Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Заброс желчи в желудок! Помогите советом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« : 08 Ноября , 2018, 14:37:20 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Кто сталкивался с забросом желчи в желудок? Как избавились от этого недуга? У меня полип в желчном и загиб ЖП. Ну все было хорошо. А полечила спину НПВС и начался тихий ужас. Сначала отрыжка и метеоризм. После многочисленных лечений гастроэнтонологов добавилось плохое переваривание пиши боли в кишечнике, жжение под левым ребром, боль в груди, изжога, горечь во рту. Врачи прописывают таблетки снова и снова, которые не помагают. У меня уже сдают нервы хочется реветь и реветь. Одна врач предложила удалить желчный, второй говорит не в коем случае. А я всё страдаю. Обследование показывает заброс желчи в желудок, недостаточность кардии, поверхностный гастрит. Уже год страдаю, куча денег потрачено,а результата нет. Может кто посоветует чего нибудь.
Сообщить модератору   Записан


Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1 : 17 Ноября , 2018, 17:55:43 »

Насколько я знаю, тут показано удаление желчного. У меня у дяди так было. Но так как не знаю вашей ситуации - это никак не совет, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #2 : 18 Ноября , 2018, 13:04:42 »

Tigrisa,Вам ФГС показала наличие желчи в желудке?
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #3 : 18 Ноября , 2018, 15:54:20 »

Спасибо за ответы.
Сообщить модератору   Записан


Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #4 : 18 Ноября , 2018, 21:09:04 »

Мама Лен@, а что нибудь принимаете для защиты желудка от желчи? Или при диете желчь не забрасывается? Получается когда желчного нет,  то желчь постоянно будет забрасываться или со временем наладится работа без жп и не будет забросов? У вас заброс постоянно или как обострение случается и диетой решаете эту проблему?
Сообщить модератору   Записан


Машута_Реброва
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #5 : 24 Ноября , 2018, 18:09:10 »

Я курсами пью сок картофеля. 10 дней сок, потом 10 дней перерыв и так три раза. Первый заход в августе, а второй в январе. По 150-200 мл с утра натощак, за 40 минут до еды. Противно, но реально работает.
Сообщить модератору   Записан

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #6 : 04 Декабря , 2018, 14:46:08 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Кто сталкивался с забросом желчи в желудок? Как избавились от этого недуга? У меня полип в желчном и загиб ЖП. Ну все было хорошо. А полечила спину НПВС и начался тихий ужас. Сначала отрыжка и метеоризм. После многочисленных лечений гастроэнтонологов добавилось плохое переваривание пиши боли в кишечнике, жжение под левым ребром, боль в груди, изжога, горечь во рту. Врачи прописывают таблетки снова и снова, которые не помагают. У меня уже сдают нервы хочется реветь и реветь. Одна врач предложила удалить желчный, второй говорит не в коем случае. А я всё страдаю. Обследование показывает заброс желчи в желудок, недостаточность кардии, поверхностный гастрит. Уже год страдаю, куча денег потрачено,а результата нет. Может кто посоветует чего нибудь.

Практически та же история,куча лекарств, денег, результата ноль. От нервов пустырник на ночь завариваю. Надо искать своего врача. Уфимцев мне пока не по карману.
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #7 : 04 Декабря , 2018, 14:46:46 »

Я курсами пью сок картофеля. 10 дней сок, потом 10 дней перерыв и так три раза. Первый заход в августе, а второй в январе. По 150-200 мл с утра натощак, за 40 минут до еды. Противно, но реально работает.

А как сок делаете?- соковыжималка?
Сообщить модератору   Записан
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #8 : 07 Декабря , 2018, 12:01:52 »

Я курсами пью сок картофеля. 10 дней сок, потом 10 дней перерыв и так три раза. Первый заход в августе, а второй в январе. По 150-200 мл с утра натощак, за 40 минут до еды. Противно, но реально работает.

А как сок делаете?- соковыжималка?
я да, на соковыжималке делаю.
Сообщить модератору   Записан


janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #9 : 13 Августа , 2019, 15:25:56 »

Кто-нибудь знает из-за чего это бывает? Мне сказали, нужно искать причину заброса желчи. Обнаружили на узи, из-за этого эроз.гастрит и все хуже с каждым годом. Если нашли врача, посоветуйте.

 
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #10 : 14 Августа , 2019, 00:32:25 »

У меня немного иначе, но из этой же серии: заброс желудочного сока в пищевод -не срабатывает сфинктр. Началось после рождения первой дочери, т.е 20 лет назад. 20 лет я практически не ела яблок, моркови, груши только переспелые,  мясо только молодое и с жирком, ни грудки, ни шашлыка, а если и съела, то лечилась потом 2-3 недели. Жевать пищу надо было долго и нудно, мама не понимала меня и ругала, что я дольше всех за столом.
Лечилась Омезом, он не помогал, бросила его пить лет 10 назад, густой кисель и то больше спасал. Мороженое ещё медленно съеденное облегчало. А так уже и не вспомню всех таблеток, не помогали и я не заморачивалась с ними. Года 2 назад сама не помню по какой причине отхлебнула у подруги Алмагеля А и о чудо! я поняла, что пищевод не ноет и не тянет. Купила. Пила как положено, курсом. Ну, думаю, как закончу и опять начнётся. Началось месяца через 1,5, опять пропила. Потом попивала разово при погрешностях диеты. Всё!! мои мучения закончились!!! Какого рожна я 20 лет мучалась? Бесконечная отрыжка воздухом, пищевод тянет, ком в горле, кашель, да и запах изо рта, и бесконечная диета.... А ларчик в моём случае так просто открывался, ну не чез 20 лет же!
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #11 : 14 Августа , 2019, 00:36:41 »

У меня иногда возникает такая проблема, спасли ингибиторы протонной помпы  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #12 : 14 Августа , 2019, 00:40:51 »

Сфинктеры жкт могут перестать работать по многим причинам, точно установить редко удаётся, не дошла ещё до этого медицина. Я вот так излечилась, бесит, что столько мучалась.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #13 : 14 Августа , 2019, 00:41:30 »

У меня иногда возникает такая проблема, спасли ингибиторы протонной помпы  :2funny:
Помогали мне они только в самом начале болезни, а потом как мёртвому припарка. Я подумала, что тогда омез был импортный и более надёжный.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #14 : 14 Августа , 2019, 00:44:16 »

Anda, за 70 р спас. Но к гастро не ходила.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:20:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv