Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькое превращение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 02 Декабря , 2007, 16:57:54 »

Начитавшись про курсы макияжа и парикмахеров и полюбовавшись на резко похорошевших форумчанок, я решила заняться собой. 
Купила контактные линзы, сходила в парикмахерскую, к косметологу и, наконец, в Иль де Ботэ.
Поскольку ехать одной туда мне было страшно и бесполезно - я прекрасно понимала, что не смогу выбрать себе косметику так, чтобы потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги, я подбила на совместную поездку Зиму. Которая после всех пройденных ей курсов макияжа может уже считаться матерым знатоком. А Зима прихватила с собой Никитку, так что прибыли мы втроем.
Мы прошли в зал, наполненный одуряющими запахами готовящейся красоты, и растерялись. Ну то есть это я растерялась. Никита принялся рассматривать и вынюхивать новенькое, а Зима - искать Любу, свою учительницу с курсов макияжа. Люба нашлась и попросила нас немножко подождать, пока она не закончит с другими покупателями. В ожидании мы отправились побродить по залу. Тут я поняла - правильно, что я не пошла одна. Море бутылечков, коробочек, пробников - чтобы все изучить и выбрать тут что-то самой надо, наверно, провести тут неделю. Зима, правда, бодро отправилась к стенду с какими-то тенями, уверяя меня, что они совершенно классные. Ну, возможно. Ей лучше знать.
Но вот, наконец, Люба освободилась и плотно занялась нами. Мы честно известили ее о сумме, которой мы располагаем на формирование моей минимальной косметички. "Нормально, сейчас все подберем", - улыбается Люба. "Макияж делать будем?". Конечно, будем! Нас всех троих избавили от груза верхней одежды. Меня усадили на высокий стул и Люба принялась колдовать. Она все надеялась вызнать, умею ли я пользоваться хоть чем-то. Нет, нет и нет. Тон - не умею. румяна не умею, про тени вообще молчу. Могу накрасить ресницы тушью и губы блеском для губ. Уже хорошо.
Первым делом мне дощипали брови. Выяснилось, что у косметолога мне их выщипали недостаточно. Еще бы. Мне же жалко их было, свои родные. Таким образом, я недосчиталась еще пары десятков волосков, зато брови приобрели идеальную форму. Мне пришлось верить на слово, поскольку преображение мое в лучших традициях жанра происходило не у зеркала.
Тональный крем (с кратким ликбезом, как его наносить), пудра, окраска моих бровей тенями (опять краткий ликбез наперебой с Зимой), собственно тени на веки, еще одни тени потемнее, еще одни - чтоб придать голубой оттенок (я окончательно прощаюсь с мыслью, что я это освою и запомню, тем более, что Люба бодро вытаскивает из своего набора все новые и новые кисточки и все что-то подрисовывает - по краю, по контуру, на серединку...). В общем я расслабляюсь и получаю удовольствие. Ну вот наконец, тушь на ресницы, значит с глазами все. Нет, опять что-то подправляем, смотреть вверх, смотреть вниз, смотреть на Никиту, смотреть на Любу, немножко теней, немножко пудры... Ура, глаза готовы. Теперь румяна (или румяна были до того? что-то я уже путаюсь с очередностью). Блеск для губ. Простенький дневной макияж готов. Всего-то минут 40. Да, воистину, чтобы выглядеть шикарно, нужно 10 минут, чтобы выглядеть естественно - гораздо больше времени. Но ура-ура! меня пускают к зеркалу. Ой, мамочки, кто это? Ужасно симпатишная девушка с огромными сияющими глазами. "Нравится?" - возникают возле мои добрые феи. Еще бы! Больше всех по-моему, в восторге Зима, она все приговаривает, что ресницы такие длинные и вообще все так красиво. Но все-таки ей, видимо, кажется недостаточным мое превращение и они с Любой решают добавить линер. "Только это уже будет достаточно ярко. Не дневной макияж, скорее вечерний" - советует Люба. Ну так ведь и вечер уже, 9 часов, да здравствует линер. Меня опять сажают в кресло, опять принимаются за глаза. "Синенький линер?" - "Давай синенький". Что-то там надо мной колдуют и опять пускают к зеркалу. Ах... И правда ярко, но очень красиво. Глаза с обложки. Такими глазками только убивать наповал и небрежно щуриться, когда поклонники укладываются в штабеля. Мы все втроем любуемся, другие девушки-продавцы, пробегая мимо, одобрительно кивают и улыбаются. На радостях чуть не забываем, что приехали-то собственно за косметикой. Когда вспоминаем, Люба начинает бодро бегать между прилавками (это в самом конце рабочего дня... как хорошо все же, что у меня другая работа), приносит  по одной коробочке - это берем? это? может быть, что-то есть? Нет, ничего у меня нет, и куча из коробочек в конце выглядит довольно внушительно. Хотя здесь все необходимое только для одного дневного макияжа. Ничего, мы с Зимой решаем ходит друг к другу в гости и пробовать чужие тени. Но вот наконец, мы на кассе, я без всяких сожалений отдаю половину своей зарплаты за красивый пакетик, в которой усилиями девушек-продавцов попадают еще и подарки - косметичка, пробники духов и салфетки. Мы одеваемся: Никиту Зима одевает на каком-то любезно освобожденном для этого столе, а я усиленно заглядываю во все попадающиеся зеркала разных размеров и каждый раз прихожу в восторг.
Мы едем домой, я пытаюсь разобраться, что же там - в подарочной косметичке, там оказываются тени, крем и какие-то странные кегли в баночке. Я бросаю попытки в этом разобраться, начинаю опять пялиться в зеркало. Хороша!
Спасибо Зиме и Любе за очень приятный вечер и мое маленькое превращение.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #1 : 02 Декабря , 2007, 17:04:03 »

Юль, красиво, сказочно..., по новогоднему здорово!!!! :)

--
есть фото?? :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #2 : 02 Декабря , 2007, 17:05:05 »

фото в студию!
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #3 : 02 Декабря , 2007, 17:10:09 »

Юля, здорово всё таки ингода выкроить себе часок на такое чудо. Очень рада за тебя.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #4 : 02 Декабря , 2007, 17:13:31 »

Фотки.
Делала дома, при неважном освещении, на них красоту почти не видно  :sad:.


* DSC_0129.jpg (44.24 Кб, 439x598 - просмотрено 843 раз.)

* DSC_0130.jpg (37.95 Кб, 478x500 - просмотрено 721 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #5 : 02 Декабря , 2007, 17:15:58 »

как это не видно, очень даже видно. Здоровско!!!
Сообщить модератору   Записан

:)
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #6 : 02 Декабря , 2007, 17:17:19 »

Здорово!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #7 : 02 Декабря , 2007, 17:33:19 »

Юля, тебя прям не узнать!!! Здорово!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 02 Декабря , 2007, 17:46:35 »

Хи-хи, всем спасибо за комментарии.
очень приятно быть красивой. хотя и непросто. сегодня продрыхла до двух - устала вчера красту наводить.
накрасилась сегодня сама, помня о вчерашних рекомендациях. так красиво не получилось, но неплохо, неплохо. :)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #9 : 02 Декабря , 2007, 17:47:32 »

да, здорово.
Меня недавно Милена (Мимика) дома превращала-консультировала. Я в воосторге. Фоты не выложу из за неудачной стрижки. А вообще это нужно всем наверно - чтобы тебя накрасили и можно было убедиться в своей неотразимости
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #10 : 02 Декабря , 2007, 17:58:11 »

Юля, очень приятный дневной макияж. Небесно-голубой тебе к лицу
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #11 : 02 Декабря , 2007, 18:04:34 »

И мне очень понравилось :) Красавица.
Yozhik, а Люба работает в магазине на Труда?
мне кажется, я Любу знаю.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #12 : 02 Декабря , 2007, 18:09:56 »

Yozhik, а близкие и родные сказали? или они тебя не видели?

зы. тоже очень понравилось! :coolsmiley:  :smitten:
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2007, 02:36:10 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #13 : 02 Декабря , 2007, 18:13:07 »

Yozhik,какое у тебя личико нежное!  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #14 : 02 Декабря , 2007, 18:26:34 »

Yozhik, красота! Слов нет! А как в линзах, удобно? Не мешают?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:09:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv