Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О духовых шкафах. Возможно ли счастье с газовой духовкой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« : 10 Октября , 2018, 09:18:19 »

Пора обустраивать кухню в будущем месте жительства, где, к моему сожалению, подведен газ.

Сразу предложила мужу вариант газовой парочной панели и электрической духовки - отказывается, ссылаясь на то, что разоримся на электроэнергии.
 
Пеку-запекаю-выпекаю не то чтобы каждый день, но 1 раз в неделю точно. Так что, совсем без духовки будет дискомфортно.

У родителей как раз газ. И я с детства помню эти "танцы с бубнами", для того чтобы пирог не подгорел или бисквит равномерно поднялся. Покупка новой газовой плиты в свое время не особо изменила ситуацию к лучшему.

Но, возможно, сейчас техника шагнула далеко вперед, я зря волнуюсь? И нужно просто подобрать оптимальный вариант и продолжать получать удовольствие от кулинарного искусства?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста  :ой засмущали:


Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1 : 10 Октября , 2018, 09:43:51 »

desperate, вы зря пугаетесь.
У меня в предыдущей квартире была газовая плита Горенье(покупали новую).
Чудо-духовка просто. Потом в другой квартире была электрическая плита, сейчас духовка встраиваемая.
Разницы в плане запекания между вот этими тремя вариантами я не ощутила.
Сейчас очень хорошие газовые плиты.

Да и ваш вариант: газовая поверхность+электродуховка вполне приемлем. Уж не думаю, что разница в расходе электроэнергии колоссальная, раз вы один раз в неделю запекаете.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #2 : 10 Октября , 2018, 11:54:42 »

desperate, я вот очень пожалела, что в свое время не взяла электрическую духовку. У меня тоже хорошая газовая плита Горенье, если что-то запекаю, то все хорошо, а вот торты и бисквиты в ней так печь и не научилась, снизу подгорает.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3 : 10 Октября , 2018, 12:16:55 »

desperate, я вот очень пожалела, что в свое время не взяла электрическую духовку. У меня тоже хорошая газовая плита Горенье, если что-то запекаю, то все хорошо, а вот торты и бисквиты в ней так печь и не научилась, снизу подгорает.
к сожалению, ни торты , ни бисквиты ни разу не делала. Вот этот момент не подскажу.
Если бисквит, то в мультиварке, и то крайне редко.

Но я бы взяла газовую поверхность+электродуховка, раз уже привычно и проверено.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4 : 10 Октября , 2018, 13:57:41 »

А я как раз любитель печь домашние тортики :P
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #5 : 10 Октября , 2018, 14:05:59 »

у меня была плита Горение газовая-плохо пекла.Настаивайте на своем варианте, не так уж и дорого это
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #6 : 10 Октября , 2018, 21:29:04 »

А я как раз любитель печь домашние тортики :P
а тарелочку с водичкой не ставили? помню у нас была газовая плита мама ставила
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #7 : 10 Октября , 2018, 21:45:52 »

А я как раз любитель печь домашние тортики :P
а тарелочку с водичкой не ставили? помню у нас была газовая плита мама ставила

Ага, еще и кирпич некоторые кладут) Мама у меня вообще со своей старенькой газовой духовкой, у которой верх плохо печется, тряпочку мочит и на пирог раза три кладет) Изворачиваются как могут.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #8 : 11 Октября , 2018, 10:55:01 »

А я как раз любитель печь домашние тортики :P
а тарелочку с водичкой не ставили? помню у нас была газовая плита мама ставила

Ага, еще и кирпич некоторые кладут) Мама у меня вообще со своей старенькой газовой духовкой, у которой верх плохо печется, тряпочку мочит и на пирог раза три кладет) Изворачиваются как могут.
Вот-вот как раз про эти "танцы с бубнами" я и говорю: мама и бабушка вечно какие-то тазики с водой ставят, а свекровь - кирпич подкладывала)))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9 : 11 Октября , 2018, 11:30:51 »

Какие-то ужасы пишете. Ни у меня, ни у мамы с современными газовыми плитами ничего подобного не возникало...
Единственно, что лично для меня волнительно, так это то, что газ-взрывоопасное вещество...вот тут, да определенный стресс...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
simona123
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #10 : 31 Октября , 2018, 12:23:34 »

Ну а почему бы и нет? У многих и сейчас газовые духовки, и все очень вкусное получается, главное знать что и как ложить, и через сколько времени вытаскивать блюдо. А привыкнуть можно ко всему. Но если вы категорически не хотите иметь дело с газом, тогда можете себе купить встраиваемый духовой шкаф, можете тут почитать отзывы и рейтинг посмотреть - https://wizemart.ru/vstraivaemye_duhovye_shkafy-726c/ многие любители выпечки так и поступают)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #11 : 31 Октября , 2018, 13:19:37 »

А я как раз любитель печь домашние тортики :P
а тарелочку с водичкой не ставили? помню у нас была газовая плита мама ставила

Ага, еще и кирпич некоторые кладут) Мама у меня вообще со своей старенькой газовой духовкой, у которой верх плохо печется, тряпочку мочит и на пирог раза три кладет) Изворачиваются как могут.
Вот-вот как раз про эти "танцы с бубнами" я и говорю: мама и бабушка вечно какие-то тазики с водой ставят, а свекровь - кирпич подкладывала)))
От плиты зависит. У меня старая плита именно так и пекла: верх не пропекается, а низ горит, вне зависимости от сковородок с водой. Пришлось заменить плиту на комбинированную( с электродуховкой). Когда переезжала, то сильно переживала на тему духовки, поскольку там у хозяйки (теперь у меня, соответственно) плита хоть и Занусси, но с газовой духовкой. А она прекрасно печет, и верх, и низ, все пропекает и не подгорает. Напрасно я переживала, получается. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:29:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv