Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #3810 : 26 Мая , 2021, 10:07:41 »

Девочки, у кого есть робот-пылесос, поделитесь, пожалуйста, моделями и впечатлениями (оправдывает себя или нет, как справляется с шерстью животных и т.п.).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3811 : 26 Мая , 2021, 10:14:58 »

Девочки, у кого есть робот-пылесос, поделитесь, пожалуйста, моделями и впечатлениями (оправдывает себя или нет, как справляется с шерстью животных и т.п.).
с шерстью не знаю как(у меня кот лысый),  но смотрите в картой и программой чтобы убирал по плану а не мотался хаотично сталкиваясь с препятствиями)) брала хаоми, можно тряпочку мокрую прицепить, но это больше похоже на вытереть пыль а не помыть пол. В целом я довольна что купила, собирает пыль очень хорошо
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3812 : 26 Мая , 2021, 10:31:47 »

Девочки, у кого есть робот-пылесос, поделитесь, пожалуйста, моделями и впечатлениями (оправдывает себя или нет, как справляется с шерстью животных и т.п.).
с шерстью не знаю как(у меня кот лысый),  но смотрите в картой и программой чтобы убирал по плану а не мотался хаотично сталкиваясь с препятствиями)) брала хаоми, можно тряпочку мокрую прицепить, но это больше похоже на вытереть пыль а не помыть пол. В целом я довольна что купила, собирает пыль очень хорошо
И у меня той же фирмы, но без тряпочки, самая простая модель. Года три ему уже. Работает исправно. Мне большой помощник. Из животных кот дома. С его шерстью справляется легко. Чистить приходится иногда от моих волос. Но не часто это. Для меня робот-пылесос - это маст хэв уже, типа посудомойки.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3813 : 26 Мая , 2021, 11:58:27 »

Девочки, у кого есть робот-пылесос, поделитесь, пожалуйста, моделями и впечатлениями (оправдывает себя или нет, как справляется с шерстью животных и т.п.).
Мы перед новым годом купили себе пылесос ксиоми, с функцией влажной уборки. В нашей модели регулируется уровень подачи воды, набираешь в контейнер воду, он сам смачивает тряпочку. Регулируется мощность всасывания. есть управление по WiFi, есть карта построения уборки квартиры. Волос кошачий и наш длинный) собирает хорошо, после него одно удовольствие пол мыть, Для меня это нужная вещь. Правда в углах он плохо собирает, не достает(но я так поняла, что это проблема всех круглых моделей). В целом довольна. Перед новым годом покупали в фокусе за 19тыс.

Вот наша модель https://ru.buy.mi.co*m/ru/item/3201300005, но вроде можно уже и дешевле найти его
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2021, 12:05:45 от nefrit » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #3814 : 26 Мая , 2021, 12:17:46 »

Правда в углах он плохо собирает, не достает(но я так поняла, что это проблема всех круглых моделей).

То есть лучше квадратный смотреть?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3815 : 26 Мая , 2021, 12:34:40 »

Правда в углах он плохо собирает, не достает(но я так поняла, что это проблема всех круглых моделей).

То есть лучше квадратный смотреть?
даже не знаю), мы не разбирались по квадратным, там тоже может свои нюансы.
вот здесь можно посмотреть информацию https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-xiaom..

 а вот та же модель, только китайская маркировка  https://mi*shop74.ru/pylesosy/robot_pylesos_xiaomi_mijia_robot_vacuum_cleaner_1c_skv4073cn/
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3816 : 26 Мая , 2021, 12:50:49 »

Девочки, у кого есть робот-пылесос, поделитесь, пожалуйста, моделями и впечатлениями (оправдывает себя или нет, как справляется с шерстью животных и т.п.).
У меня Айклебо Омега. Очень нравится. Другие не знаю)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3817 : 26 Мая , 2021, 13:39:32 »

Посмотрите как министр Семенов и зам Тарасов ведут приём. Вчера 25/5/20 на приеме по поводу закрытой детской урологии в окб3 были уролог Воронина и мундеп Вахтина. Слов нет !!!!!

https://vk.com/wall-199489039_316

Репост приветствуется.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3818 : 26 Мая , 2021, 13:48:26 »

Tata_R, у нас ксиоми уже 7-ой месяц, оооочень довольна :smitten:

Животных нет,  пол - линолеум, но есть два скачущих лосенка, из-за этого по периметру уже через день вечно пыль скапливалась, которую я замучилась протирать.

Выбирала только из русифицированных вариантов с влажной уборкой между MOP и MOP Pro (начиталась отзывов, что китайские тупят,  типа пока домой сходят, пока обратно)))), имхо - все это фигня, стабильная работа пылесоса зависит только от стабильности вайфая. У меня в комнате, которая далеко от ролтера, пылесос путался, потом муж докупил "разветвитель" что ли, сейчас норм).

Выбрала второй,  так как там есть влажная уборка "ёлочкой", то есть он проходит вперед, потом немного назад откатывается, имитируя мытье полов руками, мощность чуть поменьше, но у меня всего два  небольших ковра.  По факту преимущество наверное только в этом,  а доплата  7 тысяч составила. Есть конечно возможность докупить контейнер полностью только для воды (в комплектации идет для сухой уборки и сухая+влажная), чем я воспользовалась, но она мне в итоге не пригодилась, так как для влажной уборки все равно требуется личное присутствие, мне удобнее влажную уборку делать не всей квартиры, а отдельными комнатами.

При первом проходе рисует карту квартиры, делит на комнаты, это разделение можно откорректировать, комнатам дать наименование. Уборку начинает сначала по периметру, потом ездит туда-сюда. Есть уборка отдельно по комнатам, по периметру мебели, по зонам, есть возможность исключить зону. Можно назначить уборку в определенное время каждый день, можно, сидя на работе, отправить его на уборку.

Углы достает, это даже в видеообзорах видно, не знаю, почему девочки так пишут,  пыльно там, где он в принципе не может заехать, а так щеточкой выгребает даже из углов.

Что из неожиданного:
- типа есть регуляция подачи воды, по факту нету, я никакой разницы не заметила совершенно, всегда ставлю на максимум. Кстати, тряпочку обязательно смочить перед использованием;
- думала, ставить влажную уборку под утро, типа встал и все свежо - нет, не получится, так как, когда набираешь воду, она сразу из отверстий в контейнере стекает самотеком, то есть этот процесс нельзя отложить до утра;
- назвала Нафаней, а голос .... женский, пишут, что можно поставить версию с ругательствами, там вроде как мужской, но пока нет желания.
- если нажать на паузу во время уборки, то потом может сбиться программа уборки, если это, например, уборка зоны была, если уборка полная или по комнатам, то все норм.
- прям песок-песок  качественно не соберет сухой уборкой.


В общем с пылью, волосами справляется на ура.
Очень удобно сейчас, когда с окон земляная пыль летит, отправляю каждый день влажную уборку делать, но по разным комнатам, есть однократная функция повторного прохода, ею активно пользуюсь, просто после первого прохода быстренько стираю тряпочку, она пачкается. В итоге получается, что комната протирается 4 раза.
Капитально полы стараюсь мыть раз в неделю (все-таки расслабляет пылесос), так грязная водичка гораздо светлее, чем была раньше.
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2021, 13:53:07 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #3819 : 26 Мая , 2021, 16:23:21 »

У нас второй год простенький https://www.wildberries.ru/catalog/6170053/detail.aspx?size=21905895&targetUrl=LC
Периодически цену снижают до 11тыс.руб.
Возможность сухой и влажной уборки. Нареканий нет. Животных нет, линолеум.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #3820 : 26 Мая , 2021, 16:48:42 »

Девочки, спасибо всем большое  :smitten: ! Я прониклась идей. Правда, робота хочет муж, так как последние 3 месяца уборку пришлось возложить на своих мужчин (сначала по здоровью, а потом мне понравилось, что не я этим занимаюсь  :-D )  В общем, порадую мужа согласием на этот девайс. 
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #3821 : 26 Мая , 2021, 17:12:21 »

Посмотрите как министр Семенов и зам Тарасов ведут приём. Вчера 25/5/20 на приеме по поводу закрытой детской урологии в окб3 были уролог Воронина и мундеп Вахтина. Слов нет !!!!!

https://vk.com/wall-199489039_316

Репост приветствуется.
ну для чего во всех темах ?
здесь это зачем?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #3822 : 26 Мая , 2021, 17:52:48 »

Мама Тёмы, для человека это, наверное, очень важная и больная тема, хочется привлечь внимание. Если же сам не в теме, то да, немного раздражает.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #3823 : 26 Мая , 2021, 19:31:33 »

Девочки, не раздражайтесь. Просто предать огласке и, чтоб больше людей это увидели и подняли шумиху, это иногда единственный способ, чтоб как-то обратить внимание на проблему. К сожалению, вот так у нас(
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3824 : 26 Мая , 2021, 21:10:01 »

Посмотрите как министр Семенов и зам Тарасов ведут приём. Вчера 25/5/20 на приеме по поводу закрытой детской урологии в окб3 были уролог Воронина и мундеп Вахтина. Слов нет !!!!!

https://vk.com/wall-199489039_316

Репост приветствуется.
ну для чего во всех темах ?
здесь это зачем?
Для огласки
В самых живых темах
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 14:00:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 19. smf-srv