Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #555 : 25 Ноября , 2019, 14:44:23 »

Oxani_ya, через госуслуги обязательно надо подать. Не важно в какую школу.
Я не могла подать в две школы. Подавала сразу в школу не по месту жительства.
Где-то читала в интернете, что если подал сперва по месту жительства, а потом захотел в другую школу. То сперва необходимо в школу по месту жительства сходить и чтобы они удалили заявку. Тогда вы сможете подать ещё одну заявку в другую школу.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #556 : 25 Ноября , 2019, 15:31:49 »

K@ti,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #557 : 11 Января , 2020, 22:31:16 »

Мамочки нынешних первоклашек, поделитесь впечатлениями от первого полугодия: что прошли детки (мы, например, 1/4 алфавита прописного и сложение с вычитанием), чему научили. Насколько детям интересно заниматься. СтОило ли технику чтения до 60 слов в минуту к поступлению в школу тренировать? Сколько задают, смотрят ли вообще тетради...
Я в раздрае и разочаровании от школы, хоть уходи на дом.обучение  :roll:
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #558 : 12 Января , 2020, 01:00:46 »

Настья, многое зависит от учителя.
Наша проверяет тетради, пишет замечания, вопросы, штампики "молодец", "хорошо", различные печати "звездочки", "смайлики". В дневнике тоже штампики и печати за активность на уроке.
Буквы практически все изучили, третью часть прописи дописывают. Прошли гласные/согласные, сколько в алфавите гласных букв, сколько гласных звуков. Согласные тоже разобрали на звуки. Правила учили. Постоянно закрепление звуков. Т.е. слово необходимо разобрать по слогам, поставить ударение, выделить мягкий и гласные, нарисовать звуковую схему. Это каждый день делают.
По математике каждый урок начинается с устного счёта (работа с веером цифр). Учитель говорит пример (сложение/вычитание), дети показывают ответ. Единственное всё в пределах 20-ти. Прошли меру длины. Отрезок, линия, чем отличаются. Геом.фигуры. Больше/меньше. Сколько, сравнение.
Лично мне не нравится, что мало пишут. Я в интернете нашла рекомендации к букварю и по программе необходимо переписать 1-2 предложения из темы, закрепление именно письменных букв. На уроке не делают и не задают.
Толком ничего не читают. Я конечно понимаю учителя, в классе до сих пор есть нечитающие дети, но могла бы дать список литературы для внеклассного чтения желающим.
По математике работа только по материалам программы, дополнительно ничего не задают.
Приходится самой нагружать дополнительно прописями. В школьной библиотеке берет книги, дома читает. По математике тоже либо в интернете ищу дополнительно задачи/примеры, либо дополнительные задания из других методичек.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #559 : 12 Января , 2020, 01:05:02 »

Дом.задания в основном доделать, что не успели на уроке. Дописать в прописи, повторить тему в букваре, дорешать задачи из учебника и в тетради доделать.
Тут уже зависит от ребёнка. Кто-то многое на уроке успевает сделать, а кто-то и половины не сделает.

Технику чтения у наших не проверяли. И не говорили будут вообще проверять или нет.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #560 : 12 Января , 2020, 01:13:57 »

K@ti, спасибо за подробный ответ! Значит, ничего более сверхъестественного (по крайней мере в части школ) нет. Львиную долю из перечисленного ещё на подготовке к школе делали, вот мне и волнительно: сколько можно звуковую схему слова гонять, и когда начнут действительно что-то новое.
Самой мне не день, но мы очень поздно домой попадаем, чтобы реализовать домашние "изыски", хочется более фундаментальных знаний в школьное время.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #561 : 12 Января , 2020, 10:12:14 »

Настья, программа в школе рассчитана на средний уровень ребёнка, а 60 слов в минуту, это если честно, норма 2-го класса. Приложите к этому адаптацию к школе. У меня ребятенок со способностями чуть выше среднего, он читает около сорока и это считается хорошо. По основнымпредметам, я считаю, у нас интенсив, кроме окружайки, но это спасибо учительнице. Домашка у нас постоянно, хоть и с пометкой «рекомендовано», периодами какие-то олимпиады, внеурочка по основным предметам три раза в неделю, плюс ежедневно выполняем задания на uchi.ru (это тоже «рекомендовано»). Со второго полугодия ввели читательский дневник и «рекомендовано» домашнее чтение. Я сравниваю со старшим ребёнком, он бы такой режим не осилил бы. Там все гораздо проще было. Но у нас учитель постоянно мониторит, успевают ли дети, «тянут» ли родители. Возможно, что и в вашем классе учитель видит, что дети не потянут, либо просто не хочет делать лишнюю работу, от педагога в началке же многое зависит.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #562 : 12 Января , 2020, 10:18:21 »

Настья, опять же, если сравнивать, что пройдено, то пройдено именно то, что вы перечислили. Звуковые схемы эти надоевшие, если не втемяшить им в первом классе, к концу началки вылазят проблемами правописания и разбора слов.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #563 : 13 Января , 2020, 21:14:53 »

Наши почти весь алфавит закончили, Дописывают последние листы 4 части прописей Горецкого. По математике счет в пределах 10, сравнения, логические задачи, фигуры и пр.. Кроме прописей и рабочих тетрадей учительница завела обычные 12-ти листовые. Прописывает в них предложения, 3-4 шт. (по русскому) и примеры (по математике). Читают пока мало. Оценки в виде смайликов. Олимпиады пишут.
Дочке тяжеловато письменные буквы даются. Пишет медленно, старательно. Много времени на прописи уходит.
Школу не любит. Учительница и поругать может, а моя нежный цветочек, эмоционально все воспринимает. Класс большой, 32 человека, много болтунов. Треть времени уходит на дисциплину.
Сообщить модератору   Записан

Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #564 : 14 Января , 2020, 14:50:24 »

Наши почти весь алфавит закончили, Дописывают последние листы 4 части прописей Горецкого. По математике счет в пределах 10, сравнения, логические задачи, фигуры и пр.. Кроме прописей и рабочих тетрадей учительница завела обычные 12-ти листовые. Прописывает в них предложения, 3-4 шт. (по русскому) и примеры (по математике). Читают пока мало. Оценки в виде смайликов. Олимпиады пишут.
Дочке тяжеловато письменные буквы даются. Пишет медленно, старательно. Много времени на прописи уходит.
Школу не любит. Учительница и поругать может, а моя нежный цветочек, эмоционально все воспринимает. Класс большой, 32 человека, много болтунов. Треть времени уходит на дисциплину.
У нас примерно как у вас, в классе 30 человек и все гиперактивные. Технику чтения проверяли, мин мкм надо 25 слов, моя читает 34, это хорошо. Дополнительно типа учиру ничего не задают, моя не любит писать, пишет не аккуратно, не любит медленно выводить буквы, не старается. Математику решает легко. Дома сами занимаемся дополнительно но. Читать тоже не особо любит.
Сообщить модератору   Записан


Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #565 : 14 Января , 2020, 14:51:09 »

Дневников у нас нет, оценок никаких нет, ни смайлов, ни оценок
Сообщить модератору   Записан


coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #566 : 14 Января , 2020, 15:59:26 »

Блин, мне опять стыдно признаться, что даже толком нечего сказать по учебе..
Знаю, что заканчивают третью из четырех частей прописей. Математика явно в пределах десяти.
Дома ничем дополнительным не напрягаю - уроки  делает сам, подхожу по мере необходимости, в основном необходмость возникает, когда делает английский, очень рада, что появилась любовь к чтению, поэтому все по желанию ребенка - хочет - читает, хочет - играет (у нас игра все еще ведущая деятельность, но игры не компьютерные, а сюжетные - вечно что-то придумывает и разыгрывает действо).
Короче, учимся в лайтовом режиме, основное внимание на развитие самостоятельности и ответственности.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #567 : 14 Января , 2020, 23:33:06 »

coffee,и домашние задания хочет читает хочет нет? У нас счёт в пределах 10. Уроки может сама сделать, но из под палки, пока не заставить не сядет. Английского нет у нас
Сообщить модератору   Записан


Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #568 : 14 Января , 2020, 23:35:56 »

У нас тоже Ангийского нет. Но по опыту знаю, что во втором классе сразу вторая ступень учебника. Так что надо где-то заниматься, либо самим учить английские буквы и алфавит в целом
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #569 : 14 Января , 2020, 23:41:38 »

coffee,и домашние задания хочет читает хочет нет? У нас счёт в пределах 10. Уроки может сама сделать, но из под палки, пока не заставить не сядет. Английского нет у нас
Честно говоря, не совсем поняла вопрос...делать домашку садится сам. Хочет читает-хочет играет это про свободное от тренировок и учёбы время.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:26:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv