Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #585 : 15 Января , 2020, 22:57:39 »

Цитата: K@ti link=topic=70461.msg5722448#msg5722448 date=157911085
Но всё равно находится хотя бы один родитель, который был не в курсе...
[/quote
Ну это же святое)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #586 : 16 Января , 2020, 08:27:35 »

Наши д/з записывают сами в дневники. Учитель для родителей дублирует в вайбере.
Так же вклеивает в дневник какие-то изменения в расписании, важную информацию, эту же информацию дублирует в вайбере и рассылает сообщения в личку в сетевом городе.
Но всё равно находится хотя бы один родитель, который был не в курсе...

У нашего учителя принципиальная позиция - дети как можно раньше должны научиться фиксировать информацию, письменно или в памяти, поэтому никаких записочек она не вклеивает. Что-то очень важное передаёт через род.комитет.  А вся домашка на совести детей. Сложно сказать, хорошо это или плохо,; но меня устраивает. В Вайбере ее тоже нет. Так же было и со старшим. Все ок.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #587 : 16 Января , 2020, 09:45:09 »

OlgaOlgaOlga, я не ожидала такого)) понимаю если бы один и тот же родитель что-то не понял/не проследил/не прочитал. У нас ведь постоянно от разных родителей...
Вот буквально на днях. Перед НГ учитель всем написала в личку в сетевом с какого по какое отдыхают, какого числа начало учёбы. В вайбере тоже написала. Детям говорила, т.к.мой сразу информацию мне передал. В дневники ещё в самом начале уч.года вклеила распечатки, но у нас как-то долго у многих не было дневников, возможно кто-то просто эти распечатки потерял. В вайбере фото прикрепляли, в информации группы есть.
На каникулах пишет в группе одна мамочка "до какого отдыхаем?" и тут же 3-4 сообщения от других "тоже интересует" Как???!!! Как такой вопрос мог возникнуть?
Наши выходили 9 января. В группе учитель 9 января пишет сообщение о дом.задании. И тут же от какой-то мамы "сегодня учились что ли?" и следом от другой "каникулы же, с 13 учимся"
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #588 : 16 Января , 2020, 09:49:51 »

coffee, у нас видимо "звезды так сошлись" и учитель вынуждена везде писать.
Домашка только в дневниках наверное не совсем хороший вариант, многие дети болеют в 1 классе. В сетевом учителя побаиваются писать д/з в 1 классе.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #589 : 16 Января , 2020, 13:20:51 »

Наши д/з записывают сами в дневники. Учитель для родителей дублирует в вайбере.
Так же вклеивает в дневник какие-то изменения в расписании, важную информацию, эту же информацию дублирует в вайбере и рассылает сообщения в личку в сетевом городе.
Но всё равно находится хотя бы один родитель, который был не в курсе...

У нашего учителя принципиальная позиция - дети как можно раньше должны научиться фиксировать информацию, письменно или в памяти, поэтому никаких записочек она не вклеивает. Что-то очень важное передаёт через род.комитет.  А вся домашка на совести детей. Сложно сказать, хорошо это или плохо,; но меня устраивает. В Вайбере ее тоже нет. Так же было и со старшим. Все ок.
Видимо, у каждого учителя своя принципиальная позиция 😁
Я не против учителя в Вайбере, меня тоже это вполне устраивает. Но там все четко.  За первое полугодие ни разу не случилось, как выше написали, чтобы кто-то чего-то не знал.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #590 : 16 Января , 2020, 15:02:44 »

OlgaOlgaOlga, я не ожидала такого)) понимаю если бы один и тот же родитель что-то не понял/не проследил/не прочитал. У нас ведь постоянно от разных родителей...
Вот буквально на днях. Перед НГ учитель всем написала в личку в сетевом с какого по какое отдыхают, какого числа начало учёбы. В вайбере тоже написала. Детям говорила, т.к.мой сразу информацию мне передал. В дневники ещё в самом начале уч.года вклеила распечатки, но у нас как-то долго у многих не было дневников, возможно кто-то просто эти распечатки потерял. В вайбере фото прикрепляли, в информации группы есть.
На каникулах пишет в группе одна мамочка "до какого отдыхаем?" и тут же 3-4 сообщения от других "тоже интересует" Как???!!! Как такой вопрос мог возникнуть?
Наши выходили 9 января. В группе учитель 9 января пишет сообщение о дом.задании. И тут же от какой-то мамы "сегодня учились что ли?" и следом от другой "каникулы же, с 13 учимся"
Люди читают ж.....
Учителя вашего жаль .У нас есть чат с учителем все по делу ,изменения расписания ,как отдыхаем и т.д
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #591 : 16 Января , 2020, 15:43:10 »

K@ti, если мне написать в личку в сетевом, я до 9 мая могу не прочесть 😁, тоже мне ресурс. Я туда захожу раз в мес. оценки глянуть у старшего. А у младшего вообще оценок нет пока.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #592 : 16 Января , 2020, 22:11:24 »

lookas, мне не сложно один раз в день на минуту открыть сетевой. Открыла, прочитала сообщение, закрыла. Если что-то важное могу скрин сделать.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #593 : 16 Января , 2020, 22:48:12 »

K@ti, вам, может быть, в новинку, а меня ужемутит от одного слова «сетевой» 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #594 : 16 Января , 2020, 23:06:37 »

Наши д/з записывают сами в дневники. Учитель для родителей дублирует в вайбере.
Так же вклеивает в дневник какие-то изменения в расписании, важную информацию, эту же информацию дублирует в вайбере и рассылает сообщения в личку в сетевом городе.
Но всё равно находится хотя бы один родитель, который был не в курсе...

У нашего учителя принципиальная позиция - дети как можно раньше должны научиться фиксировать информацию, письменно или в памяти, поэтому никаких записочек она не вклеивает. Что-то очень важное передаёт через род.комитет.  А вся домашка на совести детей. Сложно сказать, хорошо это или плохо,; но меня устраивает. В Вайбере ее тоже нет. Так же было и со старшим. Все ок.
У нас один в один с вами позиция у учителя. Нет её с нами нигде, что то важное передаёт через родкомитет. Вся домашка на детях, успел нет, забыл твои проблемы
Сообщить модератору   Записан


Maryanna
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1081



Награды
« Ответ #595 : 17 Января , 2020, 01:31:40 »

Девочки, у вас в школах заставляют покупать лыжи??? :razz: :razz: :razz:
У нас сегодня учитель в вайбере написала, со след недели выходит физрук и лыжи обязательны!!( У нас все друзья учатся в нашей школе- по их опыту-выходили на лыжах ровно 2 раза за зиму.) И ребенок сам должен их носить в день физры и забирать тоже.У нас возможности забирать ребенка нет, ходит домой сама. Как она их потащит? Да и вообще, ради 2 раз покупать лыжи +палки+ботинки примерно 6 тыщ в спортмастере. Я так то раньше знала про них, но думала пусть на этих уроках пешком походит, а тут прям пишут физрук зверь и требует со всех))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #596 : 17 Января , 2020, 06:42:35 »

Maryanna, а что у нас, кроме спортмастера то нет магазинов спортивных в Че? Или вы ради двух раз за сезон ребёнку Фишер брать собрались? Можно в гораздо более скромную сумму уложиться.
По поводу таскания лыж, да, согласна, издевательство. Портфель-сменка чего стоят, а тут ещё и лыжи. Уж легче тогда сразу на лыжах в школу отправлять (шучу).
А учитель что говорит? Может оставлять предложит?
Я была бы рада, если б моим детям лыжи ввели, но у нас есть, кому таскать и где их применить вне уроков физры.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #597 : 17 Января , 2020, 06:46:02 »

Maryanna, в Олимпе лыжи можно дешевле купить. Мы своей покупали ради двух раз, а что поделать, раз программа такая. Магазин Спорт на Ленина который, там можно посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #598 : 17 Января , 2020, 06:58:52 »

Ровесник ещё пришёл на ум. он работает ещё?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #599 : 17 Января , 2020, 07:13:21 »

Девочки, у вас в школах заставляют покупать лыжи??? :razz: :razz: :razz:
У нас сегодня учитель в вайбере написала, со след недели выходит физрук и лыжи обязательны!!( У нас все друзья учатся в нашей школе- по их опыту-выходили на лыжах ровно 2 раза за зиму.) И ребенок сам должен их носить в день физры и забирать тоже.У нас возможности забирать ребенка нет, ходит домой сама. Как она их потащит? Да и вообще, ради 2 раз покупать лыжи +палки+ботинки примерно 6 тыщ в спортмастере. Я так то раньше знала про них, но думала пусть на этих уроках пешком походит, а тут прям пишут физрук зверь и требует со всех))


Авито в помощь. Мы купили ботинки, лыжи школа предоставляет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:45:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv