Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Армия. Опыт получения категории В - ограниченно годен
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #90 : 18 Января , 2022, 19:48:42 »

Читайте законы сколько угодно и действуйте в рамках закона.
И если у вас есть желание бодаться с ВК, ну пожалуйста.

Во-первых, читайте название темы, категорию В никто не разбежится давать, если это не астма и не сердце, бодаться по-любому придется.
Во-вторых, что там каких-то документов не хватает, военкомат не волнует абсолютно.
У нас полкласса половину документов не принесли, в том числе анализов ни у кого на руках не было, ну и что, что без них не проводится медкомиссия? Всем все провели, всех поставили на учет.

Военкомату не документы нужны, а ваш ребенок, у них недобор, план горит, вот и шлют повестки тем, кто вдруг да относится к ним.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2022, 20:00:44 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #91 : 18 Января , 2022, 19:55:50 »

Своим сообщением я хотела сказать, что мой сын пришел с теми документами, что были указаны  в повестке. Их оказалось недостаточно.
В ВК он провел 4 часа. И ему ещё раз нужно быть в назначенное время, чтобы донести недостающие бумаги.
Если бы я знала, что они нужны, они бы у него были при первом посещении военкомата.
Теперь ему ещё раз туда идти. И пропускать уроки.
Поэтому написала список Калининского-Курчатовского. Если кому-то пригодится, то хорошо.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #92 : 18 Января , 2022, 21:36:48 »

Сибирочк@, спасибо, что написали. Очень пригодится.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #93 : 20 Января , 2022, 14:18:53 »

Goldy,  у сына в повестке ЭКГ.
Ну и что?
Не надо относиться к военкомату так, как будто там все по закону соблюдают, скорее наоборот, они сами собственных законов не знают и пост Свете66 только подтверждение тому.
А в ЭТОЙ теме людям все важно, закон читать, процедуру знать особенно!

Да даже если не брать здоровье в расчет, я вот, например, в свете некоторых событий жалею, что заполнила анкету.
что за анкеты? У нас племянник взрослый, может родителей от чего-то предостеречь стоит... Нашему-то ещё рано))) но темку в закладки положила))))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #94 : 20 Января , 2022, 16:09:39 »

neAngel, анкета для родителей. Примерно: какая семья, чем увлекается сын, чем болел, с кем дружит и т.п.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #95 : 20 Января , 2022, 21:25:10 »

Интересно просто, почему "жалею, что заполнила анкету", может есть что-то на что обратить внимание...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #96 : 08 Февраля , 2022, 20:50:14 »

Тут делали замечание, что не по теме, но можно я все равно спрошу?: если ребенок не встал на учет первичный , так как нигде не работал и не учился, что теперь будет? В этом году 18 исполняется. Повестку лично в руки не вручали. И что теперь делать?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #97 : 08 Февраля , 2022, 21:11:26 »

OlgaOlgaOlga, ждать повестку как исполнится 18 лет. Период призыва с 1апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Ну, а стратегия поведения зависит от планов ребенка на будущее и чем занят сейчас: учится ли, работает, есть ли право на отсрочку, как относится к службе в армии. Кто-то сам хочет быстрее отслужить, чтобы потом уже был никому не должен. Кто-то в силовые структуры хочет, и тогда служба тоже в большой плюс будет. В общем, если армия не пугает и позволяет здоровье, можно самому прийти в военкомат, если не дождется повестки. Если в армию не хочет, пусть сидит ждет повестку. Нет повестки - ничего не нарушил.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #98 : 08 Февраля , 2022, 21:20:58 »

Tata_R, спасибо большое за ответ. Сейчас ребенок учится в каком-то коммерческом колледже (дистанционно), ну как учится, мама контрольные делает. К армии он относится нормально, это со слов мамы. Единственное, что у него рост 196, а вес 63. Как мама его говорит, что педиатр им говорила, что это большой дефицит и надо подтверждать диагноз и даже давали направление на стационар, но, увы, никто никуда не лег. Честно скажу, для меня это так непонятно, эмоции, переживания, а действий нет, прям негативно отношусь к такому. Но у меня спрашивают совета, а я не знаю, что ответить, у нас с сыном папа занимался с постановкой на первичный учет, да и он учился в 17 лет в школе, я знать не знаю, что было и как. Простите за много букв
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2022, 21:28:24 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #99 : 08 Февраля , 2022, 23:19:14 »

OlgaOlgaOlga, дистанционная учеба отсрочку от армии не дает. Учился бы очно - дали бы до окончания колледжа, если поступил после 9 класса. По дефициту веса на обследование должен отправить военкомат. Если заболеваний не найдут, призовут и поставят на усиленное питание. В общем, пусть ждут повестку после 18 лет, а там делают то, что скажут в военкомате.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #100 : 09 Февраля , 2022, 12:13:29 »

если нам дали повестку в школе, но неправильно указали арйон военкомата, сын туда пришел, его отправили в свой район. я верно мыслю, что хлеб за брюхом не ходит и сидеть на попе ровно ждать новую повестку, самим не бежать туда, тем более у нас диагнозов нет. вот только 17 скоро исполнится.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #101 : 09 Февраля , 2022, 12:16:56 »

Alma mater, дело, конечно, ваше, но я бы предпочла решить вопрос с постановкой на учет здесь в Челябинске, чем потом заниматься этим в другом городе во время учебы в ВУЗе. Тем более потом надо оформлять отсрочку по учебе. Поэтому я бы пошла в военкомат своего района без повестки узнать - знают ли они про своего допризывника и когда приходить на постановку. Ну, или попытаться задать этот вопрос по телефону.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #102 : 09 Февраля , 2022, 12:43:22 »

если нам дали повестку в школе, но неправильно указали арйон военкомата, сын туда пришел, его отправили в свой район. я верно мыслю, что хлеб за брюхом не ходит и сидеть на попе ровно ждать новую повестку, самим не бежать туда, тем более у нас диагнозов нет. вот только 17 скоро исполнится.
позвоните в военкомат своего района. Они вам новую повестку пришлют.
Дозвониться совсем не проблема. Я так понимаю, что сейчас у вас Центральный-Советский.
Я так сделала.
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #103 : 23 Февраля , 2022, 03:14:04 »

Спасибо за темку. Нам пока 14, но уже думаем на эту тему давно. Бронхиальная астма стоит с 5 лет. Проявляется в основном с середины апреля и до начала июня. Аллергия на все деревья. Из дома не выходим в это время, даже проветривание вызывает одышку и сильнейшие проявления аллергии. В 5 лет лежали в стационаре, диагноз подтвердили, но была ремиссия.
Несколько раз в год ходим к аллергологу в поликлинику , стоим на учёте . Получаем лекарства - антигистаминные, беродуал . Нужно ещё раз полежать в больнице? Как туда попасть? Лучше в обострение или можно и в ремиссию?
ФВД нам всегда проводили в ремиссию и она у него в норме. Для категории В обязательно нужно чтоб ФВД была не в норме?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #104 : 23 Февраля , 2022, 11:32:59 »

Alenk@, да, лучше еще раз лечь в стационар. В обострении, как я понимаю, попадают по скорой. Если планово, то по направлению аллерголога из поликлиники: берете направление, звоните в отделение и записываетесь на очередь, как очередь подойдет, они позвонят пригласят. По крайней мере, так было раньше, как сейчас - не знаю, сын уже взрослый.
По ФВД, конечно, надо сделать именно в обострении, странно, что врач не направляет, вообще каждое обострение надо фиксировать у врача.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:45:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv