Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Порядок в детской - это реально!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альбина Варламова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


ОРГАНИЗАТОР ПРОСТРАНСТВА


WWW Награды
« : 26 Ноября , 2018, 09:42:41 »

Любая мама мечтает о том, чтобы дети самостоятельно поддерживали порядок в своей комнате, но не у каждой получается научить ребенка этому. Меня зовут Варламова Альбина, я профессиональный организатор пространства и мама очень активного 2‑х летнего Кирюши. Я помогаю женщинам решить проблемы связанные с неорганизованностью и беспорядком. И я знаю, что приучать к порядку нужно именно с этого возраста.
Что же нужно сделать?
1. Избавьтесь от лишнего. Ни за что не поверю, что ваши дети играют со всеми этими игрушками! Скорее всего детям быстро становится скучно и они просто разбрасывают игрушки ровным слоем по всей квартире, не так ли? Всё потому что при большом разнообразии игрушек ребенок не может как следует сконцентрироваться на одной игре, быстро переключается на другую деятельность. А ещё, возможно, вы храните все игрушки в большом контейнере и, чтобы найти любимую машинку, у малыша просто нет другого выхода, как вытряхнуть весь контейнер на пол. Поэтому следующий совет:
2. Разделите вещи на категории и найдите для каждой категории удобное хранение, причем такое, чтобы детям было удобно доставать и убирать на место.
3. Относитесь к наведению порядка как к игре, не наказывайте уборкой, не создавайте негативные ассоциации. Помогайте, рассказывайте о том, что машинкам пора в гараж, а куклам в кроватки (у каждой игрушки своё место!). И помните, что совсем необязательно убирать сразу все игрушки. Например, огромная башня, собранная вашим ребенком из кубиков LEGO, достойна того чтобы постоять денек-другой в центре комнаты, пока не надоест маленькому архитектору.
4. Более старшим детям давайте четкие инструкции. Не это пространное «прибери свою комнату», а точное «составь книги на полку», «заправь кровать», «развесь одежду на плечики». Ведь у каждого свои представления о прибранной комнате. Взрослея, ребенок автоматически будет выполнять эти действия уже без вашего участия. Постепенно расширяйте список помощи в домашних делах, добавьте протирание пыли, вынос мусора и т.д.
5. Продумайте систему поощрений. Для малышей это может быть: сначала приберем игрушки, а потом почитаем твою любимую сказку. Для более старших деток оригинальные наклейки за каждую «уборку», интересно оформленный список дел, на котором ребенок сам ставит «галочки». Думаю, взрослых детей можно поощрять материально, но не давать деньги на руки, а складывать в копилку, на новый велосипед, например.
А главное, начните с себя! Показывайте личный пример.
Если Вам трудно самой разобраться в этом вопросе, приходится постоянно наводить порядок, вы устали от того что бардак возвращается на следующий день, то обратитесь за помощью ко мне, сертифицированному организатору. Я знаю как решить эти проблемы!
Сообщить модератору   Записан

@org.poryadok
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:15:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv