Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #525 : 06 Сентября , 2019, 09:26:29 »

Flora_,отдавайте на курсы при любой программе. Найдите при ближайшем доме творчества, групповые или частника с групповым занятиями. Меньше маеты потом будет. Если сами владеете , начинайте сами сейчас.
+++++++ Совершенно верно!!!!
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #526 : 06 Сентября , 2019, 12:28:09 »

fishchel, в англ клуб без занятий дома смысла нет, не тратьте на это деньги. Лучше уж репетитора.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #527 : 06 Сентября , 2019, 12:33:52 »

Flora_, программа по англ. отнощения к ШР никакого не имеет. Узнайте какая у вас программа именно по англ. Если Комарова, то в принципе можно не ходить. И ещё узнайте что именно они в школе на доп. англ. будут проходить, обычно там ничего серьезного, можно и самим это пройти на том же учи.ру

++++++
Главное - систематические занятия. В школе мало занятий у них и все успевает улетучиться за неделю. В очередной раз повторю мысль Дмитрия Петрова о том, что нужна автоматизация конструкций. А это достигается многократным повторением , повторением в играх.
И ещё - давайте сразу аудирование. Вот прям с первых занятий. Как получается - так и слушайте. Можно мультики типа маззи.
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2019, 12:38:43 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #528 : 06 Сентября , 2019, 13:19:29 »

fishchel, в англ клуб без занятий дома смысла нет, не тратьте на это деньги. Лучше уж репетитора.

natalia2003, да? Спасибо за совет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #529 : 06 Сентября , 2019, 13:44:51 »

natalia2003,без занятий дома и в репетиторе смысла нет. Ещё большая трата денег. 3 года отзанимались с 2мя репетиторами, причем хорошими. Те же 2 раза в неделю по 60 минут. И так же дома отрабатывать.  Язык учить надо долго, и все равно говорить получится только в языковой среде.
Репетитор хорош ,подтянуть знания, убрать пробелы, подготовить к экзаменам, а тянуть все 11 лет репетитора, навряд ли кто сможет.
В Инглиш клубе нас сразу предупредили,что они не учитывают школьную программу. Занимаются по аутентичным учебникам по своей программе. Кто много лет учится у них, экзамены хорошо сдаёт. Этот  клуб  совсем не подойдёт,чтобы что-то там подтянуть.
Надо сначала определить,что Вы хотите от занятий, а потом решать куда пойти. 
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #530 : 06 Сентября , 2019, 14:21:08 »

Кт* то (как моя дочь) плохо воспри6имает информацию в группах. Вернее она воспринимает, но только процентов 30%. Поэтому с ней только индивидуально
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #531 : 06 Сентября , 2019, 15:04:03 »

Belk@,даже в группе из 2-3 человек? Мы , наоборот, сначала с репетитором, а сейчас в группу, поскольку уже надо именно группу, для разговора. Больше слышать и слушать разных людей. Ну и в школе же она хорошо понимает в классе объяснение учителей. Кроме того, у нас сейчас другая программа в 5м классе, опять заново прописывают и повторяют буквы, учат до 10 слов каждый урок, выкупили рабочие тетради и контрольные для школы. Книгу для чтения и вперёд.
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2019, 15:33:39 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #532 : 06 Сентября , 2019, 15:18:16 »

Моя дочь отходила первый класс в группу, 2 класс к этому же педагогу на репетиторство. Но ходили 1 раз в неделю, на дом задавала, муж с дочкой занимался, разбирал. В 3-4 классе сами уже, без репетитора. Она дала хорошую базу, сразу все объяснила, и разъяснила, что у ребенка не было "каши" в голове.
Я поэтому и считаю, что в первом классе нужно начинать изучать английский. Чтобы при начале его изучения в школе не было шока, т.к. программы его изучения везде одинаковы, поверхностно, понял-не понял - никого не волнует. Постоянно тесты, контрольные...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #533 : 06 Сентября , 2019, 15:38:19 »

Oxani_ya, на счёт 2-3 не знаю, не пробовали
Но 6 и более это уже много
Причём она будет сидеть с умным видом, даже отвечать чт* то, но по факту мало что в голове останется.
У многих детей такая проблема. Просто не все этим заморачиваются.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #534 : 06 Сентября , 2019, 16:48:27 »

Oxani_ya, я имею представление что такое англ клуб и как они занимаются с детьми, да по каким учебникам / методикам. Спасибо. Потому и написала своё мнение.
Ну и про орг. часть добавлю ещё что у нас стабильно педагог (молодая девочка) болела, так что нам заменяли ее другой тётей. Было разок что среди недели отменили занятия из-за того, что заменить некем. Потом поставили в субботу, предупредив за пару дней. У многих планы были уже. У нас день рождения дочкин был. Перевести на другое время, с другой группой - нет, руководство не пошло навстречу. Ещё часть, на мой взгляд, бессмысленных добровольно- принудительных приобретений : наклейки и книжка для них. Смысл - каждое посещение ребёнок получает наклейку. Учебники их дополнительные, которые англ клуб сам печатает. Лишние деньги с родителец, клуб молодец, конечно, продажи делает.
 В общем я не советую это заведение. Лучше уж 3 раза репетитор.

ПС говорить получится когда есть желание :-) не все выпускники педа или лингвистики ездят на погружения в среду. А найти подобную (как у лингвистов в универе ) среду в нашем Че - не проблема. И даже бесплатно порой. Но это уже к теме первоклашек отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2019, 16:52:53 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #535 : 06 Сентября , 2019, 21:20:27 »

Я была учителем англ в началке в обычной школе (шли по Комаровой). мне нравилось знакомить детей с языком, привить заинтересованность, не отпугнуть, с самого начала разъяснить всё... а во второй группе ну мне жарко было детей, как их учили ((( не столько подача знаний, сколько сама атмосфера и учитель ... поэтому в школе как повезёт...,

Часто слышала сокрушения от учителей начальных классов, что родители отдают детей на платные занятия англ, а они и русский то не знают, с первых классов у них базовые знания хромают, зато все «спикают» по-английски )))

Поэтому я бы не спешила с садика и 1 класс окунать в англ, он такой - его надо повторять, не забрасывать. В дошкольном возрасте всё равно ещё играючи (а стоимость в известных клубах мамадорогая... за эти игры). В 1 классе у них и так всё новое.... не знаю, может кому то и легко будет....

Но если обычная школа и во втором классе не «пойдёт» то можно уже решать вопросы по мере поступления. Я тоже за индивидуальный подход.... но платить деньги репетитору за ту же программу что и в школе не вижу смысла, хорошо было бы если бы преподаватель шёл по своей программе (всё то же алфавит, грамматику, словарный запас)
Сообщить модератору   Записан



Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #536 : 06 Сентября , 2019, 21:36:50 »

natalia2003,
Oxani_ya, я имею представление что такое англ клуб и как они занимаются с детьми, да по каким учебникам / методикам. Спасибо. Потому и написала своё мнение.
Ну и про орг. часть добавлю ещё что у нас стабильно педагог (молодая девочка) болела, так что нам заменяли ее другой тётей. Было разок что среди недели отменили занятия из-за того, что заменить некем. Потом поставили в субботу, предупредив за пару дней. У многих планы были уже. У нас день рождения дочкин был. Перевести на другое время, с другой группой - нет, руководство не пошло навстречу. Ещё часть, на мой взгляд, бессмысленных добровольно- принудительных приобретений : наклейки и книжка для них. Смысл - каждое посещение ребёнок получает наклейку. Учебники их дополнительные, которые англ клуб сам печатает. Лишние деньги с родителец, клуб молодец, конечно, продажи делает.
 В общем я не советую это заведение. Лучше уж 3 раза репетитор.

ПС говорить получится когда есть желание :-) не все выпускники педа или лингвистики ездят на погружения в среду. А найти подобную (как у лингвистов в универе ) среду в нашем Че - не проблема. И даже бесплатно порой. Но это уже к теме первоклашек отношения не имеет.
знания после клуба получили ? То что описали, лично для меня не аргумент. Все в рамках того , о чем предупреждают " на берегу".
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #537 : 06 Сентября , 2019, 21:53:31 »

Oxani_ya, я дочку сама обучаю, от англ клуба мне нужно было произношение, так как там все таки получше меня преподаватели произношение имеют :-) Знает мой ребёнок только то, что мы с ней отработали. Знания из англ клуба урывочные. Конечно, не нулевые, но не стоят они своих денег. Сооотношение цена /качество хромает.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #538 : 06 Сентября , 2019, 22:36:52 »

natalia2003,могу сказать, что от последнего репетитора у нас были отличные говорение и словарный запас, но плохое знание грамматики. Поэтому лучше себя самого никто не сделает. Тут только держать руку на пульсе самим)
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #539 : 07 Сентября , 2019, 21:11:03 »

Моя первая первоклашка)

Фото 1: на линейке в честь 1 сентября около основного здания школы 95


Фото 2: на открытии нового здания школы, в котором и будет учится ее класс


Моя умница, моя красавица, моя первоклассница




Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:55:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv