Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #345 : 06 Июня , 2019, 22:10:49 »

fishchel," Последний проект был нарисовать любую птицу, с обратной стороны листа написать о ней рассказ. Доча все сделала сама. Правда написала рассказ с кучей ошибок." Все равно Ваша дочь умница, судя по вашим комментам. А я еще вспомнила, что у нас у сына была тетрадь доп по русскому , где были картины , и часто было дом задание описать эти картины, я вообще ему диктовала. а он писал)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #346 : 06 Июня , 2019, 22:12:28 »

Oxani_ya, если ребенку не нужна помощь? Силой навязывать? Заставлять делать уроки вместе? Моя с началом школы получила ту сферу жизни, которую контролирует сама, ей это нравится, она чувствует себя взрослой и самостоятельной. Вы судите по своему ребенку, который отличается от других. Все разные и дети и родители, и универсального решения не существует.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #347 : 06 Июня , 2019, 22:17:03 »

fishchel," Последний проект был нарисовать любую птицу, с обратной стороны листа написать о ней рассказ. Доча все сделала сама. Правда написала рассказ с кучей ошибок." Все равно Ваша дочь умница, судя по вашим комментам. А я еще вспомнила, что у нас у сына была тетрадь доп по русскому , где были картины , и часто было дом задание описать эти картины, я вообще ему диктовала. а он писал)

OlgaOlgaOlga, спасибо конечно. Может я недооцениваю своего ребенка, но пока в моем представлении, ничего супер умного она не сделала. Может усидчивая и настойчивая, но ничего особенного, обычная девочка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #348 : 06 Июня , 2019, 22:19:03 »

Oxani_ya, если ребенку не нужна помощь? Силой навязывать? Заставлять делать уроки вместе? Моя с началом школы получила ту сферу жизни, которую контролирует сама, ей это нравится, она чувствует себя взрослой и самостоятельной. Вы судите по своему ребенку, который отличается от других. Все разные и дети и родители, и универсального решения не существует.
Нам учительница в августе сказала: мол учитесь вместе с ребёнком. Я промучилась 1,5 месяца. Было тяжело и мнёт ребёнку. Потом сказала хватит, как сделал, так сделал. Это твои оценки. То же самое, сказала учитель на собрании, когда она сказала, что сын мог бы учиться лучше. Я сразу сказала: это его оценки, делайте что хотите, но учиться будет он сам. Все, вопросов больше не было. Но по русскому было 4. Что меня вполне устраивало )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #349 : 06 Июня , 2019, 22:19:45 »

fishchel, вы же знаете своего ребенка, как родитель и все правильно делаете, ну умница же все равно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #350 : 06 Июня , 2019, 22:25:53 »

Oxani_ya, если ребенку не нужна помощь? Силой навязывать? Заставлять делать уроки вместе? Моя с началом школы получила ту сферу жизни, которую контролирует сама, ей это нравится, она чувствует себя взрослой и самостоятельной. Вы судите по своему ребенку, который отличается от других. Все разные и дети и родители, и универсального решения не существует.
Нам учительница в августе сказала: мол учитесь вместе с ребёнком. Я промучилась 1,5 месяца. Было тяжело и мнёт ребёнку. Потом сказала хватит, как сделал, так сделал. Это твои оценки. То же самое, сказала учитель на собрании, когда она сказала, что сын мог бы учиться лучше. Я сразу сказала: это его оценки, делайте что хотите, но учиться будет он сам. Все, вопросов больше не было. Но по русскому было 4. Что меня вполне устраивало )))
Да! Я того же мнения. Сразу сказала, что оценки это ее зона ответственности, не хочет учиться, ну что же, дворы тоже должен кто-то подметать, не всем университеты заканчивать. Еще рассказала, что оценка это субьективное мнение учителя о твоих знаниях сегодня, завтра могут поменяться знания и оценка тоже изменится.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #351 : 06 Июня , 2019, 22:38:25 »

fishchel, ну я не так категорична
Если ребёнку тяжело и непонятно, я помогу и объясню столько раз, сколько потребуется. Если ребёнок может сделать КАЧЕСТВЕННО (это важно) сам, то вперёд и с песнями!
Начальная школа это база, фундамент, и пробелов в ней быть не должно. Иначе провал всего образования идёт. Русский. Математика: устный счёт, понимание задач. Работа с большими объемами информации. Структурирова6ие, сист5матизация. Это все начальная школа
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #352 : 06 Июня , 2019, 22:43:03 »

Ну если первые полгода я ещё пока дома сижу, есть время по три часа с уроками сидеть, то после НГ когда на работу выйду это ж капец. А как же секции? Их бросить надо все? Они ж по вечерам все.
Сообщить модератору   Записан


K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #353 : 06 Июня , 2019, 22:49:34 »

Подружка из Москвы меня спросила "на какую программу записала 1-3 или 1-4?"
Оказывается это программы начальной школы. 1-3 расчитана на 3 года, дети потом после 3 класса сразу в 5 класс идут (как и мы перескакивали). У нас в Челябинске есть программы 1-3? В каких школах?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #354 : 06 Июня , 2019, 22:53:13 »

Ну если первые полгода я ещё пока дома сижу, есть время по три часа с уроками сидеть, то после НГ когда на работу выйду это ж капец. А как же секции? Их бросить надо все? Они ж по вечерам все.
У нас в первом классе все было днем (дзюдо, хореография и бассейн-мальчик), поэтому вечером и упражнялись. Но, что хочу сказать, дописывать эти прописи, это была наша личная инициатива, в школе никто не требовал, вот написали на уроке по 1,5 строчки и достаточно, это я уже самодеятельностью занималась, так сказать к труду приучала) Ничего бросать не надо. У дочери часть тоже днем тренировки стали, одна только вечером, но когда она вечером, еще бассейн днем. Поэтому и учим уроки спустя рукава.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2019, 22:58:33 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #355 : 06 Июня , 2019, 22:56:06 »

K@ti, в 11 вроде была 3 года, но не уверена про сейчас
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #356 : 06 Июня , 2019, 23:03:27 »

Oxani_ya, это на мой комментарий (так думаю))) был ответ, я уже написала уточнения)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #357 : 06 Июня , 2019, 23:11:48 »

Belk@,
Oxani_ya, ну не согласна
Все дети разные
И уровень отвественности у всех разный.
Сын отучился всю началку сам, от начала и до конца. 4 только по русскому. Причём учитель была ну Мега строгая.
Я тогда искренне не понимала, ну ЧТО там делать аж 4 года! За 2 года можно смело пройти.
И это лицей.  Не обычная школа, где в пределах 20 в первом классе решают. О6и уже трёхзначные складывали в конце года
С дочкой ситуация было мягко говоря другая.
Так что смотрим на ребёнка. Нужна помощь, даём, не нужна - сам
ну, я об этом и написала!!!!! С чем Вы не согласны. ?  Давайте разберемся в понятиях ? Может Ваше понимание "сидеть ", это значит тотальный контроль ?? В моем понимании " сидеть " - это и есть помочь , когда необходимо. Убедиться,что ребенок все понял из условия. Проверить правильно ли записано Д/з... ... В моем понимании ваша "ответственность" -  это бросить дитё один на один со школой , впихнуть за 2 года то,что положено за 4 ( не дураки ж программу составляли ), напугать его перспективой быть чернорабочим за копейки и прикрыться этой пресловутой ответственностью. Самостоятельность это, самостоятельность. Ну может еще дисциплина. Не больше. Ответственность оставьте себе))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #358 : 06 Июня , 2019, 23:12:53 »

OlgaOlgaOlga,
Oxani_ya, это на мой комментарий (так думаю))) был ответ, я уже написала уточнения)
это я не ту цитату вставила))))) Сейчас исправлю)))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #359 : 06 Июня , 2019, 23:20:16 »

fishchel,
Oxani_ya, если ребенку не нужна помощь? Силой навязывать? Заставлять делать уроки вместе? Моя с началом школы получила ту сферу жизни, которую контролирует сама, ей это нравится, она чувствует себя взрослой и самостоятельной. Вы судите по своему ребенку, который отличается от других. Все разные и дети и родители, и универсального решения не существует.
  Вы точно внимательно мой комментарий прочитали ?????????? Человек попросил высказать свое мнение, . Это изначально только мое ИМХО, а не универсальное  решение .   Конечно, я сужу по своему ребенку, по чужому  ж не могу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:43:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv