Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #435 : 04 Июля , 2019, 15:04:40 »

У вас детки у всех с телефонами уже?Насколько он необходим в 1 классе?
Сын завтра в лагерь едет, поэтому телефон есть уже сейчас. В школе, думаю, понадобится тоже. В школе может задержаться, учитель не обязан следить, как Воспитатель (буфет-туалет и т.д). Дома будет один периодически - тоже хоть проверить, пару указаний дать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #436 : 04 Июля , 2019, 16:13:04 »

Если Школа рядом, и планируете водить/забирать, то не нужен. В других случаях нужен. По дочери могу сказать, что ни разу она мне по делу не позвонила, и ни разу не ответила, когда мне надо было
А у меня были случаи :
- с экскурсии раньше приехали
- урок отменили
- уточнила поедет ли с классом на мероприятие
- позвонил в расстроенных чувствах
- я за ней ехала и в пробке стояла , набрала ей чтобы подождала
- прошу набрать мне, когда едут с экскурсий (чтобы выехать встретить).
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #437 : 04 Июля , 2019, 19:36:45 »

Мы пока без телефона. Склоняюсь к смарт-часам.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #438 : 04 Июля , 2019, 23:37:27 »

У вас детки у всех с телефонами уже?Насколько он необходим в 1 классе?
как мама почти второклассника скажу  - нужен, если ребенок будет передвигаться сам. В остальных случаях в 1 классе точно без надобности. У нас смарт-часы не прижились. Те дети из класса, у кого есть телефон, почти все сидят в играх, в том числе и на уроках.Хотя да, у двух наших одноклассников даже есть айфоны. Зачем  - хоть убейте, не понимаю
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #439 : 05 Июля , 2019, 07:43:44 »

Aneta, кнопочный можно дать, не будет в играх сидеть.
Моя с таким и гоняет. В школе книжки, расскраски носила - чтобы на перемене занятия были. А так да, многие в тлф сидят.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #440 : 05 Июля , 2019, 09:57:12 »

У вас детки у всех с телефонами уже?Насколько он необходим в 1 классе?
как мама почти второклассника скажу  - нужен, если ребенок будет передвигаться сам. В остальных случаях в 1 классе точно без надобности. У нас смарт-часы не прижились. Те дети из класса, у кого есть телефон, почти все сидят в играх, в том числе и на уроках.Хотя да, у двух наших одноклассников даже есть айфоны. Зачем  - хоть убейте, не понимаю
Насчет зачем айфоны-одна из версий-что остался от родителей(есть пример такой), родители купили себе новую модель, стрый остался рбенку)
А подскажите пчм часы не прижились?и какие были?читаю отзывы-что то 50/50 люди  к ним,много кому оказались бесполезными
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #441 : 05 Июля , 2019, 10:00:16 »

наш опыт с часами. дочь первый класс была без телефона, пользовались часами. что неудобно, это громкая связь. она так привыкла орать, что и в телефон потом долго продолжала кричать, у меня коллеги в офисе улыбались, когда дочь звонила, все слышно. с сыном пока не решили, телефон простецкий есть для него. часы тоже есть. вот в лагерь поедет, дадим часы, посмотрим, как будет пользоваться, не понравится, в школу с телефоном пойдет.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #442 : 05 Июля , 2019, 10:43:18 »

Если ребенок сам не ходит - отводите, забираете,- то в часах смысла нет вообще. Звонить по ним неудобно, батарейка садится очень быстро. В этгм варианте мое мнение - кнопочный телефон.
У сыновей смартфоны с 1 кл. , но они не играют. Звонят если после уроков идут на площадку. Если сами до школы, то звонят что дошли. Ну и если какой вопрос или информация.
У дочери 1 кл - кнопочный телефон, со 2 смартфон. В вайбер пишет на переменке иногда.
Часы тоже есть. Сын немного носил в 1кл, но всем неудобно. Ему еще и на руке  они мешали. Ни разу по ним не звонил.
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #443 : 05 Июля , 2019, 10:56:26 »

Aneta, ну явно специально айфоны первоклашкам никто не покупает. Честно говоря, я б и себе не покупала. Но у нас глава семьи любит модельки обновлять, в связи с этим круговорот айфоновый. Мне кажется и с другими смартфонами так же.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #444 : 05 Июля , 2019, 20:23:32 »

У дочери с 6 лет кнопочный телефон, сама звонит бабушке, подружкам. В первом классе с продленкой очень пригодился, ребенок всегда на связи. Летом поехала одна к бабушке, отдали старый смартфон, чтобы писала сообщения, фотки высылала. Ничего страшного в телефоне нет, если разумный ребенок. В нашем классе есть дети, все перемены зависающие в планшете или смартфоне. Такому ребенку я бы не дала смартфон.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #445 : 05 Июля , 2019, 23:46:40 »

fishchel, Ну так я и написала: телефон нужен, если ребенок ходит сам.
Из всех детей нашего класса, у кого есть смартфоны,  в играх не зависает только одна девочка. Видимо, такая же разумная, как ваша. Остальные все там.
На 2 класс куплю кнопочный, и только потому, что вторая смена, ходить будет сам.
Смарт-часы не прижились по нескольким причинам:
1. Громкая связь, неудобно разговаривать. На перемене вообше ничего не слышно
2. Батарейка разряжается оочень быстро
3. Сами по себе громоздкие, плюс на физре их еще снимать надо
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #446 : 06 Июля , 2019, 10:20:43 »

fishchel, Ну так я и написала: телефон нужен, если ребенок ходит сам.
Из всех детей нашего класса, у кого есть смартфоны,  в играх не зависает только одна девочка. Видимо, такая же разумная, как ваша. Остальные все там.
и то она к соседке через плечо глазеет...

у дочери нет телефона и планшета (как то убрали его и забыли), но ей тоже же интересно, во что другие играют, у подружек есть - и часто вижу, подружки достанут свои гаджеты, и моя рядом сидит глазами туда ныряет.
Сообщить модератору   Записан



fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #447 : 06 Июля , 2019, 13:13:07 »

fishchel, Ну так я и написала: телефон нужен, если ребенок ходит сам.
Из всех детей нашего класса, у кого есть смартфоны,  в играх не зависает только одна девочка. Видимо, такая же разумная, как ваша. Остальные все там.
На 2 класс куплю кнопочный, и только потому, что вторая смена, ходить будет сам.
Смарт-часы не прижились по нескольким причинам:
1. Громкая связь, неудобно разговаривать. На перемене вообше ничего не слышно
2. Батарейка разряжается оочень быстро
3. Сами по себе громоздкие, плюс на физре их еще снимать надо

Моя сама не ходит. Просто нам в семье так удобно, когда ребенок на связи. Я ее отвожу к 8 в школу, муж забирает в 17, весь день в школе, мне спокойнее, когда я знаю, что она может позвонить, если что.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #448 : 06 Июля , 2019, 13:31:42 »

fishchel,хорошо когда есть продлена. У нас нет ее в школе.
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #449 : 06 Июля , 2019, 21:09:08 »

fishchel,хорошо когда есть продлена. У нас нет ее в школе.
Элис583, мы когда переезжали, искали квартиру, чтобы она относилась по прописке к школе, где есть продленка. Для нас актуально наличие продленки, водить некому, ребенок активный, дома сидеть ей было бы тяжело одной.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:33:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv