Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #540 : 17 Февраля , 2015, 20:21:17 »

Доброго времени суток! :)
Сегодня муж из садика принес рукописную записку от врача (с печатью даже) о том, что "В случае не предоставления справки от фтизиатра ребенок отстраняется от посещения д/с  согласно СП 3.1.23114-13"
(в интернетах информация о том,что это СП НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ). Где правда?
И второй вопрос -  разве нельзя сдать анализы крови на туберкулез? Инвитро, например, предлагает около 7 исследований на эту тему. Если мы с ребенком придем к фтизиатру с этими анализами, нам дадут справку?...
 Если у кого нибудь есть ссылка на эту тему...(что там верховный суд решил 17.02.2015) буду благодарна.
именно такую справку тоже получили сегодня после болезни в садике. ребенок болеет 2=3 раза в месяц. достали со своими прививками.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #541 : 17 Февраля , 2015, 20:59:05 »

Че суд решил - отказал. Истец, говорят, был как цыпленок. То ли засланный, то ли глупость это была, пойти создавать преюдицию в одиночку. Че делать- то теперь?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
ipkate
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #542 : 17 Февраля , 2015, 21:48:15 »

Доброго времени суток! :)
Сегодня муж из садика принес рукописную записку от врача (с печатью даже) о том, что "В случае не предоставления справки от фтизиатра ребенок отстраняется от посещения д/с  согласно СП 3.1.23114-13"
(в интернетах информация о том,что это СП НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ). Где правда?
И второй вопрос -  разве нельзя сдать анализы крови на туберкулез? Инвитро, например, предлагает около 7 исследований на эту тему. Если мы с ребенком придем к фтизиатру с этими анализами, нам дадут справку?...
 Если у кого нибудь есть ссылка на эту тему...(что там верховный суд решил 17.02.2015) буду благодарна.
именно такую справку тоже получили сегодня после болезни в садике. ребенок болеет 2=3 раза в месяц. достали со своими прививками.

а по какому адресу? )))  Если бы знать заранее о том , что фтизиатр адэкватный будетт, а с др стороны меня раздражает сам факт, что я должна что то доказывать, в тот момент когда вовсе не обязана это делать....
Сообщить модератору   Записан

«Добродетель человека измеряется ни необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием» (Б. Паскаль)
ipkate
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #543 : 17 Февраля , 2015, 21:52:06 »

Че суд решил - отказал. Истец, говорят, был как цыпленок. То ли засланный, то ли глупость это была, пойти создавать преюдицию в одиночку. Че делать- то теперь?
Извините, а вы не могли бы пояснить для "неюристов в танке"... )) т.е. СП 3.1.23114-13 в силу так и не вступил? http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70550614/
Сообщить модератору   Записан

«Добродетель человека измеряется ни необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием» (Б. Паскаль)
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #544 : 17 Февраля , 2015, 21:55:19 »

Оно вступило в силу - опубликовано в июле 2014 года. по Вашей ссылке, дата - 16 мая.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #545 : 17 Февраля , 2015, 21:59:04 »

почитайте предыдущие страницы - кто рентген несет, кто пробы делает. анализы ПЦР, что у нас делают, фтизиатр не принимает. говорят, золотой стандарт - квантифероновый тест, но его цена 3500, и его у нас не делают.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
ipkate
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #546 : 17 Февраля , 2015, 22:17:21 »

И даже действующие СП 3.1.23114-13 не обязывают нас обращаться к фтизиатру. Формулировка такая, что мед работники  вертят ею  как хотят :cry: и манипуляции с родителями работают просто "на дурочка".  Разводят нас, дорогие родители...((( Написала отказ сегодня в такой форме (неполный вариант, чтоб доходчиво, для "местного" урегулирования вопроса, думаю подойдет). [/b]
На основании раздела III санитарных правил СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА" ( 8 ), :«III. Выявление больных туберкулезом
3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.
3.2. При подозрении на туберкулез в медицинских организациях проводится обследование заболевшего в установленном объеме в целях уточнения диагноза.
3.3. При обнаружении во время обследования пациента признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом, в целях постановки окончательного диагноза он направляется в специализированную медицинскую организацию по профилю "ФТИЗИАТРИЯ" по месту жительства.
Медицинский работник, оформляющий направление, информирует пациента о необходимости явиться на обследование в противотуберкулезную медицинскую организацию в течение 10 рабочих дней с момента получения направления и делает отметку в медицинской документации пациента о его информировании.»

Настаивание на обязательном обследовании у фтизиатра при наличии письменно оформленного отказа от противотуберкулезной помощи и при отсутствии подозрений на туберкулез противоречит ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ.На  основании вышеизложенного, считаю необоснованным направление к узкому специалисту, каковым является фтизиатр. Записи в мед.карте: «Отказ от туберкулиндиагностики… отказ от ретгена… отказ от фтизиатра… отказ от противотуберкулезной помощи» не являются диагнозом и не являются признаками, указывающими на возможное заболевание туберкулезом.
Так же в «В ЗАКОНЕ ОБ ОБРАЗОВАНИИ» нет пунктов, которые бы указывали на то, что у руководителя образовательного учреждения есть право на отстранение ребенка от занятий на основании отсутствия справки от фтизиатра.
На основании
ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ N 109 от 21 марта 2003 г. «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  и, согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ.
для выдачи направления к врачу-фтизиатру должны быть:
а) добровольное согласие гражданина
б) веские причины (совокупности КЛИНИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ: кашель с мокротой более 2–3 недель, боли в грудной клетке, потеря массы тела, субфебрильная температура, потливость).  Записи обо всех проявлениях должны быть занесены в медицинскую карту.

Пункт 5.7  СП 3.1.2.3114-13 прописывает, что за справкой-заключением к фтизиатру направляются дети:
- прошедшие туберкулиндиагностику, но родители которых не предоставили результаты, (скрыли возможное заболевание).
 - направленные к фтизиатру по весьма веским причинам с соответствующими записями в мед.картах.
В санитарных правилах 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА"  не содержится требования  «НЕ ДОПУСКАТЬ» детей в садики и школы или требовать справку от фтизиатра в качестве условия разрешающего посещение занятий, а иначе это бы означало не только нарушение нескольких федеральных законов, в том числе и федерального закона ФЗ-273 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» от 29.12.2012, но даже прямое им противоречие.
Уточнения о направлении к фтизиатру изложены в п. 5.8. санитарных правилах 3.1.2.3114-13.
Обращаю ваше внимание на то, что за время посещения дошкольного учреждения мой ребенок неоднократно проходил мед. комиссию и регулярно наблюдается у педиатра, довожу до вашего сведения, что ни один врач не заподозрил у моего ребенка туберкулез и не сделал запись об этом в мед.карте с указанием предварительного диагноза. Мой ребенок прошел диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, стоматолог, педиатр, а также сдал все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.
У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:

нет температуры;
нет кашля;
нет недомоганий;
нет потливости;
не снижен аппетит;
не снижается вес;
нет атипичной бледности;
не увеличены лимфатические узлы;
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и  прохождение дополнительных процедур.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием; номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.
Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2015, 22:21:01 от ipkate » Сообщить модератору   Записан

«Добродетель человека измеряется ни необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием» (Б. Паскаль)
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #547 : 17 Февраля , 2015, 22:31:48 »

ipkate, будем ждать опубликования решения ВС РФ, читать. Там еще хотели иски подавать.
а пока так отписываться, да.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
лэйла
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 130

777-68-45


Награды
« Ответ #548 : 17 Февраля , 2015, 23:54:27 »

Ходим в садик 481, тоже сказали - неделю даем на р.Манту или к фтизиатру, потом не пустим. Посмотрим, будем водить, а как только не примут - пусть письменный отказ напишет заведующая - на каком основании, дальше будем разбираться. Совсем уже с ума сошли. Может и правда (мне как вариант сказали), решили диаскинтест проверить на детях.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #549 : 18 Февраля , 2015, 01:18:21 »

Нам  дали бумажку уже 3й раз что не пустят в садик, сказали это последняя. У нас в поликлинике фтизиатр есть. Мы сегодня были у лора ну и я за одно зашла к ней. Справку мне не дали, сказали или манту или рентген делать. На все мои " а по закону...", "ребенок здоров анализы в норме, нет симптомов туберкулёза" развела руками со словами : "Девушка, я уже даже работать не хочу из за этого санпина. Все   понимают что документы противоречат друг другу, написаны не пойми как, и  свалили это всё на фтизиатров.  Прекрасно вас понимаю но справку без обследования дать не могу потому что у меня нет таких полномочий. Идите на труда к главному фтизиатру".  Не, ну оно мне надо, тратить время на доказывание своей очевидной правоты....Бесит прям.

ipkate, вы с этим заявлением к кому к фтизиатру или заведующей? или в садик если ребенка не возьмут? Я прям не знаю, они все говорят что справку дать не могу, это не в моих полномочиях" 
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #550 : 18 Февраля , 2015, 13:36:37 »

Ульянка, а пускай фтизиатр Вам не на словах всё это скажет, а в письменном виде, а то её слова потом никуда не приложишь.
Сообщить модератору   Записан

Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #551 : 18 Февраля , 2015, 14:03:54 »

У меня часто болеющий ребенок, мед. отвод был с сентября по середину января. В декабре были у фтизиатра, справку дала. У нас была флюрограмма.После  праздников опять медик стала выписывать свои бумажки, дочка заболела и снова мед.отвод до марта.  Но в саду дети стали посещать бассеин и моего ребенка медик не допускала к занятиям в нем, пришлось снова ехать к фтизиатру, в этот раз поставили диаскентест. Кстати, мы были у фтизиатра на Комсомольском пр. В тубдиспансере. По нашему адресу врач удобно принимает, с 8.00. Утром заехали, все сделали, дочь в садик, сама на работу. Народу не много.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #552 : 18 Февраля , 2015, 20:23:52 »

да мне тоже дали калининский р-н. комс пр-кт
 
У меня часто болеющий ребенок, мед. отвод был с сентября по середину января. В декабре были у фтизиатра, справку дала. У нас была флюрограмма.После  праздников опять медик стала выписывать свои бумажки, дочка заболела и снова мед.отвод до марта.  Но в саду дети стали посещать бассеин и моего ребенка медик не допускала к занятиям в нем, пришлось снова ехать к фтизиатру, в этот раз поставили диаскентест. Кстати, мы были у фтизиатра на Комсомольском пр. В тубдиспансере. По нашему адресу врач удобно принимает, с 8.00. Утром заехали, все сделали, дочь в садик, сама на работу. Народу не много.

пока молчат в садике и я молчу)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #553 : 19 Февраля , 2015, 11:44:14 »

ipkate, благодарю за очень нужную информацию! Отпишитесь по результатам
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
лэйла
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 130

777-68-45


Награды
« Ответ #554 : 19 Февраля , 2015, 16:25:14 »

ipkate, да отпишитесь как и что у Вас.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:18:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv