Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детская кроватка.Как долго?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленка
Гость
« : 14 Сентября , 2005, 21:43:41 »

Мамочки! Помогите советом , или просто поделитесь мнением.
До-скольки лет малыши спят в детских коечках? Дело в том что моей
сейчас 1 год и 4 мес. , но через два месяца я жду еще одного  :D
Так что теперь встал вопрос о приобретении либо еще одной кроватки, либо уже полноценного диванчика. Помогите определиться  :?:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 15 Сентября , 2005, 12:19:41 »

Аленка, я конечно не опытная мамочка. Но у моих знакомых в этом возрасте 1,5 года ребенок уже на диванчике спит, а кроватку они отдали кому-то по знакомству. Да и дороговато это - 2 кроватки. Думаю смысла нет. Но решать все равно вам.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #2 : 15 Сентября , 2005, 12:30:48 »

У меня что старшая, что младшая - в кроватке не спали практически совсем. Хотя кроватка есть, девченки предпочитали спать у меня под боком. А вообще-то для детской осанки лучше кровать, чем диванчик. К тому же, многие детки лет до 3 не в состоянии спать на кровати без бортиков - есть опасность, что ребенок во сне упадет. Так что решайте... А если решите покупать кроватку - пишите, мы свою будем продавать, она практически новая.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #3 : 15 Сентября , 2005, 15:24:11 »

Моя старшая доча стала спать на диванчике с 10,5мес., как только стала ходить, а младшую в 1годик переложили на диванчик, причем я думала что будут падать во сне, но они чувствуют край и не падают, но не буду врать, за всё время (8мес.) моя вторая доча 2 раза падала, но вставала и сама залазила на диван и продолжала спать, а старшая (когда была маленькой) тоже несколько раз падала, причем продолжала спать на полу, но не много раз такое было, они привыкают к новому месту. А сейчас вообще не падают.

Так что проще купить ребятёнку детский диванчик, а кроватку использовать для будущего малышика!
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 16 Сентября , 2005, 09:46:53 »

Диванчик для осанки не очень. Может лучше сразу двухярусную кровать )
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 16 Сентября , 2005, 12:40:33 »

[quote="Людмила72 А вообще-то для детской осанки лучше кровать, чем диванчик. ...[/quote]
полностью поддерживаю вышеизложенное.
Для ребенка не надо никаких диванов
поверь опыту моему,и еще опыту 4х моих подруг.
лучше чем качественной,хорошей кровати ничего нет!

а в детской кроватке мы проспали до 3х лет
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #6 : 17 Сентября , 2005, 14:00:16 »

У меня разница между детьми будет год и месяц, купили вторую кроватку, не решаюсь пока дочку на что-то другое перекладывать.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #7 : 17 Сентября , 2005, 22:46:40 »

Цитата: Lulu
Диванчик для осанки не очень. Может лучше сразу двухярусную кровать )

Вот у нас нормальный диванчик :)

Причем ему 20 лет :)

Вспомни из нашего детства, диван у которого матрас на фанере лежит, а вправо и влево он выдвигается, а туда подушки кладутся, в принципе в кроватку также кладётся матрас на фанеру = 100%
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #8 : 19 Мая , 2006, 14:36:32 »

из всех детских вещей кроватка оказалась самой бесполезной  :? ребенок  спал в ней несколько раз днем в первые дни после выписки из роддома, потом мы спали вместе до недавнего времени и были очень довольны, не взирая на предостережения, что ребенок будет со мной спать чуть ли не до свадьбы... переселение на диванчик оказалось таким простым и безболезненным для нас, что я сама удивляюсь (только мне теперь по ночам ходить приходится).
по поводу дилеммы "диван-кровать", здесь каждый решает сам - у кого площадь позволяет поставить жесткую кроватку, есть смысл, но диванчик веселее, его можно сложить, освободив место для игр. диванчик можно купить жесткий, чтоб не вредно было для спины, с пенополиуретаном, например.
по поводу падений - мне кажется, и с кроватки можно упасть также, тем более с двухярусной :shock: ,  как и диванчика.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #9 : 19 Мая , 2006, 20:39:32 »

BoNa, эт я топик открывала :)) Тогда я еще Тёмиком только беременной была . В итоге заказала большую (1м90) кровать . Ниразу не пожалела . Очень удобно и Ульянку укладывать - рядом ложиться , и одновременно Темика кормить ( валетом с Ульянкой ложились)  да и Ульянке очень нравится днем по кровати лазить и Темику ползать. Один минус - места много занимает и достаточно громоздко смотрится.
Привыкали спать без бордюров очень просто - убирала я у детской кроватки одну стенку и под матрасик полотенца подкладывала, чтоб под наклоном был. Ульянка пару раз конечно падала , но там высота-то маленькая была. А эту кровать как только увидела ,сразу на ней спать стала , никакого периода адаптации.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 20 Мая , 2006, 10:57:01 »

а нам очень пригодилась кроватка детская и до сих пор она актуальна. С рождения Лизу там укладывала :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #11 : 20 Мая , 2006, 11:24:38 »

Цитата: Нюсик
а нам очень пригодилась кроватка детская и до сих пор она актуальна. С рождения Лизу там укладывала :)


Мы тоже только в кроватке спим. Даже не представляю как дочку переложить на большую кровать, падать будет точно. она у меня вертушка еще та, а также мне кажется если на диванчик без решеток положить она просто убежит и не будет спать. Надеюсь до 2,5-3 лет проспим в кроватке, если рост позволит  :lol: .
А вообще если переселять на диван можно рядом матрасик положить, чтобы она если упадет, падение было мягким  :lol:  не прерывая сна так сказать  :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #12 : 20 Мая , 2006, 16:55:14 »

у всех все по-разному - универсальных советов нету, это точно :D
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 20 Мая , 2006, 22:15:35 »

Мы тоже кроватку не признаём, встроенный пеленальный столик только хорошо пригодился, люлька немного и балдахин от мух прошлым летом. Ляльку только на сончас в кроватку перекладываем, а на ночь - не заставишь, вместе спим с рождения, так проще всем.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14 : 22 Мая , 2006, 09:18:56 »

А мы до 2-х лет спали в детской кроватке, а у бабушек еще до сих пор там спим. Нравится, да и рост-размер кроватки позволяет.
Сейчас наконец-то купили детский гарнитур, там кровать 1,80 м с ортопедическим матрасом. Очень удобная. А чтобы не падала, на ночь ставлю сбоку перегородку (втыкаю ее между матрасом и боковиной кровати). Так, для подстраховки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:19:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv