Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #570 : 15 Января , 2020, 00:24:54 »

coffee,все, поняла про чтение. Мы прописи 4 часть примерно треть прошли. Математика вторая рабочая тетрадь, азбука тоже вторая часть.
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #571 : 15 Января , 2020, 08:02:41 »

У нас тоже за уроки садить надо. Но заметила, что те уроки, которые требуют моей помощи, делает охотнее. Тот же английский. В школе его нет, но мой ребёнок ходит в лингв.центр, там задают на дом. С другими предметами примерно то же.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #572 : 15 Января , 2020, 11:01:26 »

Моя со мной не любит делать уроки, я ругаю её, критику. Сама делает, но очень коряво пишет
Сообщить модератору   Записан


Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #573 : 15 Января , 2020, 11:24:08 »

девочки у кого Школа России и кто ходил на подготовку к школе ) Вопрос как Вам программа и стоит ли к ней готовить ребенка, если буквы знает,читает, считает порядково и количественно, но примеры на сложение/вычитание считаю лишними к школе )
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #574 : 15 Января , 2020, 13:51:42 »

девочки у кого Школа России и кто ходил на подготовку к школе ) Вопрос как Вам программа и стоит ли к ней готовить ребенка, если буквы знает,читает, считает порядково и количественно, но примеры на сложение/вычитание считаю лишними к школе )
по мне так важнее состав числа. Ну те, например,  рассыпать 7 пуговиц, и чтобы ребенок сразу на вопрос сколько отвечал "7". Расскладывать по-разному. в ряд. в 2 ряда, в 3 ряда. Те ребенок понимает что если  в 1 ряду  3 пуговицы, а во втором 4 - то значит всего 7. Если в 1 ряду - 2, во 2- 2, в 3 - 3, то это тоже 7. по такому принципу. Больше-меньше. лево-право
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #575 : 15 Января , 2020, 15:47:36 »

Oxani_ya, не то чтобы лишним, но подготовка не обязательна, соглашусь. Я сына на подготовку водила с другой целью. У него нормально с интеллектом, он бы ШР и без подготовки усваивал вполне. У нас беда с самоорганизацией. Мы уроки делать привыкали, привыкали к ответственности, к порядку.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #576 : 15 Января , 2020, 16:09:19 »

девочки у кого Школа России и кто ходил на подготовку к школе ) Вопрос как Вам программа и стоит ли к ней готовить ребенка, если буквы знает,читает, считает порядково и количественно, но примеры на сложение/вычитание считаю лишними к школе )
еще мне кажется зависит от учителя - на кого ориентируется учитель, на слабых учеников. на средних или на сильных. Если учитель ориентируется в работе на слабых учеников, то более сообразительным детям а еще   и с подготовкой становится скучновато. многое зависит как поставит работу сам учитель.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #577 : 15 Января , 2020, 16:27:28 »

coffee, А домашку сын запоминает или записывает? Сейчас вот сын делает уроки, я с температурой (пардон). Бегает ко мне периодически, я поняла почему. Все ДЗ у меня в Вайбере, в группу скинуто. Целый Талмуд. Так то я б тоже хотела не вникать в домашку, но у нас не просто дописать прописи, а что-нибудь списать в них из Азбуки, либо составить там же схемы и проч. Это дз ребёнок сам не запишет, запомнит вряд ли. Азбуку вон почитать + творческое задание. Матеша - тетрадь такая, тетрадь сякая. Либо в учебнике устно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #578 : 15 Января , 2020, 17:48:06 »

Девчонки,спасибо))
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #579 : 15 Января , 2020, 17:54:56 »

lookas, что-то запоминает, что записывает прямо в рабочих тетрадях. В дневнике редко,пока у учителя не такого требования. Задают мало.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #580 : 15 Января , 2020, 22:01:56 »

У нас домашку в дневнике приклеивают в распечатанном виде. Что-то типа: математика такие страницы, азбука стих на такой-то странице выучить, прописать прописью с таких-то страниц
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #581 : 15 Января , 2020, 22:07:19 »

У нас домашку в дневнике приклеивают в распечатанном виде. Что-то типа: математика такие страницы, азбука стих на такой-то странице выучить, прописать прописью с таких-то страниц
У нас домашку в дневнике приклеивают в распечатанном виде. Что-то типа: математика такие страницы, азбука стих на такой-то странице выучить, прописать прописью с таких-то страниц
Молодец у вас педагог, мне кажется, самый идеальный вариант. У нас тоже в вайбере, не очень мне нравится. Сейчас хотя бы вечром после второй смены сразу учитель пишет, а в прошлом году в первую смену под вечер только видели домашку.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #582 : 15 Января , 2020, 22:45:31 »

У нас нет вайбер с учителем, дневников нет, лет в учебниках отмечают карандашом сами и все
Сообщить модератору   Записан


Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #583 : 15 Января , 2020, 22:52:52 »

У нас домашку в дневнике приклеивают в распечатанном виде. Что-то типа: математика такие страницы, азбука стих на такой-то странице выучить, прописать прописью с таких-то страниц
нам еще ни разу не задавали стих выучить  :-|
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #584 : 15 Января , 2020, 22:54:18 »

Наши д/з записывают сами в дневники. Учитель для родителей дублирует в вайбере.
Так же вклеивает в дневник какие-то изменения в расписании, важную информацию, эту же информацию дублирует в вайбере и рассылает сообщения в личку в сетевом городе.
Но всё равно находится хотя бы один родитель, который был не в курсе...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 11:54:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv