, 12:18:33 »

Belk@, потому что им становится скучно от однообразной работы. несколько строчек ударений - заколебут. а так 5 ударений поставил, мозг размял. помимо это мы с дочерью еще часто ищем альтернативные способы группировки в таких заданиях
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #333 : 06 Июня , 2019, 13:02:51 »

Элис583, нет, нет, надо подходить философски) Сын написал, помню, ну какой это медведь. у него, что лапы плоские. а племяш выдал триаду, не могу найти его выступление) Но найду, очень интересно написал (и сын и племяш студенты)
может у детей мышление другое. Надо у дочери спросить что она видит.
Девушки, у кого уже есть опыт, поделитесь. Как делали уроки дома? Как организовать? С вами или один? Вечером под надзором или все сам? Не хочу приучать что уроки вместе, уроки это ее ответственность. Со мной никто никогда не делал уроки. Как грамотнее сделать?

Мы дома с дочерью делали только проекты. 3 или 4 за год, не помню, остальное сама. Местами коряво писала, но сама. Портфель сама собирала, я в него не лезла. Тетради смотрела первую неделю-две, потом, если только родители одноклассников спрашивали домашку. Проговаривала, что если нужна помощь, чтобы спрашивала. Поначалу страшно было, что отстанет, что-то не усвоит. Учителя спрашивала, она сказала, что все нормально, справляется. Ну я и успокоилась, отстала от ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #334 : 06 Июня , 2019, 15:06:30 »

fishchel,умница дочка, тоже так хочу. Боюсь с моей такое не прокатит. Не любит прописи, сейчас не заставишь писать. Прям печаль какая то.
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #335 : 06 Июня , 2019, 17:10:59 »

Ну ужаса нет, конечно, никакого. Только я вот не понимаю зачем в конце первого класса расписывать примеры с разложением на удобные слагаемые на две строчки, когда это можно сделать попозже. ?  Или имя существительное называть"  название предмета". Зачем усложнять то,что можно подать проще. ??  Об этом можно спорить много , но для себя дично выводы сделала по старшей, младшему упрощу задачу.
Так в ШР все то же самое ;)
Я про предмет и признак предмета

Если обьяснить ребёнку нормально, то все понятно становится. Особенно про наречия. Довольно абстрактное понятие. А так признак действия и поскольку ребёнок уже знаком с признаком предмета, то понять признак действия довольно легко
Только никто в школе не будет этим заморачиваться, поэтому все и кажется сложным и непонятным, особенно нам, родителям )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #336 : 06 Июня , 2019, 17:20:46 »

fishchel,умница дочка, тоже так хочу. Боюсь с моей такое не прокатит. Не любит прописи, сейчас не заставишь писать. Прям печаль какая то.
Ваша пойдёт в неполные 7лет придётся помогать, иногда и заставлять.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #337 : 06 Июня , 2019, 17:25:29 »

fishchel,умница дочка, тоже так хочу. Боюсь с моей такое не прокатит. Не любит прописи, сейчас не заставишь писать. Прям печаль какая то.
Ваша пойдёт в неполные 7лет придётся помогать, иногда и заставлять.
Уж думаю зря так рано отправляю. Но в садике воспитатель и психолог говорят что она готова к школе.
Сообщить модератору   Записан


Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #338 : 06 Июня , 2019, 17:31:09 »

fishchel,умница дочка, тоже так хочу. Боюсь с моей такое не прокатит. Не любит прописи, сейчас не заставишь писать. Прям печаль какая то.
Ваша пойдёт в неполные 7лет придётся помогать, иногда и заставлять.
Уж думаю зря так рано отправляю. Но в садике воспитатель и психолог говорят что она готова к школе.
Все будет хорошо. Моя также пошла, тоже готова была к школе. Ни я, ни она, уже закончив школу нисколько об этом не жалеет.
А на счет заставлять: в началке все нормально было, а потом - это от характера зависит. Моя очень самостоятельная и независимая, заставить что-то делать невозможно.
Сообщить модератору   Записан
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #339 : 06 Июня , 2019, 18:17:26 »

А мне ОЧЕНЬ нравился окружающий мир в ПНШ, и дочери тоже. Вот ведь, сколько людей - столько мнений.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #340 : 06 Июня , 2019, 20:40:48 »

Сегодня собрание в школе было для первоклашек, будет программа ПНШ, всё без изменений
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #341 : 06 Июня , 2019, 20:47:09 »

fishchel, у нас ни одного проекта не было, даже не представляю, что это такое)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #342 : 06 Июня , 2019, 20:57:23 »

Элис583, нет, нет, надо подходить философски) Сын написал, помню, ну какой это медведь. у него, что лапы плоские. а племяш выдал триаду, не могу найти его выступление) Но найду, очень интересно написал (и сын и племяш студенты)
может у детей мышление другое. Надо у дочери спросить что она видит.
Девушки, у кого уже есть опыт, поделитесь. Как делали уроки дома? Как организовать? С вами или один? Вечером под надзором или все сам? Не хочу приучать что уроки вместе, уроки это ее ответственность. Со мной никто никогда не делал уроки. Как грамотнее сделать?
Я сыном сидела, вот не вру, по три часа каждый день первое полугодие, это мы прописи дописывали разворот, но моя помощь была исключительно моральная, так как тяжело было разворот по А4 писать, матем сам, окружающий помогала, но тоже понимала, что ему лень скрупулезно вчитываться, хотя вроде он и усидчивый был на мой взгляд. С дочерью не сидела, но подпинывала, так как отвлекается много (Но у нас и телек работал и телефон ей позванивал  :2funny:). У вас свой опыт будет, по дочке поймете. Если нужна будет помощь, то конечно надо помогать, чтоб привыкла, втянулась. Я, если честно, не понимаю такого, вот мы сами, и как то же выучились. И дети должны также. Дети наши ничего никому не должны)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #343 : 06 Июня , 2019, 22:05:56 »

Oxani_ya, ну не согласна
Все дети разные
И уровень отвественности у всех разный.
Сын отучился всю началку сам, от начала и до конца. 4 только по русскому. Причём учитель была ну Мега строгая.
Я тогда искренне не понимала, ну ЧТО там делать аж 4 года! За 2 года можно смело пройти.
И это лицей.  Не обычная школа, где в пределах 20 в первом классе решают. О6и уже трёхзначные складывали в конце года
С дочкой ситуация было мягко говоря другая.
Так что смотрим на ребёнка. Нужна помощь, даём, не нужна - сам
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #344 : 06 Июня , 2019, 22:07:34 »

fishchel,умница дочка, тоже так хочу. Боюсь с моей такое не прокатит. Не любит прописи, сейчас не заставишь писать. Прям печаль какая то.

Элис583, спасибо. Но я считаю, что выводы рано делать, второй класс покажет, умница или нет. Моя много чего не любит, но хочет быть первой и лучшей во всем, иногда даже черезчур. Пока держу руку на пульсе.

fishchel, у нас ни одного проекта не было, даже не представляю, что это такое)

OlgaOlgaOlga, проекты это головная боль родителей. Направлены типа на совместную деятельность, по факту большая часть задания выполняется родителями. Как правило, еще надо найти какие-нибудь фотки, распечатать их заранее. Не люблю проекты. Последний проект был нарисовать любую птицу, с обратной стороны листа написать о ней рассказ. Доча все сделала сама. Правда написала рассказ с кучей ошибок. Я переделывать не стала заставлять, побоялась отбить самостоятельность. Попросила учителя обратить внимание дочери на ошибки и в следующий раз проверить рассказ.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:12:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv