Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите! Взрослеет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« : 19 Ноября , 2007, 23:58:35 »

Всем привет!
Я хочу застрелиться :crazy2:
Вообщем раньше:
в 8-00 подъем
11-сон
12-13 - подъем
15-16 сон
16-17 -подъем
22-22:30 максимум 23:00-отбой в ночь
Примерно с неделю творится такое:
10-00-подъем
13-00-сон
14-15-подъем
17-18- сон
18-19-подъем
23:30-24:00-01:00-отбой в ночь 
Когда Макс засыпает пока туда-сюда дела делаешь, спать ложусь в 2-3 часа, а там и кушать пора, ест и в часа 3-4 засыпаю, а там подъёи и опять по новой... Сил больше нет.
Как изменить ситуацию? И почему ему надо перед сном на ночь бегать по 6 часов. Плюс к этому стал требовательный, кричит, играть сам практически не хочет... Девочки, я на пределе...
Знакомая сказала что своему сыну установили сон-отдых-отбой в ночь с помощью детского димедрола. Но так ведь нельзя? Пою чай успокаивающий "Мамино тепло. Сказка на ночь", что-то перестало действовать.
Как вернуть прежний режим, ведь этот меня просто доканает.
РС: на кухне ужас, белье даже не загрузила, в тазике бельё так и не развешала, в голове каша, сил нет. Муж старается -помогает как может, но сказал, что уже тоже на пределе...
Жду советов..... 
И можно ли 1 сон сделатьв 10 мес или ещё рано?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 20 Ноября , 2007, 00:07:59 »

И можно ли 1 сон сделатьв 10 мес или ещё рано?

А в чем проблема? переходите на один сон. по крайней мере, попытайтесь.
Мы на один дневной сон перешли в 7 месяцев - стала спать один раз, но подольше. И не переживай! черт с ним с бельем! когда твоему ребенку еще 10 месяцев будет? :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #2 : 20 Ноября , 2007, 00:14:13 »

Сиамка, милая, мы в таком режиме *а ля черт знает что на *опе бантик* живем уже восьмой месяц:))) Прикол еще и в том, что уложившись в 12, мы часов до трех ночи каждые 20-30минут просыпаемся и орем или едим. Выход:в ее бодрствование все делаем вместе, га вечер ничего не оставляю,тк вечера нет. Вместе белье закидываем, вместе вешаем его, вместе готовим...Напряг в том,что иногда НЕДЕЛЯМИ не могу к мужу сбежать вечером:((((ну и на учебу нет времени..(я на втором высшем)
А у вас это может быть временный шиз.
Сообщить модератору   Записан
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #3 : 20 Ноября , 2007, 00:18:47 »

Согласна с Катрин насчет белья, у меня тоже иногда целый день тазик с бельем стоит, развесить некогда. Ну и пусть стоит. У меня тоже требует, чтоб я с ней всегда играла, ну и ничего. Сейчас такое время, когда всегда можно быть со своим малышом. Потом этого не будет. На дневной сон 1 раз доча сама перешла в 1,2, до этого спала 2 раза. Ночью несколько раз кормимся (не знаю как у вас, а мы на ГВ), чтоб не вставать к ней, спим вместе, она сама титю найдет, покушает и дальше спать. И ей хорошо, и я высыпаюсь.
Сообщить модератору   Записан

:)
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #4 : 20 Ноября , 2007, 11:50:30 »

У нас полегче конечно, но мы и постарше малость. Но в 10 мес. спали днем иногда даже 3 раза, но на ночь всегда в 21 - 22 часа.
Сейчас все делаем вместе, я готовлю она рядом, я стираю (на руках когда) она играет чем-нибудь и т.д.
Выход один делать вместе и отдыхать вместе тоже)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 20 Ноября , 2007, 12:02:20 »

Сиамка,  вполне уже можно один сон.. как раз такой возраст, когда 2 снов уже перебор.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6 : 20 Ноября , 2007, 12:43:47 »

врослеет конечно. мы вот спим днем теперь в садике только. дома в выходные не уложить совсем.
тоже, помнится, довольно рано на 1 сон перешли.
...Сейчас все делаем вместе, я готовлю она рядом, я стираю (на руках когда) она играет чем-нибудь и т.д.
Выход один делать вместе и отдыхать вместе тоже)))))))))))
согласна полностью. это трудно, но что делать.
наверное будет полегче, когда будет ходить самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #7 : 20 Ноября , 2007, 13:12:08 »

Сиамка, а как ночью спит?
У нас был такой период вставал в 10-00, ложился в 12-00. Выход один- отдыхать вместе с малышом, все домашние дела делать вместе.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #8 : 20 Ноября , 2007, 13:13:03 »

Мы тоже всё делаем вместе. Выглядит это примерно так: пока я чищу картошку, Алиска выгружает бельё из стиралки; пока я режу картошку, Алиска роется в раковине в картофельных очистках (что удивительно - даже не пыталась съесть!) и разливает чай; пока я вытираю пролитый чай со стола и пола, Алиска переворачивает собачьи миски... Ну и так далее :-) Неоценимую помощь оказывает Тёма, когда они вместе играют, я могу помыть полы :-)
На вечер ничего не оставляю, спать ложимся все вместе, а то бы я тоже застрелилась через пару дней.
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #9 : 20 Ноября , 2007, 13:21:47 »

Катрин, проблема в том, что Максу надо 2 сна! И если я его мурыжу, то засыпает раньше, но поспит как днем и всё!!! ПРОСЫПАЕТСЯ!!!!!!!!!!! Днем надо 2 раза, через 3 часа, а после последнего до ночного сна надо 6 часов бодрствования!!!!!
Я бы рада на 1 сон, так нивкакую!!!
И ещё, теперь Макс стал просыпаться не в 10, а в 8, максимум 8:30.
Девочки, спасибо Вам! Мне стало как то легче, зная что они такие козявочки у всех, и все как - то справляются/живут...
На 1 сон Вы переводили или сами детки перешли?
Девочки, родные как делать всё вместе?  :uglystupid2: Я делаю часть работы, остальное остается. Буду учиться :lol: Мешает то, что везде все достает, везде все надо, миска кошачья, сам кот, и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #10 : 20 Ноября , 2007, 14:23:56 »

Мешает то, что везде все достает, везде все надо, миска кошачья, сам кот, и т.д.
Так это все детки, наверное, такие. Я тоже сначала напрягалась, когда она все из шкафов вытаскивала (кастрюли, одежду), а теперь не запрещаю, пусть вытаскивает, только потом прошу все на место положить, и она старается, пусть не всегда получается. А если рассыпит что-нибудь (гречку или рис), даю тарелку, чтоб туда собирала (от этого тоже польза - пальчики развиваются). Так что, везде можно свои плюсы найти
Сообщить модератору   Записан

:)
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #11 : 21 Ноября , 2007, 23:04:32 »

девочки, по Вашим советам, мы вместе: убрались в комнатах (правда в столовой и кухне не успели:спать захотел:), пропылесосили, развешали бельё (Макс сидел на полу рядом с тазиком и падавал (!) по одной вещи, таким образом огромная куча белья растаяла быстро и весело). Макс был в деле- и жутко довольный!
Надеюсь и дальше так пойдёт!
РС: а спать ложимся пока так же (я то уже почти смерилась и перестроилась-хоть и до сих пор тяжело, а вот папа наш никак с этим мериться не хочет:).
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #12 : 21 Ноября , 2007, 23:22:53 »

7_Ya,  я тоже прибираю за дочей 1 раз перед приходом свекрови, а если сразу за ней убираться, то получиться как у bookmark, пока собираю пакетики, раскидает кастрюли, пока их собираю, раскидает журналы и т.д. Целый день у нас все раскидано ровным слоем по полу, а к вечеру порядок :) .
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 21 Ноября , 2007, 23:38:37 »

У нас всё равно целый день раскидано, несмотря на все попытки прибирания (не особенно настойчивые :-) ), причем Тёма, принимающий активное участие в устройстве беспорядка, громче всех возмущается, наступив на какую-нибудь игрушку. А Алиска почему-то очень возмущается, когда поскальзывается и растягивается на пузе в луже ею же только что пролитой воды из собачьей миски :-)
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #14 : 23 Ноября , 2007, 01:13:41 »

У нас такой же режим, в плане сна днем, по часам совпадает. Но вечером ложимся в 23-  23-30. засыпает не сразу, минут 10-20. Иногда если вижу не может заснуть положу с рук в кроватку и выхожу из комнаты, плачем минуты 2-3 , потом возвращаюсь, после плача быстро засыпает.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 15:18:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv